Полет Endeavoir

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 01, 2007 10:34 am

А мне вот пришло письмо с нулевой отметкой и марками, но они не погашены!??? Это как понимать? На обороте штемпелей как блох на собаке...
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Сб сен 01, 2007 7:42 pm

Koran писал(а):Мне пару раз приходили письма с нулевой наклейкой и совсем без марок!
На них совсем не было никаких отметок, кроме наклейки? Может быть присутствовал франкоштемпель или распечатанный 2D-штрих код, свидетельствующий об уплате тарифа с домашнего компьютера? Интересно взглянуть...
Duck писал(а):А мне вот пришло письмо с нулевой отметкой и марками, но они не погашены!??? Это как понимать? На обороте штемпелей как блох на собаке...
Всё строго по тарифу, и нулевая квитанция тому подтверждение. Просто забыли погасить. Увлеклись штемпелеванием оборотной стороны. Бывает... Кстати, такое обычно хорошо продаётся... ;)
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вс сен 02, 2007 12:46 am

MKS писал(а): ...Увлеклись штемпелеванием оборотной стороны. Бывает...
Это точно, какие ж всё-таки увлеченные люди :lol:
Аж 17 раз молотком бабахнули :shock:
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт сен 07, 2007 11:04 pm

А "нулевая квитанция" клеится только на заказные?
Подкинули пару конвертов. Конверты вскрыты, т.е. что-то в них лежало. Но никаких следов прохождения почты! Тот, кто мне передал, взял их у приежавшего американца. Вроде как перед отъездом сюда он получил их и теперь конверты ему не нужны. Оба письма "внутриамериканские". Второе из Вашингтона в Мэриленд, частное.
Может быть, что простое письмо доставлено, а следов прохождения почты на нем нет?
Или все-таки наиболее вероятно, что и не проходило?
Вложения
Конверт.jpg
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс сен 09, 2007 9:40 am

Нулевая квитанция может клеиться на любые письма, сдаваемые в почтовое отделение. Но опять-таки, это зависит от конкретного клерка. По моим наблюдениям большинство клерков их клеит, но встречаются некоторые, которые не клеят. Т.к. в принципе эта квитанция не нужна.

На письмах вполне может не быть следов прохождения почты. Нечасто, но бывает. Не далее как позавчера мне пришло письмо от YuriyV безо всяких следов прохождения почты, жаль конверт уже порезал. :)

Однако, то, что показано на последнем скане, является не обычным письмом, а письмом массовой рассылки. На таких письмах, как правило, не бывает никаких следов прохождения почты. Они рассылаются огромными количествами по специальным сниженным тарифам. Большая часть не имеет марок, а имеет типографскую надпечатку на конверте на месте марки, где обычно указано, что оплата произведена и номер разрешения (тут возможны варианты). Некоторые письма массовой рассылки, включая показанное на скане, франкированы специальными марками (на письме на скане Скотт № 3792, номинал 25ц). Эти марки не гасятся. Опасности для почты в этом нет, т.к. по правилам такими марками нельзя оплачивать обычные письма и любую другую корреспонденцию, кроме массовых рассылок. Поэтому их нельзя отклеить и как-нибудь использовать для своих почтовых нужд.
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Чт июл 30, 2009 11:07 am

Не стал открывать новую тему. Событие другое, но вообщето сейчас в космосе все тот же Endeavoir, на котором в экипаже и канадка Julie PAYETTE.
Изображение

Юра, передай спасибо Татьяне.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт июл 30, 2009 6:14 pm

serg-06 писал(а):Не стал открывать новую тему. Событие другое, но вообщето сейчас в космосе все тот же Endeavoir, на котором в экипаже и канадка Julie PAYETTE.
Погасили мастерски: одним оттиском — сразу 6 разноформатных марок. :-)
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт июл 30, 2009 8:53 pm

serg-06 писал(а):Не стал открывать новую тему. Событие другое, но вообщето сейчас в космосе все тот же Endeavoir, на котором в экипаже и канадка Julie PAYETTE.
Юра, передай спасибо Татьяне.
Насколько я знаю, так и не удалось отправить конверт в день старта (из за постоянных его переносов). В итоге дата на штемпеле не соответствует дате старта?
Аватара пользователя
serg-06
член клуба
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 6:12 pm
Откуда: Минск

Сообщение serg-06 » Пт июл 31, 2009 12:06 pm

Так что теперь - вешаться? :lol:
NASA чуть до инфаркта не довело :-)
На обороте - штемпеля Белпочты, проставленные, пока Endeavoir НАХОДИТСЯ В КОСМОСЕ....
Сегодня должны вернуться. УСПЕХА ИМ.
Ice
читатель форума
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 6:44 pm

Сообщение Ice » Сб авг 01, 2009 1:22 am

Duck писал(а):
MKS писал(а): ...Увлеклись штемпелеванием оборотной стороны. Бывает...
Это точно, какие ж всё-таки увлеченные люди :lol:
Аж 17 раз молотком бабахнули :shock:
У них инструкция такая для заказных отправлений - заклеивать обратную сторону бумагой и ставить штемпеля по периметру.
Ответить