О почтовых отделениях США и Канады

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

О почтовых отделениях США и Канады

Сообщение AG » Чт дек 10, 2009 6:37 pm

Модератор: выделено из темы о конверте, прошедшем почту из СССР в США.

Там стоит штамп REGiy.DIV. Это какой-то правительственный орган, подразделение, которые регулирует поставки таких писем.
Хотя может я неправильно его прочел.
И штамп Радио Сити Мьюзик Холл. Наверное почтовое отделение-точка в здании, где и это радио. Оно и сейчас процветает. Оно как раз недалеко от западной части 46 стрит Нью-Йорка. Вообщем какое-то обычное отправление в США из СССР, естественно, от учреждения.
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Чт дек 10, 2009 7:16 pm

AG писал(а): Там стоит штамп REGiy.DIV. Это какой-то правительственный орган, подразделение, которые регулирует поставки таких писем.
Хотя может я неправильно его прочел.
Чушь какая-то.. Простите конечно за резкие слова..... :D

Обычный входной штемпель для заказных писем...
AG писал(а): И штамп Радио Сити Мьюзик Холл. Наверное почтовое отделение-точка в здании, где и это радио. Оно и сейчас процветает. Оно как раз недалеко от западной части 46 стрит Нью-Йорка. Вообщем какое-то обычное отправление в США из СССР, естественно, от учреждения.
А "Радио Сити Мьюзик Холл" тут то причем? И где это такое на штампе?

Обычное филателистически оформленное письмо от межкниги в адрес известного продавца марок (дилера на местной муве) Столова....

Прямо какие-то детективные истории напридумывали по поводу часто встречающихся писем такого плана.... :lol:

PS. Кстати, а откуда идея что письмо назад отправили?
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Чт дек 10, 2009 10:38 pm

Radio City вроде четко читается, думаю в NY одно радио сити.
И потом, в США и Канаде в городах почтовые отделения это совсем небольшие по площfди конторки открытого типа которые располагаются в разных магазина и публичных местах. Ну конечно не на самом радио, это, наверное название всего здания, где находится это радио. И там есть и сейчас почтовое отделение, я проверял. Вот третье слово надо разобрать. Думаю разберем.

И потом, с чего Вы взяли, что другой штемпель, штемпель регистрационной почты, и главное типичный. Я там ничего такого прочесть не могу.

Уважаемый коллега nalik1209, pls, посмотрите, что там написано на овальном штампе. Я читаю REGIY. DIV. , может ошибаюсь? Ну DIV. это подразделение чего-то, отдел....

Все разобрался, эта надпись REG'Y DIV. То-есть, это отдел почты, куда приходят такие письма и они, наверное, ее перерегистрируют, или делают какие-то отметки в своих книгах. Так, что это не I, а ' .
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Чт дек 10, 2009 11:28 pm

AG писал(а):
Radio City вроде четко читается, думаю в NY одно радио сити.
И потом, в США и Канаде в городах почтовые отделения это совсем небольшие по площfди конторки открытого типа которые располагаются в разных магазина и публичных местах. Ну конечно не на самом радио, это, наверное название всего здания, где находится это радио. И там есть и сейчас почтовое отделение, я проверял. Вот третье слово надо разобрать. Думаю разберем.

И потом, с чего Вы взяли, что другой штемпель, штемпель регистрационной почты, и главное типичный. Я там ничего такого прочесть не могу.

Уважаемый коллега nalik1209, pls, посмотрите, что там написано на овальном штампе. Я читаю REGIY. DIV. , может ошибаюсь? Ну DIV. это подразделение чего-то, отдел....

Все разобрался, эта надпись REG'Y DIV. То-есть, это отдел почты, куда приходят такие письма и они, наверное, ее перерегистрируют, или делают какие-то отметки в своих книгах. Так, что это не I, а ' .
Уважаемый, пожалуйста, не надо фантазировать.....
Давайте делится знаниями, а не фантазиями....

1. Радио Сити это район Манхетанна со своим "зип" кодом - индексом - 10019.
Почтовые отделения называются у нас здесь по районам: Radio City Post Office, Madison Square Post Office, Grand Central Post Office и так далее...

2. По поводу Ваших утверждений о размерах и местоположений почтовых отделений в Нью Йорке прокоментирую кратко - не смешите местных жителей... :lol:

3. По поводу штемплеля, я не "взял", я просто написал что это на самом деле....повторюсь - типичный Нью Йорский входящий штемпель на заказную корреспонденцию....
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт дек 11, 2009 12:50 am

Без комент.
http://www.yelp.com/biz/us-post-office- ... n-new-york

Да конечно и Карнеги холл и центр можно назвать районом Карнеги холл, так и в этом случае Radio City Music Hall, но Hall вроде не район.
И station вроде тоже не район. :D
Последний раз редактировалось AG Пт дек 11, 2009 12:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт дек 11, 2009 12:57 am

AG писал(а):И потом, в США и Канаде в городах почтовые отделения это совсем небольшие по площfди конторки открытого типа которые располагаются в разных магазина и публичных местах.
Уважаемый AG, насчёт США это не так. В Штатах почтовые отделения — как правило, размещаются отдельно, и по площади они зачастую совсем немаленькие. Типичное ПО внутри выглядит примерно так (см. фото). Как видите, здесь 4 «окошка» оператора (правда, 3 из них на фото пустуют) — совсем не маленькое отделение. Кроме того, во многих ПО сейчас также имеются: автомат по продаже марок, большие отсеки с абонентскими ящиками и спец. окно или комната для оформления прошения о выдаче паспорта (в Штатах это делается на почте).

Изображение
Последний раз редактировалось MKS Пт дек 11, 2009 7:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт дек 11, 2009 1:04 am

Уважаемый MKS. Не знаю, может Вы и правы. Но в Канаде тоже, конечно есть почтовые отделения и относительно большие, сам видел. Но их очень и очень мало. А вот эти отделы размещаются в том же Большом Торонто фактически через каждые 500 метров, и ни одной аптеки - у них это, как правило, Shoppers Drug Mart нет без почтового отдела. А в даун тауне вообще через каждые метров 100-200. Все это очень и очень удобно для пользователей.
Вы что, хотите сказать, что в штатах большие почтовые отделения через каждые 500 метров для удобства пользователей? Очень сомневаюсь, хотя скажу правду, был там давно и просто не помню.
Давайте так, раскройте через google карту Манхетана на весь экран и наберите в поисковой графе post office, и он вам тут же покажет сколько там таких контор, причем каплями покажет большие узловые почтовые офисы, а мелкими точками те, о чем я говорил. Их там масса, и не могут они просто физически быть большими.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Пт дек 11, 2009 2:49 am

AG писал(а):Давайте так, раскройте через google карту Манхетана на весь экран и наберите в поисковой графе post office, и он вам тут же покажет сколько там таких контор, причем каплями покажет большие узловые почтовые офисы, а мелкими точками те, о чем я говорил.
Нет, каплями (и буквами в них) показываются почтовые отделения, адреса которых показаны в левой панели в Google. Сдвиньте карту немного, и некоторые мелкие точки станут каплями, а некоторые капли мелкими точками. Размер почтовых отделений не коррелирует с графическими обозначениями в Google.

В Канаде и США почтовые отделения устроены по-разному. В Канаде отделения, обслуживающие посетителей, часто работают по принципу франчайзинга: при магазинах, аптеках и пр., их сотрудники не находятся в штате Canada Post, они не занимаются доставкой корреспонденции по близлежащим районам. В США такое тоже встречается, но очень редко. Да что там говорить, в Чикаго я не знаю ни одного такого отделения при аптеке или магазине! Посмотрите Google Street View и убедитесь сами. Как правило, почтовые отделения в Штатах — это отдельные учреждения, с отдельной дверью, и они принадлежат USPS. В окраинных районах низкоплотной (но сплошной!) застройки между почтовыми отделениями может быть по 5-10 км. В городских центрах, конечно, значительно меньше.

А вот как выглядит сейчас Radio City Post Office:

Изображение

При нём имеется доставочный участок, т. к. рядом гараж, стоят машины почтальонов:

Изображение

Нет, на франчайзинг это не похоже!
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Пт дек 11, 2009 3:17 am

AG писал(а):Без комент.
http://www.yelp.com/biz/us-post-office- ... n-new-york

Да конечно и Карнеги холл и центр можно назвать районом Карнеги холл, так и в этом случае Radio City Music Hall, но Hall вроде не район.
И station вроде тоже не район. :D
А зря комментарии то не прочитали...
Вот один:
"I liked this post office. I lived next door, so it was super-handy. But beyond that: it's large and spacious, well lit and clean, and the lines actually move. "

...большой и просторный.....это по поводу "совсем небольшие по площfди конторки..."

А поводу Карнеги холл, Radio City Music Hall и прочих холлов ... конечно тот кто не знает или у кого мешанина....... тому все равно...

...Карнеги - человек, Радио Сити - часть Манхетанна, один из районов...

....station от "post office station" - ну называются почтовые отделения здесь так...

А вообще "учите матчасть"....
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Пт дек 11, 2009 11:18 am

Козеренко В писал(а):Господа, господа, остыньте. Ну, о чём вы? Забыли тему? Поделился коллега радостью, запросил мнения, а вы - кто где был, кто что видел. Ну, погорячился коллега АГ, резко обобщил. С кем не бывает?
Попрошу вернуться к сути вопроса коллеги Налика, если в спорах за американские конторы (как правильно - лачуга или хибара) не остыл ещё интерес.
Я бы возразил коллеге сениорсино:
когда 3 оттиска сделано "за раз"
Штемпель клеймения хорош, штемпеля гашения (ясно, тот-же самый КШ) ни к чорту. Это раз.
Второе: на увеличенных сканах читаются даты 15 и 19. Т.е. приходится соглашаться с тем, что письмо четверо суток валялось на почтамте. Вас это не удивляет?
И третье: на мелком скане угадал 23 число на АМФ, которое, очевидно, коллега АГ принял за (предположительно) 28. Тогда всё выстраивается: 23 - АМФ, 23 - участок зак корреспонденции, 24 - злосчастный Радио (или как его там), из-за которого столько ядовитых постов. Надо полагать, эта контора (НЙ 19) и приняла письмо в доставку, обслуживая 50-й номер по 48-й Зап улице (господа ньюйоркчане, подтвердите-опровергните, пожалуйста).
Ну конечно, там сначала был плохой скан. Потом по хорошему, потихоньку все стало ясно. А овальный штамп, первоначально я принял ( '), за I или , потом все встало на места - это просто штамп не "Регистрационной почты", а "регистрационного отделения американской почты" в которое письмо было передано для доставки из отделения авиапочтовых отправлений. И все то дела.
По вопросу радио, дело не в самом радио, а в том, что в америке некоторые почтовые подразделения находятся в различных небоскребах, плазах и т.п. Все эти здания имеют свои названия, и штампы почтовых подразделений находящихся в этих зданиях тоже имеют такие названия, и названия районов, к этому не имеет никакого отношения. У меня есть марки погашенные .......плаза, и т.п. Вот о чем речь и только. А не о радио.
Аватара пользователя
Уже дед
член клуба
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:54 pm
Откуда: Родом из Москвы

Сообщение Уже дед » Пт дек 11, 2009 2:00 pm

AG писал(а): .....По вопросу радио, дело не в самом радио, а в том, что в Америке некоторые почтовые подразделения находятся в различных небоскребах, плазах и т.п. Все эти здания имеют свои названия, и штампы почтовых подразделений находящихся в этих зданиях тоже имеют такие названия, и названия районов, к этому не имеет никакого отношения. У меня есть марки погашенные .......плаза, и т.п. Вот о чем речь и только. А не о радио.
Фу ты нуты, какой неугомонный фантазер !!!.

Но, пожалуйста, пока уважаемый AG, перестаньте вводить в заблуждение публику....

Вот посмотрите схему расположения и названия всех почтовых отделений Нью Йорк Сити - http://www.nyctourist.com/nyc_post_offices.htm....

Вся территория Америки разбита на зоны, так называемые "зип коды" - по русски индексы.

Например всему Нью Йорк Сити приписан индекс 100, внутри этого индекса идет разбивка по мелким зонам, поэтому получаются 5-ти значные индексы от 10001 до 10044.

Бруклину например присвоен индекс 112, внутри разбивка от 11201 до 11267.

Каждое почтовое отделение - post office/station - имеет свой собственный индекс/зип коды.

Эти почтовые отделения были названы по местоположению - историческому названию места/района.
Например Wall street - исторический район Нью Йорка, где расположена знаменитая биржа (отсюда и название района) и много чего другого, а вот почтовое отделение находится на улице под другим названием - Pine,
Madison Square пост офис находится не в сквере/парке, а на 149 E. 23rd St и так далее и тому подобное....

В дальнейшем некоторые почты переименовали в честь известных людей...

вот об этом и речь..

И, пожалуйста, еще раз, перестаньте рассуждать/фантазировать на тему названий и положений пост офисов/отделений города Нью Йорка.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс дек 13, 2009 11:38 am

Уже дед писал(а):
AG писал(а):Без комент.
http://www.yelp.com/biz/us-post-office- ... n-new-york

Да конечно и Карнеги холл и центр можно назвать районом Карнеги холл, так и в этом случае Radio City Music Hall, но Hall вроде не район.
И station вроде тоже не район. :D
А зря комментарии то не прочитали...
Вот один:
"I liked this post office. I lived next door, so it was super-handy. But beyond that: it's large and spacious, well lit and clean, and the lines actually move. "

...большой и просторный.....это по поводу "совсем небольшие по площfди конторки..."

А поводу Карнеги холл, Radio City Music Hall и прочих холлов ... конечно тот кто не знает или у кого мешанина....... тому все равно...

...Карнеги - человек, Радио Сити - часть Манхетанна, один из районов...

....station от "post office station" - ну называются почтовые отделения здесь так...

А вообще "учите матчасть"....
Вот по вопросу матчасти, называется несколько иначе - а именно - Post Office - Radio City Station. Чувствуете разницу. И примыкает к театральному округу NY. Есть там такое радио FM.
Есть еще Radio City Hall старейший мьюзик холл, а не район. Район или округ - Тетральный, или Театров (Theater District), это уже как угодно, можно еще назвать Hell's Kitchen - кухня дьявола или ада.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс дек 13, 2009 12:00 pm

MKS писал(а): Нет, каплями (и буквами в них) показываются почтовые отделения, адреса которых показаны в левой панели в Google. Сдвиньте карту немного, и некоторые мелкие точки станут каплями, а некоторые капли мелкими точками. Размер почтовых отделений не коррелирует с графическими обозначениями в Google.

В Канаде и США почтовые отделения устроены по-разному. В Канаде отделения, обслуживающие посетителей, часто работают по принципу франчайзинга: при магазинах, аптеках и пр., их сотрудники не находятся в штате Canada Post, они не занимаются доставкой корреспонденции по близлежащим районам. В США такое тоже встречается, но очень редко. Да что там говорить, в Чикаго я не знаю ни одного такого отделения при аптеке или магазине! Посмотрите Google Street View и убедитесь сами. Как правило, почтовые отделения в Штатах — это отдельные учреждения, с отдельной дверью, и они принадлежат USPS. В окраинных районах низкоплотной (но сплошной!) застройки между почтовыми отделениями может быть по 5-10 км. В городских центрах, конечно, значительно меньше.

Нет, на франчайзинг это не похоже!
Уважаемый MKS
В Канаде совсем не обязательно письма будут доставлять из ближайшего почтового отдела (я даже не называю их отделениями), вполне возможно, что там только принимают почту и продают всякую почтовую утварь. Вполне возможно, что почту по адресам возят из более крупных почтовых отделений. В этом разберемся, нет проблем.
Но то, что там работают почтовые служащие, это точно, во всяком случае у них своя форма, отличная от служащих магазинов.
Я прогулялся с помощью google по 52 st. Да все верно, но думаю это не просто почтовое отделение, это очень большой почтовый сортировочный узел, естественно при нем есть и обычная почта.
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Вс дек 13, 2009 6:59 pm

AG писал(а):Но то, что там работают почтовые служащие, это точно, во всяком случае у них своя форма, отличная от служащих магазинов.
Форма не говорит о принадлежности служащих к штату почтовой службы. Взять, к примеру, сеть ресторанов McDonald's, также работающую по принципу франчайзинга. Там у всех работников тоже одинаковая форма, однако работники не находятся в штате корпорации McDonald's. Система устроена так, что каждый ресторан — это отдельное предприятие со своим владельцем, который платит корпорации McDonald's за право использования торговой марки и за готовую схему ведения бизнеса. Этот же принцип действует по отношению к отделениям Canada Post при магазинах и аптеках. Об этом написано и на сайте Canada Post:
Using the franchising concept, Canada Post provides to private retailers its products and services and access to its processing and delivery network. In return, private retailers offer to Canada Post their retailing expertise in an already existing host business and the capital investment needed to provide the service.
AG писал(а):Я прогулялся с помощью google по 52 st. Да все верно, но думаю это не просто почтовое отделение, это очень большой почтовый сортировочный узел, естественно при нем есть и обычная почта.
Зря так думаете. Это самое что ни на есть простое почтовое отделение. При нём есть доставочный участок, как и при большинстве американских ПО (в отличие от канадской системы).
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вс дек 13, 2009 11:37 pm

Уважаемый MKS, вынужден Вам возразить. Так вот:
Это почтовое отделение имеет полное название:
POST OFFICE - RADIO CITY STATION
в данном сочетание слово STATION переводится как центральное почтовое отделение для определенного района, в данном случае города NY.
У меня есть письма от филфирмы из Бруклина, который так хорошо знает Уже дед, там тоже есть надпись: VAN BRUNT STATION, 11215-0168. Так что все сходится.
Другими словами, каждый какой-то район имеет центральные почтовые офисы и более мелкие, второстепенные. Нормально - сетевое построение структуры.
И это я не выдумал, а проконсультировался со знакомыми, которые живут в тех краях.
Ответить