Конверт Антарктической Экспедиции Бирда

Модераторы: Duck, Виталий

Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Конверт Антарктической Экспедиции Бирда

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 1:44 am

Модератор: тема выделена из темы «Дореволюционные полярные гашения» и перемещена в категорию «Америка».
Duck писал(а):
Иосиф писал(а):Сомнений в подлинности обоих штемпелей нет вообще, я их видел (а пароходный-неоднократно) у других колл-ров...
Попросите скан этого штемпеля (пароходного) у других коллекционеров, для ясности, так сказать... (желательно заведомо подлинный, на царских отправлениях)... дабы развеять сомнения... :D
Нет пророка в своем отечестве...Царский конверт благополучно и с большим успехом можно точно так же подделать, если следовать мнению сомневающихся :D Я все время прошу коллекционеров выставлять сканы того, что имеется у них, но не для снятия сомнений (ибо нельзя найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет), а чтобы посмотреть, что интересного есть у других?
Хочу показать конверт (прикрепляю) Антарктической Экспедиции Бирда, очень редкий, найти не просто, 1934 года. Особенно интересно то, что указано сбоку слева (для знающих английский язык). Из моей, естественно, коллекции, так что с удовольствием послушаю тех, кто будет сомневаться в подлинности :D Вообще-то, моя коллекция состоит из сплошных подделок :D :D :D
Вложения
byrd-2.jpg
byrd.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб сен 20, 2008 9:53 am

Хочу показать конверт (прикрепляю) Антарктической Экспедиции Бирда, очень редкий, найти не просто, 1934 года.
А мне вот всегда было интересно, а что, пишущая машинка - это было страшно НЕЗАМЕНИМОЕ орудие труда в ПОЛЯРНОЙ экспедиции (да ещё и 1934 г.)??? И почты, видать, так МНОГО там обрабатывали, что с собой ещё и АВТОМАТИЧЕСКУЮ штемпельную машинку повезли (но вот конверты оказались ОЧЕНЬ редкими).......... Странно, однако, не замечаете ли???? Вместо куска хлеба с салом в собачью упряж закинуть весь этот атрибут........
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 10:09 am

Ко всему прочему, судя по скорости доставки - письмо, как минимум, пешком несли... или ползком...
кстати, к теме конверт отношения не имеет, ибо не дореволюционный, к тому же не отечественный 8)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб сен 20, 2008 2:32 pm

Duck писал(а):Ко всему прочему, судя по скорости доставки - письмо, как минимум, пешком несли... или ползком...
Ну, на собаках быстро не доедешь :), да и, потом, метели, айсберги, у пароходов уголь кончился. Всяко могёт быть :)
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 3:56 pm

Антифриз писал(а):
Хочу показать конверт (прикрепляю) Антарктической Экспедиции Бирда, очень редкий, найти не просто, 1934 года.
А мне вот всегда было интересно, а что, пишущая машинка - это было страшно НЕЗАМЕНИМОЕ орудие труда в ПОЛЯРНОЙ экспедиции (да ещё и 1934 г.)??? И почты, видать, так МНОГО там обрабатывали, что с собой ещё и АВТОМАТИЧЕСКУЮ штемпельную машинку повезли (но вот конверты оказались ОЧЕНЬ редкими).......... Странно, однако, не замечаете ли???? Вместо куска хлеба с салом в собачью упряж закинуть весь этот атрибут........
Для начала-маленький ликбез: в Антарктиде на собачьих упряжках, как мне кажется, не ездили? Или я не прав?
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 4:00 pm

Duck писал(а):Ко всему прочему, судя по скорости доставки - письмо, как минимум, пешком несли... или ползком...
кстати, к теме конверт отношения не имеет, ибо не дореволюционный, к тому же не отечественный 8)
Duck, это Ваша беда, а не вина в том, что Вы не знаете, во-первых, истории экспедиции Бирда, а во-вторых, не можете перевести с английского то, что написано слева сбоку. Я ведь неспроста на это указал. Иначе бы не писали этой глупости о долгом пути.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб сен 20, 2008 4:18 pm

Иосиф писал(а): Для начала-маленький ликбез: в Антарктиде на собачьих упряжках, как мне кажется, не ездили? Или я не прав?
Тогда продолжите - а НА ЧЁМ в 1934 году ездили по Антарктиде??? Я понимаю, моя риторика обусловлена иронией. Все знают - в Антарктиде станции обустроены на побережье для надежност связи с материком (пароход - единственное средство сообщения). Но, извините, колличество и состав грузов на эти экспедиции всегда СУЩЕСТВЕННО лимитировался и какой либо ПОТРЕБНОСТИ везти громоздкую штемпельную машину на станцию (вместо остро необходимого научного оборудования и провианта) просто напросто НЕТ. Что, ручного штемпеля НЕДОСТАТОЧНО??? Или ПОТОК КОРРЕСПОНДЕНЦИИ на столько велик, что "Антарктический почмейстер" не успевал её гасить "ручником" в течении своего рабочего дня???.
Понятно, что пишущей машинкой конверт мог быть ПРИГОТОВЛЕН и на материке по тем же самым причинам. Но, так или иначе, предоставленный Вами экземпляр уж больно тянет на "спецпроизводство".
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 5:31 pm

Антифриз писал(а):
Иосиф писал(а): Для начала-маленький ликбез: в Антарктиде на собачьих упряжках, как мне кажется, не ездили? Или я не прав?
Тогда продолжите - а НА ЧЁМ в 1934 году ездили по Антарктиде??? Я понимаю, моя риторика обусловлена иронией. Все знают - в Антарктиде станции обустроены на побережье для надежност связи с материком (пароход - единственное средство сообщения). Но, извините, колличество и состав грузов на эти экспедиции всегда СУЩЕСТВЕННО лимитировался и какой либо ПОТРЕБНОСТИ везти громоздкую штемпельную машину на станцию (вместо остро необходимого научного оборудования и провианта) просто напросто НЕТ. Что, ручного штемпеля НЕДОСТАТОЧНО??? Или ПОТОК КОРРЕСПОНДЕНЦИИ на столько велик, что "Антарктический почмейстер" не успевал её гасить "ручником" в течении своего рабочего дня???.
Понятно, что пишущей машинкой конверт мог быть ПРИГОТОВЛЕН и на материке по тем же самым причинам. Но, так или иначе, предоставленный Вами экземпляр уж больно тянет на "спецпроизводство".
Вы совершенно правы! Я подготовил страничку для ответа и пошел позавтракать, когда мой мл. сын (хотя ему 30 лет) решил вдруг за меня ответить про собачьи упряжки (за что получил втык от меня!). Он считал, что и олени, и собаки это прерогатива Сев. Полюса! Я же хотел написать вот что: этот конверт 4 года назад пришел в составе коллекции, которую купил мой ст. сын (он собирает три Прибалтийские страны и его коллекция исключительно серьезна), так вот, он купил коллекцию, принадлежавшую Дариусу, известному пилоту, самолет которого потерпел крушение при перелете из Америки в Литву (Найдите его на интернете). Сын купил коллекцию из-за выставленных редчайших марок про его предстоящий полет (самые редкие марки по Литве, специалисты знают, о чем речь). Когда он получил эту коллекцию (в старом альбоме, но эти как раз марки не были приклеены), то там в специальном конверте были вложены эти жа марки (серия из 5-ти) в беззубцовом варианте (согласно всем каталогам, их тираж 24 штуки), при чем у него был разрезанный квартблок, то есть 4 серии из 24 выпущенных. Продавец не разбирался в марках и отсканировал лишь часть их марок, но не беззубцовки. На конверте, в котором находились эти марки, было что-то написано по-литовски. Когда мой сын отправил скан этого всего Председателю Всеамериканского Общества Литовских филателистов, тот ему перевел: "Марки из конверта не вынимать! Очень дорогие!" и подпись ДАРИУС! Моего сына постоянно просят выставиться с темой о этом перелете (у него есть также номерные конверты (4 штуки), чудом уцелевшие в последующем после крушения самолета, но он не может собраться этим заняться. Так вот там же был и этот конверт экспедиции Бирда. Там же были и некоторые чистые марки в идеале и серии 200-летия Америки, которые я думаю в ближайшее время выставить на продажу на еВау аукционе, а также прочие довоенные и начала века марки США и некот. латиноамериканских стран. Вот откуда этот конверт! Он, кстати, известен американским филателистам-полярникам, как реальный, это не что-то диковинное. Другое дело, что он дорогой, но не в штучном экземпляре. В начале сентября тут прошло ежегодное фил. шоу, на котором я был и где я показывал этот конверт (там был специальный стол с об'явлением:"Консультации по Полярной Филателии". Там мне и сказали, что это известный конверт экспедиции Бирда, хотя и не дешевый. Что собираете Вы? Напишите мне на mockba48@yahoo.com Может, смогу чем-то помочь, а может, и Вы мне в чем-то поможете?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 6:16 pm

Иосиф писал(а):
Антифриз писал(а):
Хочу показать конверт (прикрепляю) Антарктической Экспедиции Бирда, очень редкий, найти не просто, 1934 года.
А мне вот всегда было интересно, а что, пишущая машинка - это было страшно НЕЗАМЕНИМОЕ орудие труда в ПОЛЯРНОЙ экспедиции (да ещё и 1934 г.)??? И почты, видать, так МНОГО там обрабатывали, что с собой ещё и АВТОМАТИЧЕСКУЮ штемпельную машинку повезли (но вот конверты оказались ОЧЕНЬ редкими).......... Странно, однако, не замечаете ли???? Вместо куска хлеба с салом в собачью упряж закинуть весь этот атрибут........
Для начала-маленький ликбез: в Антарктиде на собачьих упряжках, как мне кажется, не ездили? Или я не прав?
Так, к слову о бедности, но невиновности... "...Хаски специально стали разводить в питомнике Чинук (штат Нью-Гемпшир) для антарктических экспедиций Бирда."
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 6:23 pm

Duck писал(а):
Иосиф писал(а):
Антифриз писал(а): А мне вот всегда было интересно, а что, пишущая машинка - это было страшно НЕЗАМЕНИМОЕ орудие труда в ПОЛЯРНОЙ экспедиции (да ещё и 1934 г.)??? И почты, видать, так МНОГО там обрабатывали, что с собой ещё и АВТОМАТИЧЕСКУЮ штемпельную машинку повезли (но вот конверты оказались ОЧЕНЬ редкими).......... Странно, однако, не замечаете ли???? Вместо куска хлеба с салом в собачью упряж закинуть весь этот атрибут........
Для начала-маленький ликбез: в Антарктиде на собачьих упряжках, как мне кажется, не ездили? Или я не прав?
Так, к слову о бедности, но невиновности... "...Хаски специально стали разводить в питомнике Чинук (штат Нью-Гемпшир) для антарктических экспедиций Бирда."
Прочтите сначала мой ответ выше, другому человеку, прежде, чем заниматься сарказмом.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 6:38 pm

прочитал, и где там про собачьи упряжки? - процитируете сами себя, плз...
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 6:50 pm

Duck писал(а):прочитал, и где там про собачьи упряжки? - процитируете сами себя, плз...
мой ответ от Sat Sep 20, 2008 5:31 pm (выше)
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Сб сен 20, 2008 6:53 pm

Duck писал(а):прочитал, и где там про собачьи упряжки? - процитируете сами себя, плз...
Вот начало моего ответа АНТИФРИЗУ (выше): Вы совершенно правы! Я подготовил страничку для ответа и пошел позавтракать, когда мой мл. сын (хотя ему 30 лет) решил вдруг за меня ответить про собачьи упряжки (за что получил втык от меня!). Он считал, что и олени, и собаки это прерогатива Сев. Полюса!
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Сб сен 20, 2008 7:05 pm

про завтрак - вижу, про странное поведение 30-ти летнего сына и то что он считал, и последующий втык - вижу, про упряжки - не вижу... если только вот эта фраза "Вы совершенно правы!" - дык из неё не понятно, с чем Вы соглашаетесь именно - то ли с упряжками, то ли с этим - "...предоставленный Вами экземпляр уж больно тянет на "спецпроизводство" или с этим "Но, извините, колличество и состав грузов на эти экспедиции всегда СУЩЕСТВЕННО лимитировался и какой либо ПОТРЕБНОСТИ везти громоздкую штемпельную машину на станцию (вместо остро необходимого научного оборудования и провианта) просто напросто НЕТ. Что, ручного штемпеля НЕДОСТАТОЧНО??? Или ПОТОК КОРРЕСПОНДЕНЦИИ на столько велик, что "Антарктический почмейстер" не успевал её гасить "ручником" в течении своего рабочего дня???. ".????

Да и вообще, ещё раз спрошу - какое отношение данный конверт, как и предыдущий фуфел имеет к этой, Вами же открытой, теме?
Аватара пользователя
Gromoboy
читатель форума
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 2:34 am
Откуда: ISRAEL

Сообщение Gromoboy » Вс сен 21, 2008 8:49 am

Немного оффтоп,но ещё ни одна антарктическая экспедиция не обходилась без собак,так или иначе...не всегда и не все на собачьих упряжках по Антарктиде ездили,но как спутника-проводника собаку брал любой полярник удаляясь от благоустроенной базы,почитайте в интернете очень много статей об приключениях/злоключениях зимующих полярников
Не в тему но всё же...

Изображение
Ответить