Письмо от Маккейна

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Письмо от Маккейна

Сообщение MKS » Ср авг 13, 2008 7:51 am

Вот какие письма массово рассылает кандидат в президенты США Джон Маккейн. Внутри содержится просьба прислать денежное пожертвование на президентскую кампанию кандидата-миллионера...

Изображение
Аватара пользователя
goldenbat
читатель форума
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 6:21 am
Откуда: Ufa, Russia

Сообщение goldenbat » Ср авг 13, 2008 8:08 am

Там марка наклеена или это цельная вещь?

И почему не погашено! :)
Michail
член клуба
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:04 pm
Откуда: Vilnius

Makkein

Сообщение Michail » Ср авг 13, 2008 7:44 pm

Horoshemu cheloveku, pochemu ne pomoch.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт авг 14, 2008 12:46 am

В Америке к таким вещам относятся по другому чем у нас. Поддержка "своего" кандидата или партии есть дело чести для избирателя. Не смотря на то что этот кандигат есть миллионер, никто не отказывает избирателям лично поддержать своего избранника. В Канаде, например, во время предвыборной кампании избиратели платят понравившейся партии деньги (около 50 кан.долларов) в виде пожертвования за право разместить небольшую рекламную вывеску на своём земельном участке. :-) Можете себе представить что бы украинский гражданин платил Тимошенко или Януковичу за подобное? :-) Про Чуба*са у русских я вообще молчу. :-D
Аватара пользователя
AleFF
читатель форума
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:04 pm
Откуда: Донецк. Украина.

Сообщение AleFF » Чт авг 14, 2008 1:57 pm

а попадает ли такая рассылка под закон о спаме? :D :D :D

засудить! :D
Be good
Аватара пользователя
seniorsino
член клуба
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 9:09 pm
Откуда: Токио

Сообщение seniorsino » Чт авг 14, 2008 4:02 pm

AleFF писал(а):а попадает ли такая рассылка под закон о спаме? :D :D :D

засудить! :D
Знакомые профессиональные пиарщики в один голос утверждают: самая эффективная реклама - прямая почтовая. Особенно она действенна, когда есть возможности напечатать на письмах и конвертах реальные имена реальных получателей. Если я не ошибаюсь, у USPS есть услуга предоставления рассылок на реальные имена: предоставляется она только проверенным и серьезным клиентам :)
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Чт авг 14, 2008 4:33 pm

И что, в таком случае ЮСПС рассылку осуществляет в конвертах с напечатанным матрасом вместо ЗПО?
Аватара пользователя
MKS
член клуба
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 9:00 pm
Откуда: Brookfield, WI

Сообщение MKS » Чт авг 14, 2008 6:52 pm

goldenbat писал(а):Там марка наклеена или это цельная вещь?
Да, это наклеена безноминальная стандартная марка 2007 г., но не обычная, а для массовых отсортированных и стандартизированных почтовых рассылок. Условный номинал 10¢. Почему условный? Потому что для каждой массовой рассылки может быть установлен иной номинал марки в зависимости от количества рассылаемых писем и их отсортированности/стандартизированности. По условному номиналу марки продаются филателистам.

Изображение
goldenbat писал(а):И почему не погашено! :)
Такие марки по правилам USPS не гасятся, т. к. они не могут использоваться населением для оплаты обычных писем, поэтому нет опасности повторного использования.
seniorsino писал(а):
AleFF писал(а):а попадает ли такая рассылка под закон о спаме? :D :D :D

засудить! :D
Знакомые профессиональные пиарщики в один голос утверждают: самая эффективная реклама - прямая почтовая. Особенно она действенна, когда есть возможности напечатать на письмах и конвертах реальные имена реальных получателей.
Так часто и делают. Вряд ли это подпадает под какие-то законы, потому что это явление очень распространено. Практически каждый день что-то приходит из рассылок.
seniorsino писал(а):Если я не ошибаюсь, у USPS есть услуга предоставления рассылок на реальные имена: предоставляется она только проверенным и серьезным клиентам :)
По-моему, этими услугами может воспользоваться кто угодно, дело поставлено на поток. :-) Есть фирмы, которые продают БД с адресами и фамилиями, причём это всё легально. Откуда они их берут? Из многих мест, куда обращаются люди и дают свой адрес. Например, при заключении договора с телефонной компанией или при открытии счёта в банке: практически в любом договоре мелкими буквами написано, что Вы не возражаете, если Ваш адрес телефонная компания или банк передаст своим «партнёрам», а это значит всем кому угодно. :-) В том же договоре обычно предоставляется возможность отказаться от передачи адреса третьим лицам, для этого даётся адрес или телефон, по которым надо обратиться и заявить о своём отказе, но это мало кто делает.
Ответить