Мнение коллег.

Модератор: YuriyV

Ответить
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Мнение коллег.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Сб мар 27, 2010 4:57 pm

Уважаемые коллеги.Помогите найти отправления с такой "ТР"-наклейкой.Предпологаю это Крым,возможно Красноперекопск?
Вложения
IMG_0009.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вс мар 28, 2010 12:00 am

Прям кинематограф какой то. Марки обычно листами меряют, а тут то-ли бобинами, то-ли погонными метрами. А в колллекцию ложить как? :-)
А если серъёзно, это в таком виде они дожили до наших дней?
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс мар 28, 2010 8:28 am

Уважаемые коллеги."ТР"-лента попала в мою коллекцию лет ...надцать назад.У Григория есть "ТР"-лента на ст.26. Логично предположить, что вероятность попадания в Крым(я живу в Джанкое) из Волынской обл. ничтожна мала(если это та "ТР"?).Телеграфную ленту интенсивно использовали в Красноперекопске вот я и предположил,что она оттуда(это мое мнение и я могу ошибаться).
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс мар 28, 2010 1:34 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а):У Григория есть "ТР"-лента на ст.26.
Ну дык и на стр.171 (Красноперекопск -3) тоже такая присутствует, при чем тут Волынская обл.? Похожи - да. Но ведь и аппараты похожи. Правда, обе наклейки отличаются от Вашей.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс мар 28, 2010 2:08 pm

Уважаемый Антифриз.На сколько я понимаю Красноперекопск-3 существенно отличаются от присланого мною скана,значит это не он. Есть вероятность что это вовсе не Крым!(см. выше это мои предположения) Размер рамки 39.5х9мм(Пустомыты 39х9мм.). Вопрос к Григорию:"возможно так случилось и Вы округлили до 39мм.,к сожалннию отправлений "ТР" Пустомыты не имею :oops: "(хотелось-бы конечно сравнить с живым отправлением для гарантии)
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Вс мар 28, 2010 2:24 pm

Показываю настоящий Красноперекопск.
Он не имеет никаих рамок.
Ваш с прямоугольной рамкой.
Вложения
КРП.JPG
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс мар 28, 2010 2:33 pm

Апрель писал(а):Показываю настоящий Красноперекопск.
Этот как в каталоге. И, если, как пишет Дмитрий "активно использовались в Красноперекопске", возможны несколько типов таких наклеек. Нужно "рыть глыбше" :)
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вс мар 28, 2010 10:27 pm

Антифриз писал(а):...Этот как в каталоге. И, если, как пишет Дмитрий "активно использовались в Красноперекопске", возможны несколько типов таких наклеек. Нужно "рыть глыбше" :)
Стандартные советские штампы могут быть похожи друг на друга в 10-ти, 20-ти...и т.д. населенных пунктах. Не обязательно будут наклеены на отправление. А т.к. в каталоге сделана попытка систематизировать только то, что мы привыкли называть "марками", то находок может быть еще сколько угодно, главное не подменять понятия. Если на конвертах, например в Джанкое делались перетарификации, то это совсем не значит что там были наклейки этих же оттисков. Могут быть и вырезки с конвертов, наклейки могут быть сняты откуда угодно, хоть с Пустомыт, и наклеены снова...

Если делать все правильно, то нужно систематизировать и проиллюстрировать все перетарификации каждого населенного пункта, как наиболее массовую франкировку отправлений, а все, что наклеивалось - будет дополнением (применительно к "ТР"). ...А сейчас это так... отрывочная информация :) Делать какие-то глобальные выводы, по крайней мере не серьезно.

Думаю, что по Крыму охватить все перетарификаци и описать их одного тома, страниц так на 500-600 не хватит.
Ответить