Мелитополь 12

Модератор: YuriyV

Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт фев 05, 2010 11:55 am

lhp писал(а): Думаю, что последовательность действий была оператора следующей: получила деньги-выписала квитанцию-сделала надпись на конверте-чуть ниже поставила сумму 250-ударила штемпелем. Все - отправление отложено для отправки.
Ну и зачем потом ещё и наклейку то лепить - всё уже ЗАФИКСИРОВАНО. Сколько таких "ручных отметок" через мои руки прошло - нигде ПОВТОРНО наклейками (да ещё и ПОВЕРХ КШ) не баловались.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт фев 05, 2010 12:02 pm

Козеренко В писал(а):Коллеги, давайте, всё-же , серьёзней относиться к собственным утверждениям, не путая правду (которой мы, как я понимаю, не знаем), с нашими представлениями о ней.
что еще добавить?
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт фев 05, 2010 1:10 pm

Козеренко В писал(а):По СНГ. Что Молд - не СНГ - это новость... По штемпелю. Если "сделала надпись на конверте-чуть ниже поставила сумму 250-ударила штемпелем" - то зачем "наклейка"? "Наклейку ТР", которую она "расклеила позже на пачку скопившихся писем" надо иметь. А для чего? Штамп под рукой, хлопнула, и вписала нужную сумму.
Итак, Апрель, ничего не отмачиваем, продаём так, как есть. Всем говорим, что настоящее, что редкое, что нет в каталоге.
Поясняю по тарифу. (к обсуждаемому тарифу это не относится). В 1993г, на отправления в СНГ почта Украины установила тариф, который был меньше, чем в страны дальнего зарубежья. К странам ДЗ отнесли Прибалтику и Молдову, т.к. юридически она к тому времени официально не вошла в СНГ или что-то там не подписала. Я специально занимался этим вопросом раньше и флудить здесь не собираюсь, поверьте на слово. Думаю, кому не лень, найдет таблицы киевского почтамта - там все расписано, у меня они не сохранились. А конкретно к этому конверту можно просто проверить и не ломать копья больше 20г, меньше 20г. Возьмите похожий конверт из такой бумаги, положите туда 2-3 листа бумаги - ну и сколько завесит? Отсюда и тариф за 20-100г(включительно).

Касательно штемпеля. Невнимательно читаете пост. Надпись с № квитанции делается для фиксации оплаты, наклейка ТР - для фиксации суммы, а для того чтобы знать сколько потом наклеить марок (в данном случае какую сумму вписать на наклейку), а цифры "250" пишутся для памяти во всех постсоветских странах, городах и ПО даже сейчас :) . Надпись "250" не заменяет наклейки, как Вы утверждаете.

Вопрос "Зачем наклейки?" наверное риторический. Там где их клеили, старались более-менее наладить учет, там где не клеили - нач. ПО или больше доверял операторам, или просто плевал на на указания выше стоящих, или не получал таких указаний кто знает...

Понимаю вашу иронию по поводу "редкое, нет в каталоге" - на самом деле может и не редкое, но нет в каталоге. Ну и что? Разве каталоги пишут гении? Не обижайтесь, но я знаю почему Вам не нравится конверт - потому что подобные вещи не Ваша тема? А за особое мнение спасибо, споры настраивают не расслабляться :)

Антифризу Уже ответил здесь - №-ом квитанции сумму тарифа "ЗАФИКСИРОВАТЬ" нельзя :)
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт фев 05, 2010 1:19 pm

lhp писал(а): Вопрос "Зачем наклейки?" наверное риторический. Там где их клеили, старались более-менее наладить учет
Если их клеили ДЛЯ УЧЁТА, то их И ГАСИЛИ КШ!!! (согласно правилам). А то получается - "здесь мы соблюдаем, а здесь - пофиг" :)
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт фев 05, 2010 3:21 pm

почему наклейка поверх КШ?
ПАТАМУ ШТО ТАК КЛЕЮТ..... ВСЕГДА ! ВЕЗДЕ !
сегодня получил.
Вложения
сканирование0002.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт фев 05, 2010 3:51 pm

tarazini писал(а):почему наклейка поверх КШ?
ПАТАМУ ШТО ТАК КЛЕЮТ..... ВСЕГДА ! ВЕЗДЕ !
сегодня получил.
Это НЕ ТА наклейка :wink: (НЕ подтверждение ОПЛАТЫ)
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт фев 05, 2010 4:30 pm

а вот это не принципиально!
для них!
милых сотрудниц почты!
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пт фев 05, 2010 5:11 pm

tarazini писал(а):а вот это не принципиально!
для них!
милых сотрудниц почты!
Леш, так мы НИ ДО ЧЕГО не договоримся. Если ВОПРОС стоит ОБ УЧЕТЕ (клеят для учёта), то и за "не принципиально" ДОЛЖНЫ получать ВТЫК (чё ж это за начальник, который требует клеить ЗПО-суррогат и НЕ ГАСИТЬ его?). Мне просто НЕПОНЯТНО - нафиг сначала ПИСАТЬ "ТП кв.№... СУММА", гасить эту писанину КШ, а затем, поверх, ещё и какую то бумажку клеить, дублирующую оттиском и, опять же, ПРОПИСЬЮ уже НАПИСАННОЕ? Учёт весь уже отмечен (кв.№...), корешок этой самой квитанции уже ЗАФИКСИРОВАЛ оплату. ЧТО фиксирует ДУБЛИРУЮЩАЯ наклейка? Логики НИКАКОЙ!!!!. Ну если б ещё её погасили - ещё б как т понять можно. А так ............ ТУФТА (ИМХО)
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт фев 05, 2010 7:02 pm

tarazini писал(а):что еще добавить?
Лёва, это Вы о чём? Это поликлиника. Ателье через дорогу.
lhp писал(а): К странам ДЗ отнесли Прибалтику и Молдову
Прибалтика - да, Молдавия - повторюсь, сомневаюсь. И в Кишинёв, и в Тирасполь я писал, думаю, запомнил бы. Может, что-то прозевал? Кстати, а не скажете-ли, когда она зашла в СНГ? те, как долго она была приравнена к ДЗ?
lhp писал(а):Возьмите похожий конверт из такой бумаги, положите туда 2-3 листа бумаг
Не стану спорить. Бумага обёрточная, грубая. Конверт нестандартный.
lhp писал(а):Касательно штемпеля. Невнимательно читаете пост... Надпись "250" не заменяет наклейки, как Вы утверждаете.
"Штамп под рукой, хлопнула, и вписала нужную сумму." - вот что я писал. А не "Надпись "250". "Почувствуйте разницу". Так кто из нас невнимательный?
lhp писал(а):Вопрос "Зачем наклейки?"
Вижу, вопрос остаётся без ответа.
lhp писал(а):Понимаю вашу иронию по поводу "редк
Моя "ирония" не адресовалась никому персонально.
lhp писал(а): Не обижайтесь, но я знаю почему Вам не нравится конверт
Не обижайтесь, но Вы не знаете. А не нравится он по нескольким параметрам. И из всех этих параметров первый - берём бумажку причудливой формы, "с зубчиками", шлёпаем ТР, вписываем 250 и наклеиваем на конверт. А мб и на тот оттиск ТР, который уже был на конверте, и мб даже с теми же 250. Но ТР на конверте неинтересно, а вот на бумажке, да ещё и "с зубчиками" - уже "редкость". Хочется верить, что ошибаюсь. Тогда надо поздравлять коллегу Апрель. Но что-то подсказывает:"Не торопись с поздравлениями".
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Пт фев 05, 2010 7:46 pm

Козеренко В писал(а): Меня смущает сразу всё. И то, что заслонили ТР кв... и то, что с завода Гидроавтоагрегат пишут в библиотеку, и то, что отправляется письмо не со "своего" почтового отделения, и то, что тариф для письма по стране тогда был мах 27 руб, а в ближнее в десять раз больше?? На вскидку скажу - в три - четыре - пять раз мог быть больше, но не в десять.

Тут я, наверно, спорить не буду, вспоминаю, что были и тарифы для тн "организаций", всё-же больше держатся в памяти тарифы для "населения". Но и мнения свого не поменяю.

Заглянул, всё-же, в кат Дивари - в это время письмо в СНГ стоило 50 руб, заказное - 200, в др страны - 250. Нет уверенности, что это было больше 20 г (данные в таблице на первую ступень), как и нет уверенности, что Молдавия - это др страна.

По ПО. Конечно, эти девицы ходят, по большей части, в ПО, за которыми "закреплены" их "организации". Наверно, бывают какие-то исключения.
По библиотеке. Теоретически возможно.
По штемпелю. Если "сделала надпись на конверте-чуть ниже поставила сумму 250-ударила штемпелем" - то зачем "наклейка"? "Наклейку ТР", которую она "расклеила позже на пачку скопившихся писем" надо иметь. А для чего? Штамп под рукой, хлопнула, и вписала нужную сумму.
да в общем-то довольно много и довольно сумбурно. одни предположения, но выводы категоричные.
я лишь процитировал ваше высказывание из другой темы. причем довольно удачное.
Козеренко В писал(а): Лёва, это Вы о чём? Это поликлиника. Ателье через дорогу.
да, поликлиника, но здесь тоже могут кому-нибудь что-нибудь зашить.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт фев 05, 2010 8:14 pm

tarazini писал(а):да, поликлиника, но здесь тоже могут кому-нибудь что-нибудь зашить.
Это пять!
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Пт фев 05, 2010 10:16 pm

tarazini писал(а):да в общем-то довольно много и довольно сумбурно. одни предположения, но выводы категоричные.
Так что Вам мешает высказаться по предмету немного и несумбурно, без предположений сделать некатегоричные выводы? Встать и сказать:"Это вещь." Или:"Это барахло." И все сразу захлопают в ладоши, все закричат:"Ай, да Лёва! Ай, да молодец! Как он сразу всё на место поставил. И всё - в двух словах." Я сам захлопаю первый. Вы только скажите - что это?
tarazini писал(а):да, поликлиника, но здесь тоже могут кому-нибудь что-нибудь зашить.
А это что? Очередная профсоюзная острота? Или угроза? С каких пор Вы записались в остряки? Или подшиваетесь в зашивающих? Были бы Вы так активны по предмету дискуссии - цены б Вам не было.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Сб фев 06, 2010 1:38 am

а что тут особо высказываться?
тариф соответствует, отправитель-получатель нормальные, кому-то не нравится как оформлено? так это дело вкуса, да и безалаберности почтовых барышень чего удивляться?
а то поверх КШ почему, зубчики откуда взялись, ножницы для кройки и шитья, тут у нас скорее ателье, а вам - в поликлинику.
Апрель задал вопрос - Мелитополь 12 в каталоге нет такого, включать надо или нет.
если судить по отправлению-самое нормальное.
для кого-то - ЭТО ВЕЩЬ!
для меня (пока) -барахло.
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Сб фев 06, 2010 1:42 am

хотя наверно изменю точку зрения-нужно провизориями все-же заняться.
какая ни есть, а история.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Сб фев 06, 2010 2:04 am

tarazini писал(а):а что тут особо высказываться?
тариф соответствует, отправитель-получатель нормальные, кому-то не нравится как оформлено? так это дело вкуса, да и безалаберности почтовых барышень чего удивляться?
а то поверх КШ почему, зубчики откуда взялись, ножницы для кройки и шитья, тут у нас скорее ателье, а вам - в поликлинику.
Апрель задал вопрос - Мелитополь 12 в каталоге нет такого, включать надо или нет.
если судить по отправлению-самое нормальное.
для кого-то - ЭТО ВЕЩЬ!
для меня (пока) -барахло.
А Вы говорите:"...много, ...сумбурно,...предположения...". Ну, что, уложились в два слова? Теперь Вы поняли разницу между филателией и гинекологией?
Касательно заняться провизориями - здравая идея. Лучше позже. Будете начинать - дайте знать. Покажу чего-нибудь.
Ответить