Каменец-Подольский

Модератор: YuriyV

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июл 13, 2009 11:31 pm

Каменец-Подольский. Номинал "10" от руки. Отсутствует в каталоге.
Вложения
img007.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Ср июл 15, 2009 8:50 pm

YuriyV писал(а):Каменец-Подольский. Номинал "10" от руки. Отсутствует в каталоге.
Очень хорошее отправление, поздравляю! Пять "10" плюс перетарификация, выходит что 5марок наклеили сознательно за неимением марок меньшего номинала. Переплата - 5крб, что очень и очень правдоподобно вписывается в общий франкаж по 5-му тарифу 1993 года. Десяток до этого действительно не встречал, по сему констатирую неопровержимый факт существования ранее неизвестных марок Кам.-Подольского!!! Находка что надо. Посмотрел в увеличеном виде - все настоящее, без баловства. Юра, сколько слупили за отправление, если не секрет? Спрашиваю не из любопытства, просто интерестно знать "шевелят ли тему провизориев" или может досталось в какой-нибудь куче мусора? А конверт действительно классный 8)
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср июл 15, 2009 10:09 pm

lhp писал(а):Спрашиваю не из любопытства, просто интерестно знать "шевелят ли тему провизориев" или может досталось в какой-нибудь куче мусора? 8)
Не шевелят. Брал в куче, хоть и не мусора :-)
Значит можно добавлять раздельчик в "Дополнения и уточнения"? Какую формулировку дадим?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт янв 05, 2010 7:58 am

Просю таки дать формулировку для изменений к Каталогу-справочнику. :-)
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вт янв 05, 2010 12:39 pm

YuriyV писал(а):Просю таки дать формулировку для изменений к Каталогу-справочнику. :-)
"1993.Ноябрь. Каменец-Подольский - 2. 10крб."

К этой надписи само-собой дается скан наиболее фотогеничной марки с кокверта. Если больше дополнительных пояснений нет, то подразумевается, что марка подходит под описание каталога. Если бы марка была на купоне другого цвета (например), то информация попала бы в текст дополнения. Дату для этого номинала пишем не сентябрьскую (как в каталоге), а реально известную, потому что никто не знает была ли "10" в действительности в сентябре. Сентябрь - это наиболее ранняя дата выхода первой марки серии.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт янв 07, 2010 6:32 am

Сделал. Выполнил как следующий раздел Каманец-Подольского -- 2
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Пт янв 08, 2010 5:30 pm

Вот такой Каменец - Подольский имеется.
Прошел реальную почту на Молдову в 1993 году.
Штемпель прибытия 02.10.1993
Вложения
_КамПод.JPG
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение Harry » Сб янв 09, 2010 2:48 am

Еще один номинал, отсутствующий в каталоге.
30 крб., на купонах.
Конверт нефилателистический, жалко марку стандарт 20 крб. оторвали.
Отправлено из села Рахкамень Каменец-Подольского района 29.10.1993, на обороте КШ прихода Красногвардейск 03.11.1993г.
Вложения
1for3.jpg
1for30.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Сб янв 09, 2010 7:49 pm

Harry писал(а):Еще один номинал, отсутствующий в каталоге.
30 крб., на купонах...
Предлагаю Юрию внести в ВИКИ "30крб".
Что касается "18(крб)" и "18крб" - то это № 10 по каталогу. В данном случае разделять написание номинала с "крб" и без "крб" смысла мало. Предполагаю, что в РУСе могли поручать проштамповку купонов и вписывание номиналов не одному человеку, а группе "специально обученных людей", которые в данное время находились на смене. Естественно были варианты в орфографии и полноте текста, так сказать. Статус марок от этого не менялся - бухгалтерия от этого не страдала.
...Ну не так уж и много осталось номиналов обнаружить - 54, 72 где-то в закромах пылятся :roll:

Что касается самих конвертов, то они мне очень нравятся, особенно молдавский с полной горизонтальной полоской 8)
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Сб янв 09, 2010 8:00 pm

А как вот еще такой Каменец-Подольский.
Февраль 1994 года. Правдоподобно ли??
4 руб,
132 руб
16 крб
48 крб
Вложения
_КамПод0001.JPG
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Сб янв 09, 2010 8:54 pm

Апрель писал(а):Февраль 1994 года. Правдоподобно ли?? 4 руб, 132 руб 16 крб 48 крб
Как ни странно, правдоподобно :!: На первый взгляд - полная чушь и заманка для филателистов. Но если бы не было со мной случая в Староконстантинове (Хмельницкая обл.):

Было это во второй половине 92-го. Приехал в командировку на один из заводов. Естественно на почту, покупаю конверты с перетарификациями. Отправляю простые и заказные на свой адрес и другим филателистам. А там как на зло проштамповано "43коп" на 7-копеечном конверте, а из марок только 6к советского стандарта. Я так вьедливо женщине-оператору и говорю "Вы мне только точно в тариф оформите, не лепите что попало". Прикинула она на счетах - не получается. Но попалась смышленная. Берет конверт, из "43" дорисовывает и делает "48", потом доклеивает 17шт по 6к. Сидит и смотрит на меня "Подойдет?" - я охренел.
Потом позже часто встречал перетарификации Хмельницкого "43к" и "45к" с исправленными четверками на девятки. Все официально продавалось в окошках. Но Ваша франкировка, конечно - апофеоз!
Аватара пользователя
Harry
член клуба
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 9:15 pm
Откуда: Украина

Сообщение Harry » Пн янв 11, 2010 2:21 am

Из той же оперы, в Каменце-Подольском почта такое практиковала. Интересно, в тариф какой то попадает ?
Вложения
1for10.jpg
1for11.jpg
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Каменец-Полодьский. Сериал продолжается.

Сообщение YuriyV » Пн мар 22, 2010 4:37 am

Коллега Дмитрий Чижмаков просит разместить его сообщение здесь. Он только осваивает компьютер и пока испытывает трудности с публикацией сообщений с картинками. В общем от его имени и по его поручению:
Дмитрий Чижмаков писал(а):...Отправляю Вам сканы для филфорума.Это провизории серии не описаные Лобко.Причем на двух разных цветах купонов!!! Это оригиналы подтверждающие то,что номиналы вписовали "по потребности" и в листе могло быть несколько номиналов.Есть одиночки и еще не одна "изюминка" по этому выпуску....
Вложения
kam-pod_73-100.jpg
kam-pod_50-54-2.jpg
kam-pod_50-54.jpg
kam-pod_27-50.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Каменец-Полодьский. Сериал продолжается.

Сообщение lhp » Пн мар 22, 2010 11:07 am

YuriyV писал(а):
Дмитрий Чижмаков писал(а):...Отправляю Вам сканы для филфорума.Это провизории серии не описаные Лобко.Причем на двух разных цветах купонов!!! Это оригиналы подтверждающие то,что номиналы вписовали "по потребности" и в листе могло быть несколько номиналов.Есть одиночки и еще не одна "изюминка" по этому выпуску....
Занимательные сканы, но не более. На 99% могу говорить о фальшивках, сделанных в 94-м или позже! 1% оставляю больше "для порядка", чем из-за сомнения. Подобные вещи на купонах разного цвета встречал в то время. Сначала штамповали их (также как и здесь оригинальными штампами) не очень удачно. Смысл состоял в том, что на листе вписывались разные номиналы. Но эксперимент был неудачным с самого начала - в листе стояли цифры из разных тарифов. Покажите мне хотя бы одного никчемного почтовика, который бы такое сделал? В показанных сканах прокол с тарифами устранен, но "осадок то остался..." Кроме зеленых купонов К-Подольская почта других не использовала, во всяком случае "живых" отправлений никто не видел. Не хочу сказать, что видел все, такого в жизни не бывает..., но кое-как чем-то интересовался и занимался соответственно :)
Интересно посмотреть обещанные "изюминки". Если еще Дмитрий Чижмаков расскажет как они к нему попали и от кого, то информации цены не будет... Готов публично отказаться от своих предубеждений, если увидим здесь что-то более правильное, чем мои слова...
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: Каменец-Полодьский. Сериал продолжается.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Пн мар 22, 2010 9:25 pm

Уважаемый Григорий.Спасибо за Ваш отзыв.По поводу отправлений: если Вы их не видели, это не значит что их нет!!!На счет тарифа: Тариф-5: 27(простое) 54(заказное) 50(страны СНГ наземным) 100(СНГ авиа) то-же 73(доплата к 27 на ХМК) та-же 10 (к примеру:это на счет реплики о хороших почтовиках имеющих логику)доплата за последующие 20г. для населения,разве не так? Номиналы указаные в Divari 91,97,99 как и 73,100 могли применяться в Тарифе-6, 100 ходовой номинал (ХМК с номиналоми 1,3,9,27 остовались на почте и 91,97,99,73 разве не идут? ) И где логика Вашего письма? :? На счет 99% -это Вы поспешили,но если Вы так счетаете то я Вас переубеждать не буду, каждый имеет право на свою точку зрения.
Ответить