Каменец-Подольский

Модератор: YuriyV

Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Ср мар 31, 2010 6:48 pm

Уважаемый Григорий.Что касается Дивари на 100% с Вами согласен есть много недороботак,есть позиции сомнительного характера. Предлагаю!Создать "тему" в которой мы могли "разоблачать" спекулятивные выпуски.Если Вы "за" то я могу начать и разоблачить Дзержинск.На мой взгляд такие публикации помогут разобраться начинающим и уберегут от напрастной траты денег.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Чт апр 01, 2010 10:04 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):...есть позиции сомнительного характера. Предлагаю!Создать "тему" в которой мы могли "разоблачать" спекулятивные выпуски.Если Вы "за" ...
Это форум и каждый имеет право на свое мнение. Мое мнение по Дивари Гонцарюк знает, он кстати, на форум заходит и посты читает. Я "за", но учавствовать в обсуждении не буду, вот такое "странное" решение. Задайте вопросы Гонцарюку.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Сб апр 03, 2010 9:20 pm

Дааааа Григорий!!! От Вас я неожидал такого ответа. Неответили ни на один мой вопрос,а теперь с Гонцарюком спорить зостовляете :? Теперь "..меня терзают смутные сомнения..." о Вашей порядочности.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Сб апр 03, 2010 9:33 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а): Теперь "..меня терзают смутные сомнения..." о Вашей порядочности.
Гы-гы-гы.........
Интересно, а какие ОТВЕТЫ Вы хотели услышать? - О-о-о!!!! А-а-а!!!! у Вас РАРИТЕТ!!!! Так, что ли? Чем обвинениями "кидаться" лучьше б грамматику подучили :)
По поводу Ваших экземпляров - вопрос ОЧЧЕНЬ спорный. Я, к примеру, 2 мешка того периода по Хмельницкой губернии перевернул - такого тоже НЕ встречал. Ну, а Гонцарюк .............. "каждый выбирает себе кумира сам".
А на счет Григория - я б на Вашем месте ИЗВИНИЛСЯ.........
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс апр 04, 2010 8:31 am

Поздравляю всех с празником Пасхи!Желаю всем здоровья и достатка! Уважаемый Антифриз.Покажусь не скромным но что касается моих познаний по Кам-Подольску, думаю знаю в несколько раз больше не только Вас но и Григория. :wink: Нет желания в святой празник "выносить грязь..." но я прекрастно информирован где,у кого и как "собирал" информацию "афтор". :wink: Я думаю мнение о порядочности человека складывается по паступкам(именно по паступкам а не словам) и незная "предистории" уважаемый Антифриз нет смысла влазить в разговор. А что касается дополнений к каталогу Лобко,еще раз повторюсь мне "до лампочки" :idea: внисете или нет,переубеждать не собираюсь,хотите охайте,ахайте или игнарируйте но факт есть! и отправления-то не филателистические! :wink: :lol: Уважаемый Григорий думаю мой "изюм" с косточками и продолжать им "кормить" нет смысла,Вы меня конечно извените но "слонов" Вы не видете,о "мухах" нет желания разговаривать ........!!!! :lol: :lol: :lol:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 04, 2010 9:31 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):Покажусь не скромным но что касается моих познаний по Кам-Подольску, думаю знаю в несколько раз больше не только Вас но и Григория.
Ну-ну, "нескромный" Вы наш. Чёй то сколько не просили Вас рассказать откуда материальчик, а ответов - НОЛЬ, зато гонору ........
Чижмаков Дмитрий писал(а): я прекрастно информирован где,у кого и как "собирал" информацию "афтор".
Извините, но я об этом знаю ГОРАЗДО БОЛЬШЕ Вашего, уж поверте. И уж тут не Вам судить ("и не судимы будете" ©). Я тоже работал с НЕФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКИМИ отправлениями. Через мои руки прошло более 100 тыс.(!!!) таких отправлений. Многие экзеампляры попали и в обсуждаемый каталог, написано несколько статей о том периоде. А вот ОБ ВАС чёй то не слышно было "на прсторах нашей Родины".
Чижмаков Дмитрий писал(а): незная "предистории" уважаемый Антифриз нет смысла влазить в разговор.
Если Ваши посты были рассчитаны НА ДИАЛОГ, то для этого существует ЛИЧКА. А здесь (на форуме) обычно делится СВОИМ МНЕНИЕМ КАЖДЫЙ, кому НЕБЕЗРАЗЛИЧЕН обсуждаемый вопрос.
Чижмаков Дмитрий писал(а):хотите охайте,ахайте или игнарируйте но факт есть!
Фактом, к Вашему сведению, может быть ДОКУМЕНТ, регламентирующий хождение показанного Вами экземпляра, а не его "наличие\присутствие" в Вашей коллекции. А аналгичного "добра" мы в те времена в клубе насмотрелись, уж поверте. И в данном "ключе" тот же Дивари (с Гонцарюком впридачу) является, уж больно, хлипким доказательством легитимности многих провизорийных выпусков.

P.S. А грамматику подучите - стыдно перед "иностранцами" :evil:
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вс апр 04, 2010 12:36 pm

[offtopic]Вот читаю я сообщения от Чижмаков Дмитрий и смех берет - стоило ли ради саморекламы регистрироваться на форуме?

Если хотите поделиться с сообществом информацией - так делитесь. На форуме никакого "обмена информацией" не предусмотрено, все в общий котел складывается. Хочется просто покрасоваться - ну и от собеседников тогда конструктива не ожидайте.[/offtopic]
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс апр 04, 2010 1:23 pm

Уважаемый Антифриз. Если "..везде бывали и все знаете.." че нет в каталоге :wink:Или из 100тышш. одни "фил" попадались :wink: В компюторах несилен,"ЛЫЧАК" незнаю :cry: А на счет документов....Ха-Ха-Ха (тогда у Лобко останется пара страниц!!!если помогали в составлении каталога почему автор только Григорий!!! или в "секте" все почести "идолу"?):lol: :lol: :lol: По граматике не "парюсь",кто захочет поймет :) По поводу "..простор страны..." надеюсь услышите и не раз,всему свое время :wink: Имя свое скажите или и это в "секте" Лобко секрет или опять как железнодорожники все на "тормозах" спустите или "срелки" переведетевсе :lol: А то както неудобно,может с Вами "шопотом" надо разговаривать :wink: Надеюсь удовлитворил Ваше с Григорием "нездоровое" любопытство :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Чижмаков Дмитрий Вс янв 22, 2012 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 04, 2010 2:04 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а):Или из 100тышш. одни "фил" попадались
Нда-а-а, видать "чукча-писатель" попался, тяжелый случай. Ничего "и тебя вылечим"©
Чижмаков Дмитрий писал(а): В компюторах несилен,"ЛЫЧАК" незнаю... По граматике не "парюсь"
Да ещё и ламер впридачу. Ни тебе грамматики, ни тебе компьютера. Во жисть - ЖЕСТЬ!!!
Чижмаков Дмитрий писал(а): если помогали в составлении каталога почему автор только Григорий!!!
Читай предисловие ко второму изданию
Чижмаков Дмитрий писал(а): По поводу "..простор страны..." надеюсь услышите и не раз,всему свое время
С такими "задатками" - вряд ли.
Чижмаков Дмитрий писал(а): Имя свое скажите
Дык имя как имя - тезки мы :) (аль такое слово незнакомо? :) )

P.S. Модератор, прошу флуд, не относящийся к теме, завтра прибрать
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс апр 04, 2010 2:45 pm

Уважаемый graf0man и форум.От "тески" другого и не ждал.Меня прошу извенить если кого "зацепил",вспылил.В преть такого не повторится.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 04, 2010 4:14 pm

А теперь все желающие могут принять участие в конкурсе - "найди фальшак" :)
Вложения
Кам_Под.jpg
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 04, 2010 4:48 pm

В качестве подсказки рекомендую обратить внимание на штемпеля, которые использовались для перетарификации в Каменец-Подольском и из которых впоследствии были сделаны "безноминальные" (СПЕЦИАЛЬНО "безноминальные" штемпеля в РУСе НЕ изготовлялись!!!).
Успехов в поисках фальшака :)
Вложения
K_Pod.jpg
(9.63 КБ) 6023 скачивания
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 04, 2010 6:40 pm

Покопавшись в своих запасниках, пришел к выводу, что ввёл "в оману шановне товариство" :? . А посему привожу ЧЕСТНЫЙ комплект Каменец-Подольского РУСа.
Вложения
Ка_По.jpg
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вс апр 04, 2010 9:22 pm

Уважаемый Антифриз.Вы забыли упамянуть про крупные номиналы.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс апр 04, 2010 9:31 pm

И чтоб уж совсем быть точным, привожу штемпеля Каменец-Подольского РУСа, из которых могли так же изготовляться "безноминальные", на которых присутствовала ТОЛЬКО буква "К" (тут нужно было только сбить полностью символика СССР).
Но, всё же, в то время и русскоязычную надпись "ПОЧТА/УКРАИНЫ" тоже, с большей долей вероятности, могли убрать со штемпеля (о чём свидетельствует конфигурация буквы "К")
Вложения
К_2_4.jpg
К_2_4.jpg (9.25 КБ) 6447 просмотров
Последний раз редактировалось Антифриз Вс апр 04, 2010 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить