Каменец-Подольский

Модератор: YuriyV

lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Каменец-Полодьский. Сериал продолжается.

Сообщение lhp » Вт мар 23, 2010 10:57 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):...По поводу отправлений: если Вы их не видели, это не значит что их нет!!!На счет тарифа: Тариф-5: 27(простое) 54(заказное) 50(страны СНГ наземным) 100(СНГ авиа) то-же 73(доплата к 27 на ХМК) та-же 10 (к примеру:это на счет реплики о хороших почтовиках имеющих логику)доплата за последующие 20г. для населения,разве не так? Номиналы указаные в Divari 91,97,99 как и 73,100 могли применяться в Тарифе-6, 100 ходовой номинал (ХМК с номиналоми 1,3,9,27 остовались на почте и 91,97,99,73 разве не идут? ) И где логика Вашего письма? :? На счет 99% -это Вы поспешили,но если Вы так счетаете то я Вас переубеждать не буду, каждый имеет право на свою точку зрения.
Здравствуйте Дмитрий.
Сначала об эмоциях... Да, действительно подобные отправления не видел, о чем и написал выше:"Не хочу сказать, что видел все, такого в жизни не бывает..." Про показанные сканы тоже сказал:"В показанных сканах прокол с тарифами устранен..."
Ну, а что касается Дивари - вопрос сложный. Лично у меня доверия к разделу "провизории" нет. Не принимает ни душа ни голова написанный сумбур, и дело даже не в "конкуренции", это все пустое. К сожалению там достаточно ляпсусов и кроме К-Подольского.

Касательно моего мнения. Хорошо, давайте считать, что марки 50%/50%. Но проблему это все равно не решит, и вот почему. Пусть не я, а кто-то другой покажет хоть одно нормальное почтовое отправление на этих купонах. Деланые отправления нужно проверять на "вшивость". Все, что показано в каталоге Лобко и все, что мы все вместе дополняем - подтверждается конвертами. Вопрос не в %%, а в истине, и поверьте, и в мыслях не было Вас обидеть или уколоть. Действительно у меня есть точка зрения, стараюсь ее всегда обосновать. Ваша точка зрения не менее весома в данную минуту, но хоть что-то расскажите из истории этих сканов. Может Вас цинично обманули? Если считаете, что выражаюсь резко или много умничаю - извините.

p.s. Дмитрий, расскажите откуда марки, только честно...ну интересно же над чем ломаем копья :) :wink:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Вт мар 23, 2010 5:43 pm

Дмитрий Чижмаков писал(а):Отправляю два скана
1)номинал "50" купон желто-зеленая,отправление с архива!!!(один минус пытались подправить КШ ручкой);
2)"100" купон изумрудно-зеленый,отправление с архива!!!
К сожалению скан обратной стороны сделать не смогу,по этой причине прийдется верить наслово.И еще,как Вы видите "100" на белой бумаге!!!К стати есть и "100" в кварте на белой бумаге.По моему цвет купона и бумаги зависит от номинала листа купонов(пока это предположение,но я над этим работаю),были листы на 35,50,75,100крб. На сегодня все.С уважением Дмитрий.
Вложения
IMG_0002.jpg
IMG_0001.jpg
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Re: Каменец-Полодьский. Сериал продолжается.

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Вт мар 23, 2010 7:40 pm

Уважаемый Григорий. По моей просьбе Юрий скинул сканы. Отправления из моей коллекции,при случае сможете убедиться в их подлинности.Думаю после просмотра Вы сбросите процент другой уже с 50%?По поводу моих резких высказываний,прошу извенить если кого обидел. :wink:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вт мар 23, 2010 8:11 pm

Дмитрий!
По поводу "100" на ярко-зеленом (правильно?) купоне вопросов нет, все внесено в каталог.
По марке "50", действительно на желто-зеленом купоне? Таком же как показан на сканах? Попробуйте пояснить почему ручной штампик поставили поверх марки "50". Они абсолютно одинаковые, такое впечатление, что ставили их одновременно с интервалом 2сек. Не могу придумать вразумительного пояснения. Простите за вьедливость - откуда марки. Вы ставите в тупик своим конвертом :) Рассказывайте уже что-нибудь про нач.РУСа (может он Ваш кум?), уже становится интересно, наверное и не только мне :) :wink: (шучу).
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Ср мар 24, 2010 7:56 pm

Уважаемый Григорий.По "100"-в каком каталоге? на какой странице ?под каким номером? уже интерестно и нетолько мне! :roll: По "50"-еще раз подтвеждаю на желто-зеленом! как на скане.Что касается конверта:предлогаю три варианта(как тест) 1)конверт отправлен 22.12.93 по Тарифу-6 введенному с 06.12.93,логично предположить что на марбазе РУСа оставались запасы маркированой продукции с наклееными "50"(тариф-5 на СНГ) и их переоценили при помощи того-же штампа(если Вы занимались К-Подольском знаете,что для провизориев и перетарификации конвертов применяли один штемпель(точнее штемпеля) значит дотарификация это "+" в данном отправлении.Оттиск на провизории и доп.штампе имеют незначительный оттенок(если даже один это могло значить что сделаны в короткий промижуток времени с одной "подушки". :wink: 2)Нач.РУСа мой кум :shock: 3) Нач.РУСа моооой..... :D На счет "откуда"-"из моей коллекции". :lol: :wink:
Вложения
kam-pod-100.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Чт мар 25, 2010 2:27 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а):...По "100"-в каком каталоге? на какой странице ?... 1)конверт отправлен 22.12.93 по Тарифу-6 введенному с 06.12.93,логично предположить что на марбазе РУСа оставались запасы маркированой продукции с наклееными "50"...
Уважаемый Дмитрий!
И "50" и "100" указаны в каталоге - стр.307.
Вариант 1 - его вероятность очень большая, все может быть, даже возразить нечего. Но есть причина, по которой дополнять ВИКИ-каталог новым типом купонов преждевременно. По скану конверт изучил внимательно, но окончательное заключение по нему давать нельзя. Почему? Есть ньюансы, о которых писать здесь не хочу, дабы не распалять (читай-консультировать) потенциальных фальсификаторов.

Общался с Юрием, предполагаем встретиться в апреле в Киеве. Есть надежда, что Вы составите нам компанию. Было бы здорово посмотреть живые конверты, обсудить, пива попить :) Попутно поймаем истину. Реально ли это?
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 25, 2010 4:08 pm

lhp писал(а):... предполагаем встретиться в апреле в Киеве....
Первая декада апреля.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Чт мар 25, 2010 8:06 pm

Уважаемый Григорий.Спасибо за приглашение.Извените но по роду занятий апрель-июнь самые загруженые,думаю будет повод выпить пива гдето в другом месте в другое время.Что касается провизориев:на стр.307 К-Подол.2,а на присланых мною сканов совсем другие оттиски штампа! и купон тут не причем.На последнем скане две "100" по вашему они одинаковые?(с таким успехом можно обединять Киев-4 и 5 к примеру) На внесение в каталог я не притендую и уже говорил у каждого своя точка зрения и менять ее не в моих правилах.У каждого есть своя голова на плечах и он оприделяет ложить ту или иную марку(и) в коллекцию или нет. :wink:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Чт мар 25, 2010 8:46 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а):...На последнем скане две "100" по вашему они одинаковые?..
Кстати, хорошо бы дать два раздельных скана, отдельно на каждый конверт. А то самый интересный конверт оказывается прикрыт. А это важно.
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Чт мар 25, 2010 9:35 pm

"Закрытый" конверт есть в предыдущих сканах.Если есть необходимость скину еще сканы по отдельности каждый конверт.
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пт мар 26, 2010 2:21 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):"Закрытый" конверт есть в предыдущих сканах.
А, да. Невнимательно глядел.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пт мар 26, 2010 10:34 am

Чижмаков Дмитрий писал(а):...а на присланых мною сканов совсем другие оттиски штампа! и купон тут не причем.На последнем скане две "100" по вашему они одинаковые...
Да, действительно "слона то и не приметил". Под рукой конвертов сейчас нет, покопаюсь у себя - может найду штампы с "к". Я бы тоже расписал эти типы штампов, если бы сразу занялся... Конечно на такое нужен отдельный № или индекс :oops: Если найду у себя что-то подобное - покажу на сканах. Но меня все же больше заинтересовали марки с разными номиналами на листе и конверт естественно живой...жаль, что не стыкуемся по времени.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вс мар 28, 2010 10:50 pm

Просмотрел "небольшой мешок" К-Подольских отправлений у себя и поинтересовался наличием оттисков с "к" в нескольких коллекциях - результат отрицательный. Не хочу делать далеко идущих выводов, но "...меня терзают смутные сомнения..." (вспомнил Ивана Васильевича :) ). Вы на всякий случай проверьте соотверствие КШ прибытия-отправки на конвертах, нет ли чего под марками... Может у Вашего корреспондента есть марки с "к"? Больше комментировать ничего не буду, дабы не раздувать и так более чем затянувшиеся "исследования".
Чижмаков Дмитрий
член клуба
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:30 pm
Откуда: Украина

Сообщение Чижмаков Дмитрий » Пн мар 29, 2010 6:50 pm

Уважаемый Григорий.Я еще раз повторю что я переубеждать Вас не собираюсь.Скажем так "мне крупно повезло-сорвал джекпот". :lol: Посмотрите в Дивари там с "К"!!!Может Вы и необращали на них внимания,мы спорили целую неделю,Вы об одном я о другом. Чистые экземпляры с "К" встречаются,я их положил в коллекцию после того как нашел второе отправление с "К".Сколько Вы видели отправлений к примеру Очакова-1(не филателистических) :wink: просто интерестно знать сколько надо отправлений чтобы Вы убедились в хождении той или иной марки. :) Можно поинтересоваться у Гонцарюка И.В. кто сливал информацию по провизориям в Дивари,и возможно у этого человека есть отправления. Если Вам интерестно "ройте" я для себя выбор сделал.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вт мар 30, 2010 5:15 pm

Чижмаков Дмитрий писал(а):...Можно поинтересоваться у Гонцарюка И.В. кто сливал информацию по провизориям в Дивари,и возможно у этого человека есть отправления. ... я для себя выбор сделал.
:D :D :D сомневаюсь, что Гонцарюк имеет хоть одно нормальное отправление :D :D :D Выбор Ваш уважаю и переубеждать больше не буду. Может жизнь сама подскажет что-есть-что.

P.S. Дружеский совет - осторожно относитесь к иллюстрациям в дивари.
Ответить