Ровно: наклейки ТР (?)

Модератор: YuriyV

Ответить
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Ровно: наклейки ТР (?)

Сообщение graf0man » Пн янв 04, 2010 1:44 pm

Попались такие конверты с вырезками штампов ТР. Почту прошли, но есть мысль, что это самодеятельность в ущерб почте. Какие будут мнения?
Вложения
Ровно.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Ровно: наклейки ТР (?)

Сообщение lhp » Пн янв 04, 2010 4:12 pm

graf0man писал(а):... штампов ТР. Почту прошли, но есть мысль, что это самодеятельность в ущерб почте...
Наверное Вы правы, подобные настоящие вещи не могут быть погашены КШ с волнистыми линиями. Их бы не продали в ПО, а приняли бы отправление и наклеили на него уже в окошке, соответственно КШ был бы ручной. Хотя у меня имеются и вырезки с ручным гашением, но бумага конвертная все объясняет. Для верности проверьте бумагу, на которой пороставлены "ТР" - похожа на конвертную? Определить конечно трудно, но если есть возможность какую-то часть отогнуть и посмотреть на свет, направление волокон у настоящих будет вертикальное или горизольтальное, а у вырезок из конвертов - наклонное.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: Ровно: наклейки ТР (?)

Сообщение graf0man » Пн янв 04, 2010 6:35 pm

lhp писал(а):Для верности проверьте бумагу, на которой пороставлены "ТР" - похожа на конвертную? Определить конечно трудно, но если есть возможность какую-то часть отогнуть и посмотреть на свет, направление волокон у настоящих будет вертикальное или горизольтальное, а у вырезок из конвертов - наклонное.
Ну я не знаю, на какой именно бумаге должны были ставить штампики. Может и на настоящих бумага разная была. Хотя в данном случае на нижнем конверте на вурезке бросается в глаза уголок голубого цвета (видимо от конверта с 5-7коп. маркой СССР 1988-91 гг.).
Ответить