Подлинность Киевских Надпечаток

Модератор: YuriyV

Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Подлинность Киевских Надпечаток

Сообщение YuriyV » Пн ноя 10, 2008 3:05 am

butermen писал(а):И по поводу Украины Может сможете мне ее оценить.Я считаю,что это настоящие пробные надпечатки.
.
Виталий писал(а):Украина думаю будет настоящая
Вложения
2.JPG
8.jpg
Последний раз редактировалось YuriyV Пн ноя 10, 2008 11:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пн ноя 10, 2008 11:05 am

butermen писал(а):И по поводу Украины Может сможете мне ее оценить.Я считаю,что это
настоящие пробные надпечатки.
Уважаемый butermen, Вы абсолютно правы касательно скана "0-50" - это сдвиг надпечатки, скорее всего "Львов". Встречается подобное часто, поэтому оценивается не дорого, как по-мне, то в пределах 5$, не дороже.
По пробному тексту сложнее. Там есть ньюанс в шрифте, о котором я промолчу. Для того чтобы снять Ваши сомнения в подлинности (или наоборот укрепить их), ответьте на пару мелких вопросов:
1. От кого получены марки? (варианты ответов - Шелагуров, Федоренко, Кундрат, кто-то еще (фамилия)
2. Что там на обороте?
К сожалению, без этой информации точно Вам никто не подтвердит подлинность. Если у Вас есть возможность показать эту полоску в Киеве живьем - я постараюсь точно рассказать что это 8)
butermen
член клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение butermen » Пн ноя 10, 2008 12:05 pm

lhp писал(а):
butermen писал(а):...но кстати в одном из каталогов я встречал эти марки с указанием пропуска Перфорации...
И по поводу Украины Может сможете мне ее оценить.Я считаю,что это
настоящие пробные надпечатки.
Уважаемый butermen, не буду дожидаться переноса сканов в другую тему (надеюсь модераторы меня простят). Вы абсолютно правы касательно скана "0-50" - это сдвиг надпечатки, скорее всего "Львов". Встречается подобное часто, поэтому оценивается не дорого, как по-мне, то в пределах 5$, не дороже.
По пробному тексту сложнее. Там есть ньюанс в шрифте, о котором я промолчу. Для того чтобы снять Ваши сомнения в подлинности (или наоборот укрепить их), ответьте на пару мелких вопросов:
1. От кого получены марки? (варианты ответов - Шелагуров, Федоренко, Кундрат, кто-то еще (фамилия)
2. Что там на обороте?
К сожалению, без этой информации точно Вам никто не подтвердит подлинность. Если у Вас есть возможность показать эту полоску в Киеве живьем - я постараюсь точно рассказать что это 8)

А касательно пропуска на "1коп", то я что-то не припомню подобного на рамочной зубцовке. На рублевых номиналах - да, там зубцовка линейная.

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Отвечаю на Ваши вопросы:
1.Я купил эти марки и еще несколько аналогичных позиций лет 7-8 тому назад в Киеве на Обществе.Продавца я не знаю.Я тогда коллекционировал марки Украины.
2.Марки с клеем.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пн ноя 10, 2008 5:12 pm

butermen писал(а):...2.Марки с клеем.
Я имел в виду лишь то, что может чья-то подпись есть... :wink:
Посмотрю на завтра свои записи, сравню с оригиналом, если удастся определить по скану полоску - отвечу.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пн ноя 10, 2008 10:03 pm

Уважаемый butermen, на 99% могу сказать по скану, что это пробы Киевского почтамта, по каталогу №№ 99-100. Цену на эту полоску можете складывать начиная с 50евро. В то время когда Вы ее купили, они действительно продавались в Киевском клубе, сейчас конечно этого не найти - все по коллекциям, поэтому и говорю, что цена начальная, если надумаете устроить аукциончик. Печать "Борисфена" справа не показатель того, что полоска подлинная. Скорее это приложение к подлинности материала. Просто один человек в Киеве имел возможность поставить печать, вот и ставил "для верности" на подлинный материал. А когда настоящие пробы закончились, начал ставить уже и на подделки :twisted: . Но Ваша полоска настоящая на 99%. Оставляю 1% на "свое отступление" если что, скан все-таки, не живые марки :wink:
butermen
член клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение butermen » Ср ноя 12, 2008 12:00 am

lhp писал(а):Уважаемый butermen, на 99% могу сказать по скану, что это пробы Киевского почтамта, по каталогу №№ 99-100. Цену на эту полоску можете складывать начиная с 50евро. В то время когда Вы ее купили, они действительно продавались в Киевском клубе, сейчас конечно этого не найти - все по коллекциям, поэтому и говорю, что цена начальная, если надумаете устроить аукциончик. Печать "Борисфена" справа не показатель того, что полоска подлинная. Скорее это приложение к подлинности материала. Просто один человек в Киеве имел возможность поставить печать, вот и ставил "для верности" на подлинный материал. А когда настоящие пробы закончились, начал ставить уже и на подделки :twisted: . Но Ваша полоска настоящая на 99%. Оставляю 1% на "свое отступление" если что, скан все-таки, не живые марки :wink:
Ну Вы их и засунули.Наконец Нашел.Думал,что удалили Форум.
Большое спаибо за определенный ответ.Значит я не зря их купил.Но все равно еще один вопрос.Что это за печать и откуда она Взялась.
Для чего она поставлена???Заранее Благодрю.
С уважением Butermen.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Ср ноя 12, 2008 1:03 am

Там же вверху про печать всё написано.....читайте внимательно :D
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
butermen
член клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение butermen » Ср ноя 12, 2008 1:29 am

Виталий писал(а):Там же вверху про печать всё написано.....читайте внимательно :D
Нет не все.
Я хочу знать Что Такое Борисфен :?: :?: :?:
И почему он ставил свою печать на пробы :?: :?: :?:
На каком основании. :wink: :oops: :oops: :roll:
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Ср ноя 12, 2008 2:07 am

butermen писал(а):Я хочу знать Что Такое Борисфен
Вам - сюда. А так же перелистайте темы в разделе "Провизории Украины". Если интересуетесь этой темой, то Вам не обойтись без Каталога-справочника
butermen
член клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 12:42 pm
Откуда: Украина

Сообщение butermen » Ср ноя 12, 2008 10:40 am

YuriyV писал(а):
butermen писал(а):Я хочу знать Что Такое Борисфен
Вам - сюда. А так же перелистайте темы в разделе "Провизории Украины". Если интересуетесь этой темой, то Вам не обойтись без Каталога-справочника
Большое Спасибо :!: :!: :!:
Пол ночи читал Форум.Узнал для себя много Интересного. 8)
Потом полез в свою Украину и нашел штук 60-80 разных переверток о которых шел разговор.Посоветуйте сделать несколько сканов и выставить на форум для определения или не нужно позориться,а вдруг они все окажутся фальшаками :oops:
Заранее Спасибо. :D :shock:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Ср ноя 12, 2008 11:02 am

Купить фальшак и приобрести опыт - это не позор :!:
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Ср ноя 12, 2008 12:22 pm

lhp писал(а):Купить фальшак и приобрести опыт - это не позор :!:
:) :) :)
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср ноя 12, 2008 1:48 pm

Я покупаю фальшак - да никто не предлагает :?
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Ср ноя 12, 2008 2:41 pm

avu591 писал(а):Я покупаю фальшак - да никто не предлагает :?
Могу Вам помочь с фантастикой и поделками-фальшаками.
Что интересует конкретно?
Еще немного осталось с бурных времен. :D
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Ср ноя 12, 2008 3:43 pm

Если у Вас "с бурных" времён остался фальшак 1 ст-та России - я с удовольствием куплю, только чистый фальшак предлагайте с ним же на ЦВ R-post. :?
Ответить