Обухов

Модератор: YuriyV

Ответить
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Обухов

Сообщение YuriyV » Пт май 30, 2008 6:04 pm

Уважаемые эксперты, не имею опыта с Обуховскими провизориями. Возможно ли по этому снимку сказать что либо об аутентичности этой ЦВ?
Отправление само собой филателистическое. Продаёт сам хозяин (на сколько мне известно). Цена - 1 доллар + 3 за пересылку.
Стоит ли взять?
Вложения
aa5c_1.JPG
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июн 02, 2008 6:30 am

Братцы, ответьте кто что знает. До конца аукциона 3 дня остаётся. Надо определиться брать или не брать... :-)
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Обухов

Сообщение lhp » Пн июн 02, 2008 9:28 am

YuriyV писал(а):Продаёт сам хозяин (на сколько мне известно). Цена - 1 доллар + 3 за пересылку.Стоит ли взять?
За эту цену брать стоит. Но к сожалению не могу сказать продавались ли эти марки на почте :oops: . Дотарифмкации непосредственно на конвертах были. Предполагаю, что марки делали по просьбе филателистов. Возможно это как раз тот случай.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Пн июн 02, 2008 10:34 am

Я вот Гришиного мнения придерживаюсь. По Обухову и Мелитополю (да и Бородянке с Ровно тоже) доверяю только служебной корреспонденции и нефилателистическим, типа на "Терри Лоу", "Емануил" и такого же плана. А цена - как для "образца проделок" - вполне ......... (конверт+марки+проезд туда-обратно+ шоколадка в окошко) :)
Аватара пользователя
YuriyV
администратор
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Чт янв 01, 1970 3:00 am
Откуда: Ottawa, Canada

Сообщение YuriyV » Пн июн 02, 2008 5:04 pm

Спасибо всем за совет!
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Вс июн 08, 2008 11:19 pm

Приветствую!

По Обухову могу сказать следующее!
Данная надпечатка (имеется ввиду марка Нарбута) в каталог г-на Лобка не попала и скорее всего,что это филателистический заказ,но учитывая тот факт,что конверт РЕАЛЬНО пршел почту,то цена нормальная.
В сентябре 1993 г.мне с товарищем удалось побывать в этом славном городке на почтамте и не только.
Посчастливилось увидеть НЕФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКИЕ ВЫПУСКИ,которые по неизвестной мне причине,также в каталог не попали....:(
Некоторые экземпляры удалось ОБМЕНЯТЬ на действующие в то время стандартные марки по номиналу.
И даже удалось отправить на конвертах по почте г-ну Обухову,о чем он поведал в ж-ле "Филателия" за 1994 год (номер не помню),а ныне также является автором каталога провизорий стран бывшего СССР.
Антифриз
член клуба
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 4:52 pm
Откуда: Киев

Сообщение Антифриз » Вс июн 08, 2008 11:47 pm

Alex71 писал(а):Посчастливилось увидеть НЕФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКИЕ ВЫПУСКИ,.........
Так и нам покажите :) (скан бы бросили для всеобщего обозрения). А то вот мне довелось по Обухову в 92-95 г.г. "пропустить" через свои руки более 50 тыс. нефилателистических отправлений, так вот оЧЧень бы хотелось глянуть .
Аватара пользователя
Alex71
член клуба
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 am
Откуда: UKRAINE

Сообщение Alex71 » Вс июн 08, 2008 11:56 pm

Дело в том,что у меня на руках их нет. В свое время продал,когда отошел от темы..:(
Есть у товарища. Взяли в местном военкомате,но к сожалению, тогда не удалось заполучить НЕФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОГО ОТПРАВЛЕНИЯ,поэтому сами марки вряд ли будут доказательством НЕФИЛАТЕЛИСТИЧЕКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ,хотя готовим статью,которая будет посвящена как раз выпускам Обухова.
Кстати,то,что сейчас продают на "молотке" по Обухову - как раз ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКИЙ ЗАКАЗ.
dimon_13

Сообщение dimon_13 » Сб май 02, 2009 7:05 am

Мне вот тоже попались марки Обухова. Стоили по гривне каждая. Не дорого ли я их взял?
Вложения
Марки Обухова
Марки Обухова
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Сб май 02, 2009 1:27 pm

dimon_13 писал(а):Мне вот тоже попались марки Обухова. Стоили по гривне каждая. Не дорого ли я их взял?
Не дорого. Такой выпуск имел место быть, даже существует "бумажка" обуховской почты, что такое есть... Но за все время после "даты выпуска" на нормальных нефилателистических отправлениях я этих марок не встречал. Продавались на почте конверты с этими перетарификациями. Одновременно с тем, как изготовили штампы, Укрпочта затеяла "борьбу за чистоту почтовых выпусков". Обуховское почтовое начальство изрядно трухнуло и оставило в продаже только перетарификации, но из-под полы естественно филателистам марки штамповала :wink: . Получается, что выпуск получился какой-то левоватый, на любителя, даже трудно его охарактеризовать - поэтому и дешевым стал. Может когда-нибудь "Дивари" напишет про него историю и дас настоящую цену :D
DenisPlush
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:27 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Украинка, Обуховский р-н

Сообщение DenisPlush » Пт дек 25, 2009 12:59 pm

Господа! Я на форуме новичок. Нашел у себя конвертик, отправленный моей мамой своей сестре в Россию с провизориями Обухова. Интересует ваше мнение о тарификации отправления и о конверте вцелом.
Вложения
Украинка, Киевская обл., Обуховский р-н.
Украинка, Киевская обл., Обуховский р-н.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Украинка, Обуховский р-н

Сообщение lhp » Пт дек 25, 2009 5:50 pm

DenisPlush писал(а):...Нашел у себя конвертик, отправленный моей мамой своей сестре в Россию с провизориями Обухова...
Уважаемый DenisPlush, то что у Вашей мамы сестра в России, думаю, не вызвало ни у кого и тени сомнения. Что касается самого конверта, то не могли бы Вы дополнительно уточнить дату отправки и показать оборотную сторону. Может вспомните, конверт с наклеенными марками покупался на почте (в Украинке или Обухове) или марки отдельно (и где). Ваша мама случайно марки в детстве не собирала?
DenisPlush
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:27 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.

Сообщение DenisPlush » Сб дек 26, 2009 8:30 pm

С конвертом разобрался. Это - филателистическое отправление. Мой отец, филателист, собственноручно наклеил марки, купленные в Украинке, на свой конверт из старых запасов. Дата на конверте - наверно, 1994г., трудно разобрать.
Вложения
Украинка_оборот_штемпель.jpg
Украинка_оборот.jpg
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вс дек 27, 2009 2:39 pm

DenisPlush писал(а):... Мой отец, филателист, собственноручно наклеил марки, купленные в Украинке ...
Поздравляю Вас и Вашего отца - вы оставили след в истории почты (без иронии). На сколько я знаю в Украинке только одно отделение связи, в котором марки "Обухов-1", а тем более "Обухов-2" не продавались... может он все-таки у филателистов эти марки купил?
Ответить