"РУССКАЯ ПОЧТА" - выпуск Авалова-Бермодта

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Сб апр 02, 2011 10:51 pm

Cегодня (наконец то) мне удалось найти НЕ ФАЛЬШ (думаю,что не ошибаюсь) :D

Кроме отличительных признаков клише - настоящие марки имеют и больший размер 19х25 (фальшивки - 18,5х24)
Вложения
Bez názvu 10.JPG
95.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Вс апр 03, 2011 1:47 am

Виталий писал(а):Cегодня (наконец то) мне удалось найти НЕ ФАЛЬШ (думаю,что не ошибаюсь) :D

Кроме отличительных признаков клише - настоящие марки имеют и больший размер 19х25 (фальшивки - 18,5х24)
Это таки НАСТОЯЩАЯ фальшь. F3 по каталогу Серезы. Настоящие марки выглядят иначе. Сереза определил их как фальшь F1, но он ошибся, с чем согласились ведущие коллекционеры выпусков Авалова-Бермодта, которым я посылал свою статью на рецензию. Статья выйдет после того, как в "Коллекционере" будет опубликована обзорная статья, которая уже принята к печати.

Настоящая марка отличается плашкой с номиналом и над словами "коп." расположены точки. Встречается гораздо реже чем подделки.
Вложения
1-1-75-1.jpg
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс апр 03, 2011 5:30 pm

Игорь,как я понял вот эти марки тогда должны быть "настоящими" ???

Но,напрашивается тогда вопрос ? - почему "фальш",которую я показал выше напечатана НАМНОГО лучше чем оригинал??? и почему там другой размер??? (специально новое клише делали или как?)

п.с. Кстати "оригиналы" тогда встречаются намного чаще ,чем "фальш",которую я показал. (пока я нашёл только одну такую марку).
Вложения
82.jpg
81.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Вс апр 03, 2011 6:44 pm

Виталий писал(а):Игорь,как я понял вот эти марки тогда должны быть "настоящими" ???

Но,напрашивается тогда вопрос ? - почему "фальш",которую я показал выше напечатана НАМНОГО лучше чем оригинал??? и почему там другой размер??? (специально новое клише делали или как?)
Вне всякого сомнения было изготовлено новое клише. Кстати, фальшь напечатана хуже, чем оригинал, поскольку потеряны мелкие детали, например, точки над "коп.". Что изображено вместо Св. Георгия совершенно непонятно, тогда как на подлинных марках можно различить коня, Св. Георгия и змия.
Виталий писал(а):п.с. Кстати "оригиналы" тогда встречаются намного чаще ,чем "фальш",которую я показал. (пока я нашёл только одну такую марку).
Явно не было смысла изготавливать большое количество фальшивок, поскольку кроме подлинных марок сущестовало огромное количество других подделок, которые распространял гановерский торговец.
Вложения
#-2-1.jpg
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс апр 03, 2011 7:21 pm

Ну здесь я с вами не соглашусь...
то что в центре не видно всадника и нет точек - это ещё не доказательство ,что напечатанно хуже -все остальные детали на марке отпечатанны и видны очень отчётливо,из чего можно сделать вывод,что - это клише было сделанно намного лучше чем "оригинал" ??? - тогда зачем делать такую фальшивку ??? (что то сдесь не так будет).

Кстати - на многих марках с "оригинальной" плашкой номинала нет точек над "коп" - или это то же фальш? (сколько было всего хоть типов и есть ли изображения у Серезы?)
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Вс апр 03, 2011 9:19 pm

Виталий писал(а):Ну здесь я с вами не соглашусь...
то что в центре не видно всадника и нет точек - это ещё не доказательство ,что напечатанно хуже -все остальные детали на марке отпечатанны и видны очень отчётливо,из чего можно сделать вывод,что - это клише было сделанно намного лучше чем "оригинал" ??? - тогда зачем делать такую фальшивку ??? (что то сдесь не так будет).
Марки заказывал и принимал начальник Осведомительного отдела Западной добровольческой армии Реммер и будучи православным и ярым монархистом такого издевательства над Св. Георгием он бы не допустил. Большая чёткость рисунка достигнута за счёт потери деталей, что является снижением качества.
Виталий писал(а):Кстати - на многих марках с "оригинальной" плашкой номинала нет точек над "коп" - или это то же фальш? (сколько было всего хоть типов и есть ли изображения у Серезы?)
Во-первых, сществуют подделки, а, во-вторых, имеются марки, изготовленные в литографии Гоца, которые были проданы торговцу из Ганновера вместе с клише и пока ещё считаются подлинными.

Из моей статьи, которая будет опубликована после обзорной статьи в "Коллекционере":

"Выпуск Западной добровольческой армии (А. К. Реммер)Почтовые и гербовые марки были заказаны в конце сентября 1919 года А. К. Реммером по распоряжению полковника Авалова-Бермондта в литографии Гоца в Берлине. Изготовленный многомиллионный тираж был арестован немецкой полицией между 10 и 15 ноября, но сохранилась небольшая часть тиража, находившаяся у капитана Гершельмана. Наиболее вероятно, что для покрытия расходов литограф изготовил новые литографские камни и напечатал некоторое количество марок, которые впоследствии продал вместе с литографскими камнями торговцу марками из Гановера, поэтому появились репринты. Именно эти марки сейчас считаются подлинными."

Св. Георгий помещён в рамку и больше похож на рыбу, поскольку пропорции щита и рамке не соответствуют пропорциям на гербе РИ. Плашки также отличаются.
Вложения
#-2-1-1.jpg
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс апр 03, 2011 10:19 pm

С ИНТЕРЕСОМ ПРОЧТУ СТАТЬЮ...
МОЖЕТ ПОТОМ МНОГОЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА......
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Пн апр 04, 2011 1:42 am

Виталий писал(а):С ИНТЕРЕСОМ ПРОЧТУ СТАТЬЮ...
МОЖЕТ ПОТОМ МНОГОЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА......
Кстати, я доказываю, что 3-ий выпуск А-Б никакого отношения к ЗДА не имел, а был изготовлен пастором Куном, т.е. является фуфлом. Первые два выпуска были сделаны генералом Давыдовым, но на законных основаниях.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс апр 17, 2011 1:53 pm

Скан для Игоря - думаю пригодится :wink:
Вложения
19.jpg
17.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Вс апр 17, 2011 5:12 pm

Виталий писал(а):Скан для Игоря - думаю пригодится :wink:
Скан точно пригодится. Статья о марках ещё может быть дополнена и грех не использовать такую красоту.
И.Ф.М.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс июн 05, 2011 1:30 am

Оригинал зубцовой серии...

п.с.нашёл в Германии
Вложения
26a.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Re: "РУССКАЯ ПОЧТА" - выпуск Авалова-Бермодта

Сообщение Виталий » Вс июл 03, 2011 5:29 pm

Сегодня попалась в стоке марок. :D
Вложения
202.jpg
201.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Ответить