Сколько было растров?

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
dunduk

Сколько было растров?

Сообщение dunduk » Пт авг 13, 2010 8:37 pm

Возник вопрос-сколько вариантов растровой сетки было в серии 1956 " Деятели мировой культуры" ?
У меня три - КВ, ГР и ВР.
Понятно,что при повороте листа мог появится и горизонтальный и вертикальный ромб,но КВ ?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Re: Сколько было растров?

Сообщение Duck » Пт авг 13, 2010 9:45 pm

dunduk писал(а):....Понятно,что при повороте листа мог появится и горизонтальный и вертикальный ромб.......
С этого момента поподронее, плз... :shock:
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сколько было растров?

Сообщение vpd1959 » Сб авг 14, 2010 7:13 am

dunduk писал(а):Возник вопрос-сколько вариантов растровой сетки было в серии 1956 " Деятели мировой культуры" ?
У меня три - КВ, ГР и ВР.
Понятно,что при повороте листа мог появится и горизонтальный и вертикальный ромб,но КВ ?
Вариант растровой сетки от поворотов листа не зависит. Зависит от того, с каким растром было изготовлено клише.
А у Вас что, у одной и той же марки этой серии разные растры?
dunduk

Сообщение dunduk » Сб авг 14, 2010 9:03 am

В серии три разных растра.
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение vpd1959 » Сб авг 14, 2010 9:08 am

dunduk писал(а):В серии три разных растра.
А что Вас смущает? На разных марках разные растры. Или у Вас одна и та же марка с разными растрами?
dunduk

Re: Сколько было растров?

Сообщение dunduk » Сб авг 14, 2010 9:25 am

Duck писал(а):
dunduk писал(а):....Понятно,что при повороте листа мог появится и горизонтальный и вертикальный ромб.......
С этого момента поподронее, плз... :shock:
Так как размер листа одинаков,а размер марок разный, получается , что часть серии печаталась по вертикали листа,а часть серии по горизонтали листа.Вот и весь поворот.
dunduk

Сообщение dunduk » Сб авг 14, 2010 9:26 am

vpd1959 писал(а):
dunduk писал(а):В серии три разных растра.
А что Вас смущает? На разных марках разные растры. Или у Вас одна и та же марка с разными растрами?
Мне не с чем сравнить.У Вас три сетки?
Аватара пользователя
vpd1959
читатель форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 12:37 pm
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение vpd1959 » Сб авг 14, 2010 9:36 am

dunduk писал(а):
vpd1959 писал(а):
dunduk писал(а):В серии три разных растра.
А что Вас смущает? На разных марках разные растры. Или у Вас одна и та же марка с разными растрами?
Мне не с чем сравнить.У Вас три сетки?
Не только у меня, у всех три растра и в каталогах три растра, но на разных марках.
dunduk писал(а):Так как размер листа одинаков,а размер марок разный, получается , что часть серии печаталась по вертикали листа,а часть серии по горизонтали листа.Вот и весь поворот.
Да хоть по диагонали. Еще раз говорю, вид растра не зависит от бумаги, а зависит от клише. С каким растром сделано клише, с таким растром будет марка, а бумага тут не причем.
Ответить