В ущерб почте ЦВ

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пн фев 06, 2012 7:20 am

Amigo писал(а): Какой вред кроме пользы и главное кому Я нанес, отправив эти 2 отправления?
Ваши длинные, пространственные поэмы я не читаю. Читаю не больше трех последних строчек, так что это учтите.Тема разговора переходит в совершенно другое русло (благодаря вашей помощи).
Ваши конверты в ущерб не почте, а отправителю. Так что это нужно обсуждать в другом месте.
Из разряда подобных "фокусов" показываю отправление в ущерб почте, с использованием фискальной табачной марки, наклеенной по инструкции.
Вложения
почта0001.JPG
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Ger Piter » Пн фев 06, 2012 8:09 am

Апрель писал(а):...Ваши конверты в ущерб не почте, а отправителю...
Может, в ущерб получателю, а не отправителю ? Или я чего-то не понял ?
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пн фев 06, 2012 8:19 am

Ger Piter писал(а):
Апрель писал(а):...Ваши конверты в ущерб не почте, а отправителю...
Может, в ущерб получателю, а не отправителю ? Или я чего-то не понял ?
А что получатель потерял?
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Ger Piter » Пн фев 06, 2012 8:23 am

Апрель писал(а):А что получатель потерял?
А что отправитель потерял ? Получателеь (филателист) - потерял отправление. Такое можно только использовать в качестве учебного пособия : "ТАК - не надо делать." В коллекцию не положить, ни продать.... Сувенир.
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пн фев 06, 2012 8:32 am

Ger Piter писал(а):
Апрель писал(а):А что получатель потерял?
Получателеь (филателист) - потерял отправление. Такое можно только использовать в качестве учебного пособия : "ТАК - не надо делать." В коллекцию не положить, ни продать.... Сувенир.
Ну, это кто как любит.
А отправитель купив, конверт номиналом 7 копеек за 25 копеек, отправил его в виде оболочки закрытого письма, не использовав знаки почтовой оплаты. Тоже "сувенир"
Аватара пользователя
Ger Piter
читатель форума
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 11:10 am
Откуда: Ukraine Черновцы

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Ger Piter » Пн фев 06, 2012 9:00 am

Апрель писал(а): Ну, это кто как любит.
А отправитель купив, конверт номиналом 7 копеек за 25 копеек, отправил его в виде оболочки закрытого письма, не использовав знаки почтовой оплаты. Тоже "сувенир"
Ээ... Отправитель, в данном случае Amigo, конверт использовал... ммм, использованный (извиняюсь за тафтологию) со СГ, а ЗПО Белорусии - использованы. На обороте.
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пн фев 06, 2012 9:07 am

Ger Piter писал(а):
Апрель писал(а): Ну, это кто как любит.
А отправитель купив, конверт номиналом 7 копеек за 25 копеек, отправил его в виде оболочки закрытого письма, не использовав знаки почтовой оплаты. Тоже "сувенир"
Ээ... Отправитель, в данном случае Amigo, конверт использовал... ммм, использованный (извиняюсь за тафтологию) со СГ, а ЗПО Белорусии - использованы. На обороте.
А это плюс к тому, что он потерял, если подобный сувенир вы не заказывали и он вас не интересует.
Но как подарок - вполне достойная штучка.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Amigo » Пн фев 06, 2012 1:44 pm

Апрель писал(а): А это плюс к тому, что он потерял, если подобный сувенир вы не заказывали и он вас не интересует.
Но как подарок - вполне достойная штучка.
От того, что Я это отправил – никто ничего не потерял, кроме пожалуй Меня в смысле времени на общение с Вами. Вот его жалко. Приведенный Вами конверт – в ущерб. Мои – нет. Сравнивать - глупо. Не пудрите народу мозги. По делу сказать есть что?
(Влез в 3 строчки!) :D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пн фев 06, 2012 2:54 pm

Amigo писал(а): Приведенный Вами конверт – в ущерб. Мои – нет. Сравнивать - глупо. Не пудрите народу мозги. По делу сказать есть что? (Влез в 3 строчки!) :D
У вас еще пол-строчки в запасе осталось. А пудры то нет, разговор идет не по теме.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Amigo » Пн фев 06, 2012 3:19 pm

Апрель писал(а):
Amigo писал(а): Приведенный Вами конверт – в ущерб. Мои – нет. Сравнивать - глупо. Не пудрите народу мозги. По делу сказать есть что? (Влез в 3 строчки!) :D
У вас еще пол-строчки в запасе осталось. А пудры то нет, разговор идет не по теме.
Ну, так может и не стоит не по теме болтать! Можно-нельзя…. Изначально был вопрос – мог тот конверт быть “системным” или это казус. Я показал, на реальном примере, что “ошибка” почты является системной. А по большему – не является ошибкой вообще, если оплаты хватает на тариф. Ущерба - нет. С чем Вы не согласны по сути? (Извини, полстрочки лишних.)
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пн фев 06, 2012 3:32 pm

Amigo писал(а): Изначально был вопрос – мог тот конверт быть “системным” или это казус. Я показал, на реальном примере, что “ошибка” почты является системной. А по большему – не является ошибкой вообще, если оплаты хватает на тариф. Ущерба - нет. С чем Вы не согласны по сути? (Извини, полстрочки лишних.)
Никакой ошибки почты в эпоху СССР на первом конверте не было.
Ваш пример ( с другого государства) - ни к селу, ни к городу. Матчасть нужно почитать. Разговор на эту тему завершил. Удачи.
Аватара пользователя
Amigo
читатель форума
Сообщения: 2934
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 5:48 pm
Откуда: Минск

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Amigo » Пн фев 06, 2012 3:50 pm

Апрель писал(а):
Amigo писал(а): Изначально был вопрос – мог тот конверт быть “системным” или это казус. Я показал, на реальном примере, что “ошибка” почты является системной. А по большему – не является ошибкой вообще, если оплаты хватает на тариф. Ущерба - нет. С чем Вы не согласны по сути? (Извини, полстрочки лишних.)
Никакой ошибки почты в эпоху СССР на первом конверте не было.
Ваш пример ( с другого государства) - ни к селу, ни к городу. Матчасть нужно почитать. Разговор на эту тему завершил. Удачи.
Да что Вы говорите! А что ж Вы так тут распинались и своим конвертом махали? Нет нарушений в пересылке – чудесно! Я с Вами абсолютно согласен! Непременно воспользуюсь Вашим советом. Крепкого Вам здоровья и попутного ветра!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
Псковитянка
читатель форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:33 pm

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Псковитянка » Пт фев 10, 2012 9:51 pm

Sergey_K писал(а):Есть в "Почтовых правилах" такой пункт, когда гашенный ХМК СПШ может быть отправлен (предъявлен к оказанию почтовой услуги) в другой день (год), но при этом повторно ставиться календарный штемпель днём реального отправления... Само гашение календарным штемпелем отправление может быть поставлено не обязательно на марке...
В правилах СССр и позже СНГ- нет слова (ГОД)...речь идет о днях..
Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Пт фев 10, 2012 9:55 pm

Псковитянка писал(а):
Sergey_K писал(а):Есть в "Почтовых правилах" такой пункт, когда гашенный ХМК СПШ может быть отправлен (предъявлен к оказанию почтовой услуги) в другой день (год), но при этом повторно ставиться календарный штемпель днём реального отправления... Само гашение календарным штемпелем отправление может быть поставлено не обязательно на марке...
В правилах СССр и позже СНГ- нет слова (ГОД)...речь идет о днях..
800 дней - это не год?
Псковитянка
читатель форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 9:33 pm

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Псковитянка » Пт фев 10, 2012 10:18 pm

Апрель писал(а):
Псковитянка писал(а):
Sergey_K писал(а):Есть в "Почтовых правилах" такой пункт, когда гашенный ХМК СПШ может быть отправлен (предъявлен к оказанию почтовой услуги) в другой день (год), но при этом повторно ставиться календарный штемпель днём реального отправления... Само гашение календарным штемпелем отправление может быть поставлено не обязательно на марке...
В правилах СССр и позже СНГ- нет слова (ГОД)...речь идет о днях..
800 дней - это не год?
А причем-800 дней ?
Ответить