Каталог почтовых марок

В ущерб почте ЦВ

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Виталий, Duck

Апрель
член клуба

Re: В ущерб почте ЦВ

Сообщение Апрель » Ср янв 04, 2012 9:56 pm

Вложения
ссср.JPG
ссср 1.JPG
Псковитянка
читатель форума

Сообщение Псковитянка » Чт фев 02, 2012 4:34 pm

Ger Piter
читатель форума

Сообщение Ger Piter » Пт фев 03, 2012 4:55 pm

Аmigo! Каюсь, грешен. Вот два пришедший конверта из Белорусии.
Вложения
Amigo OBR.jpg
DK Amigo .jpg
AVIA OBR.jpg
AVIA Amigo.jpg
"Постсоветикус филателистикус - очень опасное маркопитающееся, которое питается не только марками, но и вредными филателистами"
Amigo
читатель форума

Сообщение Amigo » Пт фев 03, 2012 5:22 pm

Это пока не самые веселые. Дошли – значит нарушений нет.
По поводу приводимых правил. Все это архаика ... Можно в утиль. Действует одно правило – клиент платит - клиент заказывает.
При моей беседе с операторам по поводу вот этих шутливых отправлений, при некотором недоумении оператора, зам. заведующей изрекла "... клиент хочет сзади - значит сзади!..." :lol: :lol: :lol:
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Прочитал – не выпендривайся.
Выпендрился – не обижайся….
libra
член клуба

Сообщение libra » Пт фев 03, 2012 6:17 pm

Сканы моего обменного фонда: http://photo.qip.ru/users/libra-filf/
e-mail: libra-filf@photofile.ru
Amigo
читатель форума

Сообщение Amigo » Сб фев 04, 2012 1:52 am

libra - Ваше незнание и непонимание чего-то порождают, свойственное Вам агрессивное раздражение, которое в свою очередь выглядит просто смешно!
НАРУШЕНИЙ НЕТ, а есть элементарное незнание Вами РЕАЛЬНОГО положения дел по работе Белпочты с клиентами.
Да и с чего это Вы за “Белпочту” отвечаете? Вы когда последний раз на “Белпочте” были и с ее инструкциями знакомились? А экстраполяции в данном случае – НЕ КАТЯТ ….

Для Вас libra характерна умозрительная эзотерика - можно..., нельзя..., правила сейчас начнете цитировать ..., справочники листать… Я уже говорил - не нужно этих древних правил и справочников. Мир движется и изменяется – а Вы застряли где-то в Союзе.
ОДНАКО - на лице есть ФАКТ. Точнее 2 и будет больше. А то, что Вам кажется неправильным - это только кажется. И Я не склонен сейчас устраивать по этому поводу диспут.
Еще раз повторяю - отправлено с ведома начальства отделения. ВСЕ ЗАКОННО. Для нашей ПОЧТАСЫ мнение клиента ПЕРВОСТЕПЕННО. А верите Вы в это или нет - это Ваше сугубо личное дело.
А на счет дяди и магарыча … – опять теория заговора. Во всех видеть проходимцев это libra паранойя! Шишкин поддельный…, конверты сфабрикованные…. Что там еще? Лечиться нужно libra … лечиться… И пока еще не совсем поздно. :wink:
Смысла мне их фабриковать нет – Я ими не торгую и пересылками и переписками всякими не занимаюсь …

А по автоматизации – Вы не в курсе, что обработка приоритетной корреспонденции, как и любой нестандартной, осуществляется только вручную и не подлежит автоматизации? Условия и стоимость, а часто габариты и вес нестандартные. Да и требования к сохранности и скорости доставки Выше. А-Я-ЯЙ! Не те книжки читаете!

Архаика – это Всех под один шаблон загонять. Сейчас к людям нужно на полусогнутых – а то уйдет клиент и бабло унесет. Мое такое отправление это по стоимости как 20 обычных. – вот почта и идет навстречу пожеланиям клиентов. И ничего здесь нет неправомочного.
:D
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Amigo
читатель форума

Сообщение Amigo » Сб фев 04, 2012 2:44 am

Ger Piter - завтра еще пару отправлю с других отделений, чтоб libra успокоить. Волнуюсь Я за его психическое здоровье ... :( Думает наверно, что это Мы специально придумали, чтоб его позлить ...
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Псковитянка
читатель форума

Сообщение Псковитянка » Сб фев 04, 2012 8:26 am

[quote="Amigo"]Это пока не самые веселые. Дошли – значит нарушений нет.

УТВЕРЖДЕН
приказом ФГУП "Почта России"
от 30 июля 2004 г. № 305,
Изменения внесены
приказом ФГУП "Почта России"
от 23 мая 2007 г. № 206-п
Временный порядок приема и вручения внутренних РПО
Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений применяется в части, не противоречащей Правилам оказания услуг почтовой связи (ПОУПС).
1.12.1. Почтовые марки должны быть наклеены на адресной стороне или адресном ярлыке почтового отправления в правом верхнем углу (приложение 10). Запрещается наклеивать почтовые марки одну на другую или на неадресной стороне РПО.

-это правила для РОССИИ...
у Белпочты-есть нечто подобное? где?
libra
член клуба

Сообщение libra » Сб фев 04, 2012 9:23 am

Псковитянка
читатель форума

Сообщение Псковитянка » Сб фев 04, 2012 10:59 am

Почтовые марки наклеиваются в правом верхнем углу почтового отправления. Не допускается наклеивание почтовых марок одна на другую, наклеивание поверх почтовых марок клеящей ленты, а также нанесение на почтовые марки иных веществ, способствующих повторному их использованию.

не ЗАПРЕЩЕНО..
libra
член клуба

Сообщение libra » Сб фев 04, 2012 9:34 pm

Псковитянка
читатель форума

Сообщение Псковитянка » Сб фев 04, 2012 9:50 pm

Amigo
читатель форума

Сообщение Amigo » Вс фев 05, 2012 10:10 pm

Коллеги - да бросьте Вы!!!!
В последнее время мне сплошь с РФ идут послания с марками наклеенными друг на друга, с марками уже давно вышедшими из обращения, с марками даже СССР. Часто марки заклеиваются скотчем (в случае пластиковых конвертов окошечко малое и они просто тупо невмещаются) и после гасятся !!!!. Серьезно! Тут же на форуме есть тема по мультифранкеровке. Как с этим поступать! Это тоже согласно положению нарушение. Сейчас время нет - завтра-послезавтра отсканирую и покажу. Я думаю, что реально должно быть – так это невозможность повторного использования и использование вышедшего из употребления. Место наклейки, Вы правильно заметали – это для автоматизации. А в данном случае этого просто не нужно. Итак, в моем случае – ущерба почте нет, а есть довольный клиент, доходец неплохой для почты, сувенир для Ger Piter и разгневанный libra (шучу). Все в принципе нормально!
А правила – да плевать все хотели на эти правила. Да и почте, судя по всему все равно. Нарушают ВСЕ. (Я про правила РФ во всяком случае.) А когда нарушают все - это становится правилом. Еще раз указываю - наша почта предпочитает получить деньги с клиента, наклеив марки там где ЕМУ удобнее, нежели не получить ничего - И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!! Почта должна быть для народа, а не народ для почты! Ведь так!
Не хочешь – не общайся.
Не нравится – не читай.
Апрель
член клуба

Сообщение Апрель » Вс фев 05, 2012 10:19 pm

Amigo
читатель форума

Сообщение Amigo » Пн фев 06, 2012 1:25 am