Осторожно! Фальшаки!

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Апрель
член клуба
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:01 pm
Откуда: Молдавия

Сообщение Апрель » Ср апр 21, 2010 8:24 am

АВМ писал(а):Там в сам Усть-Сысольск идет, имперская почта в нем ведь наверняка была. Имхо просто нашли карточку без входящего имперского Усть-Сысольска...

Боровичи... Обратите внимание, что карточка выбрана такая, где нет обратного адреса. Даже в тексте отправления.

Общее замечание. Как известно, существует достаточно открыток, которые подписаны, но так и не были отправлены. Их (и многие реально прошедшие имперскую почту) сделать земскими - раз плюнуть. Главное подобрать заготовку! Далее заказываем штампы какие надо (200-500 руб штука), клеим марки и гасим и ВСЁ!! На фоне еще и того, что правила большинства земских почт неизвестны, то таким товарищам - раздолье полное.

Кстати, еще несколько недель назад ничего из данного у него продаже не было. И обратите внимание, он продает изначально в основном открытки - очень удобно опираясь на это земский самиздат делать... В лоте по Вятке, я написал ему "Долго делали?", он вообще на это не ответил, а сразу Молотку пожаловался (пост удалили).

На Моршанске он там от руки гашение на земской нарисовал или мне кажется?
Я думаю, что чем полнее и детальней мы будем высказываться, тем точнее будут появляться подобные "вещи". Противник не дремлет.
smirnov
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:13 pm

Сообщение smirnov » Ср апр 21, 2010 8:25 am

Из Устьсысольска карточка пошла дальше - в Богоявленское волостное правление. Так что теоретически земская марка там может быть (если в Богоявленске в тому времени еще не было отделения государственной почты). Короче, надо проверять и перепроверять.

п.с. Когда я вижу почтовые КАРТОЧКИ, франкированные земскими марками (особенно отправленные от одного частного лица к другому) – сразу внутренне напрягаюсь, это на 99% фальшак…
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Ср апр 21, 2010 8:28 am

smirnov писал(а):Из Устьсысольска карточка пошла дальше - в Богоявленское волостное правление. Так что теоретически земская марка там может быть (если в Богоявленске в тому времени еще не было отделения государственной почты). Короче, надо проверять и перепроверять.
Думаю, что данное (штаб-квартира если хотите) вол. правление в самом Усть-Сысольске и было! Я видел подобное, когда адрес был (вол.пр, земский начальник) не в селе иди деревне, а в городе. Да, тут еще нет отметок о досыле куда-либо...
Апрель писал(а): Я думаю, что чем полнее и детальней мы будем высказываться, тем точнее будут появляться подобные "вещи". Противник не дремлет.
Нда, это верно. Вот поэтому такое и обсуждать надо в ЗАКРЫТЫХ разделах форумов с ограниченным доступом! Админ - ау!

И возникает вопрос - а что мы можем поделать с такими продавцами?
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
smirnov
читатель форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 11:13 pm

Сообщение smirnov » Ср апр 21, 2010 8:40 am

АВМ писал(а): Думаю, что данное (штаб-квартира если хотите) вол. правление в самом Усть-Сысольске и было! .
вряд ли в данном случае, это из области фантастики.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Ср апр 21, 2010 11:31 am

smirnov писал(а):
АВМ писал(а): Думаю, что данное (штаб-квартира если хотите) вол. правление в самом Усть-Сысольске и было! .
вряд ли в данном случае, это из области фантастики.
Почему? Могли помещение и рядом иметь, а не в самой волости.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
175th_Scientist
читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:34 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 175th_Scientist » Пт апр 23, 2010 3:33 pm

АВМ писал(а):
smirnov писал(а):
АВМ писал(а): Думаю, что данное (штаб-квартира если хотите) вол. правление в самом Усть-Сысольске и было! .
вряд ли в данном случае, это из области фантастики.
Почему? Могли помещение и рядом иметь, а не в самой волости.
Коллеги! А могли бы вы сформулировать это как-то по-русски? Я бы при случае у себя в клубе поспрашивал у людей, занимающихся Усть-Сысольским земством
"Молодой человек собрал миллион марок, лёг на них и застрелился" (с) А.П.Чехов
"Ну а у меня пока, пока всё ОК" (с) Чиж и Со
Ответить