Питер. Штампы 4 цветов.

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Питер. Штампы 4 цветов.

Сообщение АВМ » Пн ноя 09, 2009 5:20 pm

4 разных цвета - это нормально? Редкость? Cпасибо.
Вложения
27103p2.jpg
27103p1.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Пн ноя 09, 2009 11:23 pm

Жаль красный не пропечатался. Было бы просто супер. Никогда не видел подобного.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт ноя 10, 2009 1:13 am

Здесь нет ни чего удивительного - письмо прошло по всем главным почтовым отделениям Питера(1,2,3,4 - почти 4 месяца гуляло по Питеру) - искали адресата-разноцветность штемпелей смотрится конечно прикольно,но это вполне могло быть (может и на самих отделениях сотрудники "дурачились" - типа там поставили "синий" ,ну а мы дадим "синезелённый" или "чёрный" и т.д.)
Красный штемпель пропечатался,просто на этом отправлении не хватает самого главного - а это: наклееной бумажки с отметками о поиске адресата и возврате отправления ,на которой и должен быть остаток красного штемпеля и т.д. (след от клея виден слева)
Думаю что отправление не плохое (не часто видна такая цветавая гамма штемпелей),но из-за отсутствия "самого главного" не такое уж и дорогое.
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт ноя 10, 2009 1:19 am

Я на одном небольшом сайте случайно на него набрел. Брать пока не стал. Вот у него такая вещица еще есть. Штампик Москвы мне показался любопытным.
Вложения
27942p1.jpg
27942p2.jpg
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт ноя 10, 2009 1:31 am

Машинные штемпель(красный цвет - посылалось заграницу),который скорее всего находился в издательстве "ПРАВДА",жаль ,что тариф в него не вписали...думаю ,оно(это отправление) и на почту даже непапало.

Интересная "вещичка" :)
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
АВМ
член клуба
Сообщения: 925
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 2:21 am
Откуда: +7

Сообщение АВМ » Вт ноя 10, 2009 3:43 pm

Виталий писал(а):Машинные штемпель(красный цвет - посылалось заграницу),который скорее всего находился в издательстве "ПРАВДА",жаль ,что тариф в него не вписали...думаю ,оно(это отправление) и на почту даже непапало.

Интересная "вещичка" :)
Я думаю попало. В Москве и сегодня есть закрытые почтовые отделения. Их создавали при крупных предприятиях и организациях с большим объемом почты. Я беседовал с парой начальников таких о/c - они там и от частных лиц письма принимают, конвертs и марки продают... Все как обычная почта, вот только попасть туда постороннему с улицы непросто.
Знания филателиста зависят не от стажа или коллекции, а от количества проанализированного им матерьяла.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт ноя 10, 2009 7:23 pm

АВМ писал(а):В Москве и сегодня есть закрытые почтовые отделения. Их создавали при крупных предприятиях и организациях с большим объемом почты. Я беседовал с парой начальников таких о/c - они там и от частных лиц письма принимают, конвертs и марки продают... Все как обычная почта, вот только попасть туда постороннему с улицы непросто.
В Саратове аналогично. В качестве примера - почта на территории СЮИ МВД. Вход на территорию - исключительно для сотрудников МВД.
Ответить