Кто знает историю возникновения подобных чудес?

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Кто знает историю возникновения подобных чудес?

Сообщение koks54 » Пн авг 31, 2009 1:38 pm

На фил рынке в большом количестве гуляют марки изготовленные металлографией на подлинных марках и очень точно выполненых на них то абклячах то вторые простые или перевернутые надпечатки. Очень интересно что это? Откуда эти чудеса?
Вложения
пример "чуда"
пример "чуда"
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн авг 31, 2009 1:55 pm

касаемо абклячей - возможно каким-то образом это делается от предыдущего листа - очень часто!!! слабый и не очень абкляч появляется при долгом хранении в пачках... - видимо, при должной тренировке и возможно влажности - сделать подобное не проблема... надо попробовать :wink:
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Re: Кто знает историю возникновения подобных чудес?

Сообщение lhp » Пн авг 31, 2009 7:10 pm

koks54 писал(а):На фил рынке в большом количестве гуляют марки изготовленные металлографией на подлинных марках и очень точно выполненых на них то абклячах то вторые простые или перевернутые надпечатки. Очень интересно что это? Откуда эти чудеса?
Подобные вещи гуляют и в Украине, происхождение - Москва. Судя по предлагаемым ценам - фальшаки. Высокое качество. На первый взгляд определить подделку практически невозможно. Информация, что это фальшь - достоверная. Самому изучить не было возможности, поэтому рассказать про детали не имею возможности. Как я понимаю, на подобные вещи (металлография) должен быть сертификат, т.к. до прошлого года о двойной металлографской печати мало кто даже слышал, а тут просто вал...
koks54 требуйте сертификат на такую марку. Если эксперт серьезный, то продавец к нему и не обратится. А если - "многостаночник", то многим наверное хотелось бы на этом форуме увидеть и скан сертификата с фамилией. :D
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Пн авг 31, 2009 7:40 pm

Все что связанно с металлографией (разл цвета ,двойная печать ,абклячи, и тд .ПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ.Это деланные вещи .
Специалиста который это делал приметили люди которые не собирают марки .И похоже его пристроили к делу более серьезному.С тех пор его никто не видел.

Сейчас еще лучше вещи предлагают .Двойную печать черного цвета на марках из серии цветы .Есть еще перевертки двойной печати на зимних видах спорта .Но на них перевернутый цвет имееет другой растр .Потому это продают на аукционах .там не увидишь растра

Так что живите спокойно .Пусть эти РЕДКОСТИ окажуся в альбомах у других .
Аватара пользователя
koks54
читатель форума
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:02 am
Откуда: ЮФО

Сообщение koks54 » Вт сен 01, 2009 8:38 am

Абкляч писал(а):Все что связанно с металлографией (разл цвета ,двойная печать ,абклячи, и тд .ПОКУПАТЬ НЕ СТОИТ.Это деланные вещи .
Специалиста который это делал приметили люди которые не собирают марки .И похоже его пристроили к делу более серьезному.С тех пор его никто не видел.

Сейчас еще лучше вещи предлагают .Двойную печать черного цвета на марках из серии цветы .Есть еще перевертки двойной печати на зимних видах спорта .Но на них перевернутый цвет имееет другой растр .Потому это продают на аукционах .там не увидишь растра

Так что живите спокойно .Пусть эти РЕДКОСТИ окажуся в альбомах у других .
То что это фальш я и не секунды не сомневался. Предлагаю создать отдельный раздел как раз на тему новоделов и фальши. Последнее время прям вал какой то всяких чудес и поделок. А ведь есть более доверчивые филателисты.
Недавно один такой "инвестор" (есть и такие собиратели) решил немного подраспродать с выгодой ранее приобретенные редкости, из большого количества материала 80% явная фальш!!! (пропуск перфорации на сериях с б/з вариантом, врезки зубцовки, конверты с СГ 30х годов,перебитые зубцовки, ну и конечно наведенка. Причем качество старой наведенки не чета последним мастерам, ни тебе заливов на лицо марки ни слипшихся краев зубцовки отличишь только приналичии реально подлинных (как правило наводят иран, этнография, антивоенная,стратостат, менделеев и пожалуй энгельс).
Что он потом делал с продавцами можно только догадываться. -)))
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Re: Кто знает историю возникновения подобных чудес?

Сообщение Питер » Вт сен 01, 2009 2:24 pm

koks54 писал(а):На фил рынке в большом количестве гуляют марки изготовленные металлографией на подлинных марках и очень точно выполненых на них то абклячах то вторые простые или перевернутые надпечатки. Очень интересно что это? Откуда эти чудеса?
Мне кажется на марках, выполненных металлографийе, второй рисунок или абкляч, выполнялся другим способом печати. Привожу две марки, марка 15 копеек красноармеец, двойной печати, типографское изображение подлинное, смещенное очень хорошо выполненное под типографскую печать, даже можно разглядеть вдавленность на клеевой стороне. Микелянджело абкляч, несмотря на очень густую краску изображение не смотрится как металлография. Посмотрите на Вашу марку, возможно и у Вас второе изображение не металлография.
Вложения
1.jpg
4.jpg
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Вт сен 01, 2009 2:30 pm

И всё было бы просто, но есть ещё две вещи, Даниил Московский изображение абкляч, способ печати металлография на плотном картоне и 5 копеек герб станларт 1988 года металлография. Что это такое я не знаю. Может быть пробы?
Вложения
2.jpg
2.jpg (9.05 КБ) 6726 просмотров
3.jpg
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт сен 01, 2009 5:37 pm

Стандарта продавали много и в разных цветах по 10 дол .Цена говорит о происхождении
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Вт сен 01, 2009 7:27 pm

Абкляч писал(а):Стандарта продавали много и в разных цветах по 10 дол .Цена говорит о происхождении
Да Вы правы, этот стандарт продавали много и в разных цветах, я правда купил дороже. Но марки сделаны металлографией на правильной мелованной бумаге с правильного клеше.
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Сообщение Абкляч » Вт сен 01, 2009 7:58 pm

Бумага была настоящаяя тк они брали поля настоящих листов .Мне это говорил человек у которого они покупали листы .Точнее они рассчитывались своей продукцией
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 01, 2009 8:39 pm

Абкляч писал(а):Бумага была настоящаяя тк они брали поля настоящих листов .Мне это говорил человек у которого они покупали листы .Точнее они рассчитывались своей продукцией
а по этим какое мнение :?: (других сканов нет) :cry:
Изображение

Изображение

Изображение
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Вт сен 01, 2009 8:46 pm

Абкляч писал(а):Бумага была настоящаяя тк они брали поля настоящих листов .Мне это говорил человек у которого они покупали листы .Точнее они рассчитывались своей продукцией
У меня есть пара гербов с большими полями, с горизонтальной и вертикальной центровочными линиями. Я, конечно, не могу утверждать точно, что бумага взята с полей листов. Но если с полей, то поля были очень большие.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 01, 2009 9:06 pm

мдя, а вот и Орбели :wink:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 01, 2009 9:12 pm

а вот и не металлография ниразу...

двойная печать на принтере :twisted:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Питер
член клуба
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 8:46 pm
Откуда: СПб

Сообщение Питер » Вт сен 01, 2009 9:21 pm

Duck писал(а):мдя, а вот и Орбели :wink:
Думаю Ваш Орбели более правильный чем Орбели представленный KOKOS54 и мой Микеланджело.
А расказов про эти марки разные люди рассказывают разное.
Вот один из них: раз в 5 лет из сейфов достают клеше металлографий, их моют, чистят, протирают, случайно делают несколько оттисков потом всё обратно убирается в сейфы. Наверное, это враньё.
Ответить