В пользу воинов - острота зубцов

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

В пользу воинов - острота зубцов

Сообщение nbstamps » Чт авг 27, 2009 3:25 pm

Кто подскажет, все-ли марки обоих выпусков В пользу воинов...(1914-15) с зубцами 11,5 имеют тупые и острые зубцы? Какие они у 7+1 (Сол 102, СтКол 0132)?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт авг 27, 2009 3:56 pm

мнение Фомина интересует? (на немецком) :?: :wink:
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Сообщение nbstamps » Чт авг 27, 2009 4:23 pm

Конечно интересует :lol: А твое мнение тем паче... :lol:
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт авг 27, 2009 4:36 pm

мне о уж посмотреть негде...
а Фомин - вот, переводи :wink: :D
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Сообщение nbstamps » Пт авг 28, 2009 12:23 pm

Спасибо :D . Чего-то у меня картинка не открывается. Никак не пойму - почему? Некоторые открываются... Кстати в твоем Спецкаталоге тоже ни одна не открывается :(
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт авг 28, 2009 12:30 pm

у меня все открывается!

картинку скинул на почту!
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Сообщение nbstamps » Пт авг 28, 2009 3:09 pm

Спасибо! Перевел :) .
"Будут мнения, согласно которым были использованы по-разному перф.машины с разными зубцовки 3, ускоряют ход изготавливания меток. Для того чтобы принять я лично склоняйте больше к факту что 3 зубцовки должен увеличить главным образом параграф меток на собирая баках. Чувство меток было как большим параграф как по возможности. Во время зубцовки 11.5 собирая баки дифференцируют «тупую» и «заточите» зубы. Эти агитируют от пользы тонких и толщиных игл прокалывания (0.8 до 0.9 and/or. от 1.1 до 1.2 миллиметра). В сопровождении смоквы. оба вида отверстий тому назад после того как я представлены в укрупненность 5 facher. Эти не нарисованы, только оно метки warden при большие и малые совместно сфотографированные отверстия и после этого (likewise совместно) вокруг 5 subject увеличений, TAK, CTO будет защищена относительная важность отверстий. С метками на покрашенной бумаге «заточите зубы» (большие отверстия) будьте довольно исключением (с 3 к. они довольно редки!). Они самое частое с 7к. найти. С марками на Белой бумаге оно не кажется, что дает «малые отверстия» на всех."

Но так и не понял. Лобачевский не указал 3к на цветной бум, и не сказал какая 7к на белой. Остальные вроде есть. Фомин вроде дает 3к. Что значит "оно не кажется, что дает «малые отверстия» на всех"? Так какая была 7к?
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пт авг 28, 2009 3:35 pm

я в немецком, как в зулусском, никак... но тоже перевел :

"ZAHNUNGEN
3 Имеются мнения, после чего различные Zahnungsmaschinen с 3 различными Zahnungen использовались, чтобы ускорять изготовление марок. Я personlich склоняюсь больше к этому в прибавляют, daB 3 Zahnungen в первую очередь абзац марок в Saramler vergroBern soil-ten. Смысл марок был moglichst грубым абзацем. При Zahnung джоуль ll Samm-ler отличают "тупые" и "острый" зуб. Она riihren от применения diinner и толстых игл перфорации (0,8 - 0,9 или 1,1 - 1,2 ram). . В побочном рисунке оба вида дыроколов представлены в 5-кратном VergroBerung. Они вовсе не подписаны, а марки с грубыми и маленькими дыроколами вместе фотографировались и тогда (также вместе) вокруг 5-кратный vergroBert, таким образом daB GroBenverhaltnis дырокол ge-wahrt - это. При марках на gefarbtem бумаге являются "острым зубом" (groSe дыроколы) скорее Aus-nahme (при 3 K. действительно редки они!). В haufigsten их нужно встречать при 7 K. При марках на белой бумаге, кажется, не имеется "маленьких дыроколов" uberhaupt."

вывод: ау, кто немецкий знает?
Ответить