Издана книга по истории саратовской почты до 1917 г.

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

TGV

Сообщение TGV » Сб янв 08, 2011 10:17 pm

Есть у меня такая книга (друзья подарили). А так как у меня такая книга уже есть, то хочу продать книгу "Страницы истории Крыма в почтовых выпусках". Книга новая.

Изображение

Видео этого экземпляра книги:
http://www.youtube.com/watch?v=ZzuFTAdEyco

Справочник является практическим пособием для коллекционеров настоящего профиля, особенно молодых. Составлен он на основе исторического, филателистического и филокартического материала. В нем проиллюстрированы и описаны в хронологическом порядке основные события, произошедшие в Крыму от старины глубокой до нынешних дней.

Букинистической и филателистической редкостью стала книга "Страницы истории Крыма в почтовых выпусках", изданная тиражом в тысячу экземпляров. Презентация уникального издания состоялась 14 июня в Симферополе.

На страницах книги воспроизведены старинные почтовые открытки и марки с изображением знаменитых людей ушедшей эпохи, которые были и жили на полуострове: Екатерины II, Павла Нахимова, Семена Ушакова, Ивана Айвазовского, Антона Чехова, Владимира Маяковского и многих других. Открытки дополняются отдельными пейзажами Севастополя, Ялты, Коктебеля, Евпатории и других уголков Крыма, связанных с перечисленными именами.

Все открытки сопровождаются датами, архивными ссылками, библиографическими данными.
Ответить