"Три Жемчужины", каталог СК #99 I

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Ответить
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

"Три Жемчужины", каталог СК #99 I

Сообщение Иосиф » Вс сен 28, 2008 1:53 am

Продолжаю выставлять избранное из своей коллекции. Марка "3 жемчужины" и рядом- обычная. На марку имеется сертификат, но подделки все равно не известны.
Вложения
z-7.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Вт сен 30, 2008 11:09 pm

что-то не видно ежедневного выставления "раритетов", либо закончились, либо восторгов и криков восхищения недостаточно...
:D - хотя всё проще, это и так можно увидеть, и в лучшем качестве сканов, посему мало интересно...
А вот что действительно интересно, так это то, что в каталогах не упомянуто...
Иосиф, было бы интересней узнать, как у спеца, инфу по некаталогизированному положению ВЗ "ковер" на марках - подкините новенькое?
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт сен 30, 2008 11:39 pm

Согласен с Dack, показанные различные "вещи" - "матёрые",редкие...-но их можно увидить и в каталоге...;Иосиф, а "историй" к ним(или к подобным редкостям) нет? -было бы интересно и познавательно.
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Ср окт 01, 2008 3:59 am

avu591 писал(а):Согласен с Dack, показанные различные "вещи" - "матёрые",редкие...-но их можно увидить и в каталоге...;Иосиф, а "историй" к ним(или к подобным редкостям) нет? -было бы интересно и познавательно.
Отвечаю и Вам, и duck одновременно. Вы знаете, это кому как...некоторые с удовольствием смотрят марки из коллекции. Отвечая на сарказм duck: был занят 2 дня. Пожалуй, не буду больше гарантировать ежедневные выставления, хотя буду стараться. Я не такой уж большой специалист по абсолютно всему, как заявляет duck, но разбираюсь во многом. А вот насчет вопроса о некаталогизированных марках с вод. знаком "ковер" не могу сказать, но полагаю, что duck неспроста спросил? Что-то, видимо, есть или просто хорошо знаком с темой? Решил показать что-то не имеющее своего номера в каталоге, но описанное в спец. каталогах. Относительно рассказов, как и что попало в коллекцию, так вот: 3 жемчужины и сцепка литографского летчика с разновидностью пришли в коллекцию одновременно 3-4 года назад: купил у одного продавца из Н-Йорка, у которого это было в дубле. У него исключительно серьезная коллекция. Ему под 80 лет, есть взрослая дочь и взрослые внуки, которые не интересуются марками, но коллекцию оставит по наследству, таковы его планы. Когда мы с ним разговариваем по телефону, он всегда ("На всякий случай") спрашивает, не хочу ли я продать их ему обратно по двойной цене? Я их купил у него за $1500 каждую. Вот такие дела. Чтобы лучше видеть марки (duck жалуется на нечеткости) надо щелкнуть мышкой по картинке, изображение увеличивается.
Вложения
z-8.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср окт 01, 2008 6:30 am

Никакого сарказма, подозрительный Вы наш! :D
А про "ковер" - неспроста спросил - меня эта тема сейчас интересует - т.к. озабочен подбором марок по положению ВЗ - и некоторые варианты не указаны в каталогах, но они есть - посему нужна статистика, так как в большинстве своем марки этого периода есть далеко не у всех, посему и интересуюсь у ВСЕХ, у кого они есть. И посмотреть не долго... не много таких марок...
nbstamps
читатель форума
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 2:09 pm
Откуда: Newcastle, Australia

Сообщение nbstamps » Ср окт 01, 2008 2:01 pm

Согласен и с Duck и с avu591. Можно много сканов редких марок с хороших аукционов вставить. Как avu591 сказал, надо "истории" про них. И не такого типа, где купил и за сколько, а причину появления (если в Лобачевском и тд) не описана. Вот пять жемчужин было бы интересно. А то и обсуждать нечего. Есть на другом форуме "личные коллекции" - там и демонстрируют обычно.

Duck, а Вы нашли что-нибудь по ковру, не описанное в каталогах? Мне это тоже очень интересно.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Ср окт 01, 2008 2:30 pm

nbstamps писал(а):Duck, а Вы нашли что-нибудь по ковру, не описанное в каталогах? Мне это тоже очень интересно.
нашел, и писал об этом в нескольких темах, но реакции практически 0, как и комментариев, и на просьбу посмотреть свои марки и сообщить инфу - отписалось только 2 человека... видимо никому не надо, так что проще поступить как большинство и промолчать, чем изгалаться в пустую. Лучше полкаталога показать, чем то, чего нет в каталогах. :D
есть интерес - на мыло пишите...
Иосиф
читатель форума
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 6:07 am
Откуда: Родился в Москве

Сообщение Иосиф » Чт окт 02, 2008 1:43 am

Duck писал(а):
nbstamps писал(а):Duck, а Вы нашли что-нибудь по ковру, не описанное в каталогах? Мне это тоже очень интересно.
нашел, и писал об этом в нескольких темах, но реакции практически 0, как и комментариев, и на просьбу посмотреть свои марки и сообщить инфу - отписалось только 2 человека... видимо никому не надо, так что проще поступить как большинство и промолчать, чем изгалаться в пустую. Лучше полкаталога показать, чем то, чего нет в каталогах. :D
есть интерес - на мыло пишите...
У меня нет ничего из "ковра", что бы было не каталогизировано. Поскольку никого не интересуют интересные и редкие марки, то сегодня СЮДА я выставлю последний уже заготовленный скан и более сканировать не буду. Может, и интересуют кого, но они молчат, выступают лишь критики?
Если так, то, возможно, действительно нет снысла? Итак, последний скан СЮДА. Буду, возможно, выставлять отдельными новыми темами, тогда те, кто не хочет, могут и не соваться туда. Ну а тут можно продолжать обсуждение всего прочего. Итак, последняя тема в этой теме:"Пробы".
Вложения
z-9.jpg
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Чт окт 02, 2008 7:13 pm

Иосиф! Не надо обижаться и тем паче оставлять за собой последнее слово... :D Такова жизнь...
Что до редкости марок - это понятие относительное и очень зыбкое... Есть марки просто тупо дорогие, но не редкие. Есть дешевые, но ОЧЕНЬ редкие... и то, что Вы утверждаете, что у Вас нет некаталогизированного "ковра" - это может и не так, просто нужно взять и ПОСМОТРЕТЬ - а не быть в этом уверенным по умолчанию. Андрей Ф. посмотрел и нашел, я посмотрел, и нашел, ещё люди смотрят... Вам кто мешает? Это же не сложно....
Что касается сарказмов и всего остального кажущегося :!: негатива - посмотрите, сколько постов на выставленные Вами редкие марки - ровно 0. А почему? Всё очень просто...
Тут несколько позиций:
1. Люди просто завидуют, посему не реагируют.
2. С интересом смотрят, но качество сканов оставляет желать лучшего, да и скан в альбом не положишь (хотя некие идеи были в эту сторону были.... :D ), да и обсудить нечего, ибо кроме того, что есть картинка, интересна история данных марок - а не как и започем куплено, а просто история. Начинающие просто даже простейшего и туповатого каталога Соловьева не имеют, не говоря уж о Лобачевском или Серезе и Фоминым. Посему надо делать выкладку в картинках - в чем отличия 3- жемчужин от 3-х жемчужин "эссе" и обычной марки - тогда и респект и уважуха, выражевываясь неоарго.
3. Данные марки просто есть в коллекции - посему не интересно.
4. Инет доступен всем, так что дорогими марками просто никого не удивишь - все "ходят" на черри и раритан, и иже с ними...
5. Исследовательский подход - интересно только то, что новонайдено и неописано (тут и брак, и марашки с блохами, и незафиксированные положения Вз, листы, КЗ, пробы и т.д. и т.п. - см. любой СПЕЦ. каталог), а остальное шелуха, иногда дорогая....
Так что больше позитива, и ШИРШЕ НАДО, ШИРШЕ!
Аватара пользователя
175th_Scientist
читатель форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:34 am
Откуда: Сыктывкар

Сообщение 175th_Scientist » Пт окт 03, 2008 9:12 am

Правильно, Duck!
Полностью поддерживаю ваши пять пунктов.
Если уважаемый Иосиф сможет или захочет прислушаться, я с ещё большим удовольствием буду посещать данную страничку.
"Молодой человек собрал миллион марок, лёг на них и застрелился" (с) А.П.Чехов
"Ну а у меня пока, пока всё ОК" (с) Чиж и Со
Аватара пользователя
PROLETARIJ
член клуба
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 12:23 pm
Откуда: Deutschland

Сообщение PROLETARIJ » Пт окт 17, 2008 9:14 pm

То с компом проблемы были, то со временем. А у вас тут не хилые дискуссии идут. Интересно.
Ответить