Маленькие радости (хвастовство)

Империя, Русская почта за границей, Гражданская война, РСФСР.

Модераторы: Duck, Виталий

Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вс сен 13, 2009 11:36 pm

Сегодня вот совсем случайно купил :)

размер 33,6х22,6 :!: :!: :!:

В новом каталоге Загорского цена : -, -,

В старом Соловьёве и Ляпине инфы насчёт этого размера нет - может кто подскажет что пишут в новых изданиях?
спасибо :wink:
Вложения
8.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Duck
член клуба
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 3:08 pm

Сообщение Duck » Пн сен 14, 2009 2:33 am

В новом Ляпине есть 33х22,5 и 32,5х22
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пн сен 14, 2009 5:40 pm

Виталий писал(а):...размер 33,6х22,6 :!: :!: :!: ...В старом Соловьёве и Ляпине инфы насчёт этого размера нет - может кто подскажет что пишут в новых изданиях?...
Виталий, меня очень интересует эта марка б/з, а какие размеры у Вас еще есть кроме 33,6мм? Большая просьба, измерьте точно есть ли размер 33,0мм. 32,5мм - действительно очень редка! А вот на счет 33,0мм (самая "простая" основная б/з - существует ли ? большой вопрос.
Не сравнивайте с зубцовыми - там все нормально, размер в каталоге написан практически так, как есть на самом деле :)
У меня б/з с размером 33,6мм - четыре штуки, сомневаюсь, что это редкий размер :wink: Проясните ситуацию, пожалуйста, успокойте душу :)
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пт сен 18, 2009 11:02 pm

Григорий, извиняюсь, что сразу не ответил - вот ведь оказалась какая штука - у меня практически тоже все марки Б/З размером от 33,4 - 22,6 до 33,6-22,6 - за эти дни был у нескольких друзей ,но у Б/З марки размер 33 - 22 мы так и не нашли (у зубцовой он есть !!!)

Есть идея,что именно размером Б/З и отличались от зубцовых марок ???
Что вы на это?

А вот такие "чудеса" у нас здесь стали появляться на аукционах :evil: - потом приходится объяснять людям ,что это туфта..... :)
Вложения
94999.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Сб сен 19, 2009 4:12 am

Виталий писал(а):А вот такие "чудеса" у нас здесь стали появляться на аукционах :evil: - потом приходится объяснять людям ,что это туфта..... :)
Марки этой серии с пропущенной перфорацией стоят намного дороже беззубцовок, а спрос рождает предложение.
И.Ф.М.
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Вс сен 20, 2009 2:57 pm

Виталий писал(а):...Есть идея,что именно размером Б/З и отличались от зубцовых марок ??? Что вы на это?

А вот такие "чудеса" у нас здесь стали появляться на аукционах :evil: - потом приходится объяснять людям ,что это туфта..... :)
Я так и понял, что для проверки размеров потребуется время. Рад, что наши с Вами поиски и выяснения истины практически совпали. Поговорил на днях с одним из консультантов Загорского, он подтвердил, что "ляпсус" в каталоге в отношении этого выпуска имеет место быть. А что касается пропуска, который Вы показали, то при увеличении рисунка, характер перфорации мне показался странным и непохожим на настоящий. Что тут скажешь, действительно спрос рождает предложение. На последнем сайте "Черристоун" есть целый лот пропусков, начало торгов с - 5000д. Все показанные марки имеют б/з аналоги. Ну что тут скажешь, рассчитано на оптовика без фантазии или без мозгов (это как им удобнее считать :) )
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Сообщение tarazini » Вс сен 20, 2009 10:12 pm

не знаю как у вас, но у меня эта марка 30 коп. тоже двух размеров
lhp
член клуба
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 8:22 pm
Откуда: г.Киев

Сообщение lhp » Пн сен 21, 2009 9:41 am

tarazini писал(а):не знаю как у вас, но у меня эта марка 30 коп. тоже двух размеров
Думаю, что большого секрета не открою, и марка 30к выпускалась синхронно с 50к несколько раз. Размер рисунка тоже "пляшет", но не так сильно. В наших каталогах к сожалению все, что составляет разницу меньше 0,5мм не указано. Конечно это не правильно. Достаточно сравнить клея на марках разных размеров и все станет на места (главное не ломать копья "изучая" наведенку).
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пт сен 25, 2009 9:20 pm

Сегодня вот такой "брак" прикупил :D
Вложения
42.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
Igor Myaskovsky
читатель форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 2:13 am
Откуда: USA

Сообщение Igor Myaskovsky » Вс сен 27, 2009 2:24 am

Виталий писал(а):Сегодня вот такой "брак" прикупил :D
Замечательная вещь, хотя "генеральская" серия и не является почтовой.
И.Ф.М.
Ответить