Оценка Марок

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
Андрей 644
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 6:45 pm

Оценка Марок

Сообщение Андрей 644 » Вс апр 01, 2018 6:51 pm

Здравствуйте, оцените пожалуйста марки. Есть вопрос по марке Германии на всех водяной знак ромб, а на этой крест.
Не знаю можно давать ссылку на облако, если нет придется выкладывать по одной, попробую.
https://cloud.mail.ru/public/7sod/2zKPtdRGS
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Оценка Марок

Сообщение Hronik » Вс апр 01, 2018 7:17 pm

Совершенно не было смысла делать отдельные сканы каждой марки.
Теперь невозможно высмотреть во всем этом трэше хоть что-то.
Сделайте просто постраничные фото альбома, если что-то будет интересное - покажете отдельно.
Андрей 644
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 6:45 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение Андрей 644 » Вс апр 01, 2018 7:24 pm

Вопрос вот про эту марку у всех водяной знак ромб у этой крест
8.JPG
8.JPG (39.8 КБ) 2596 просмотров
8.2.JPG
8.2.JPG (37.61 КБ) 2596 просмотров
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение DAM » Вс апр 01, 2018 9:42 pm

Здесь самый обычный водяной знак Waffeln stehend. Это хорошо видно на скане оборота. Нет здесь никакого креста!
Андрей 644
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 6:45 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение Андрей 644 » Вт апр 03, 2018 9:25 am

А по цене марок, сколько они могут стоять?
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение DAM » Вт апр 03, 2018 10:56 am

Андрей 644 писал(а):А по цене марок, сколько они могут стоять?
Вам уже ответили на соседнем форуме. Цена около нуля в силу неколлекционного состояния большинства марок.
Андрей 644
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 6:45 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение Андрей 644 » Вт апр 03, 2018 12:11 pm

Я бы хотел услышать мнения специалиста в данной области, а не мнения человека мало разбирающего в марках.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение DAM » Вт апр 03, 2018 2:41 pm

Андрей 644 писал(а):Я бы хотел услышать мнения специалиста в данной области, а не мнения человека мало разбирающего в марках.
А как Вы отличаете специалиста от человека, мало разбирающегося в марках? Я в силу природной скромности не могу считать себя специалистом, но отличить бракованные марки от марок в коллекционном виде пока еще в состоянии. Я, конечно, понимаю, что Вам хотелось бы услышать что-нибудь типа "Ваши марки стоят 20-25 тысяч долларов, но найти покупателя будет трудно", и Вы вполне можете услышать такую оценку, если найдете соответствующего оценщика и очень хорошо ему заплатите. Желаю удачи!
Андрей 644
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 6:45 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение Андрей 644 » Вт апр 03, 2018 3:03 pm

DAM писал(а):
Андрей 644 писал(а):Я бы хотел услышать мнения специалиста в данной области, а не мнения человека мало разбирающего в марках.
А как Вы отличаете специалиста от человека, мало разбирающегося в марках? Я в силу природной скромности не могу считать себя специалистом, но отличить бракованные марки от марок в коллекционном виде пока еще в состоянии. Я, конечно, понимаю, что Вам хотелось бы услышать что-нибудь типа "Ваши марки стоят 20-25 тысяч долларов, но найти покупателя будет трудно", и Вы вполне можете услышать такую оценку, если найдете соответствующего оценщика и очень хорошо ему заплатите. Желаю удачи!
Мое мнение сложилось о вас 1 количество сообщение 2 репутация 3 ни чего умного не сказали
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Оценка Марок

Сообщение DAM » Вт апр 03, 2018 6:06 pm

Андрей 644 писал(а):
DAM писал(а):
Андрей 644 писал(а):Я бы хотел услышать мнения специалиста в данной области, а не мнения человека мало разбирающего в марках.
А как Вы отличаете специалиста от человека, мало разбирающегося в марках? Я в силу природной скромности не могу считать себя специалистом, но отличить бракованные марки от марок в коллекционном виде пока еще в состоянии. Я, конечно, понимаю, что Вам хотелось бы услышать что-нибудь типа "Ваши марки стоят 20-25 тысяч долларов, но найти покупателя будет трудно", и Вы вполне можете услышать такую оценку, если найдете соответствующего оценщика и очень хорошо ему заплатите. Желаю удачи!
Мое мнение сложилось о вас 1 количество сообщение 2 репутация 3 ни чего умного не сказали
Вы бы сначала научились свои мысли по-русски формулировать, а потом писали бы о таких тонких материях как количество сообщений, чужая репутация и умственные способности других людей.
Аватара пользователя
Беларус
читатель форума
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 5:56 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Оценка Марок

Сообщение Беларус » Вт апр 03, 2018 9:29 pm

Почему-то ранней весной как-то особенно проявляется реакция на оценку марок...

Андрей 644,я сам когда-то был новичком на форуме. Тоже многого не понимал.
Теперь могу пояснить.
Специалистов здесь хватает. Если бы Ваши марки представляли интерес, то Ваша тема заняла бы уже несколько страниц.
А так, специалисты посмотрели, согласились с мнением коллеги и пошли в другой раздел читать-писать...
Если нет доверия форумчанам, то можно марочки выставить на аукцион Мешок. Это самый популярный ресурс в России. Коллекционеров и специалистов там море! И доставка "из рук в руки" может заинтересовать покупателей.
Лучше Ваш материал выставить одним лотом. Меньше хлопот.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Re: Оценка Марок

Сообщение Виталий » Вт апр 03, 2018 11:53 pm

Беларус - здесь вы правы.
Ни один специалист не станет даже писать о таких марках, а человек продолжает искать в куче "г" - уникаты...
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Ответить