Не могу определить какого года марки

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
alexdemchenko
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 4:47 pm

Не могу определить какого года марки

Сообщение alexdemchenko » Пт янв 05, 2018 5:10 pm

Здравствуйте ! Больше всего в моей коллекции интересует какая стоимость именно этих марок (см. вложение). Если можно, в вкратце - название - приблизительная цена на ваш взгляд.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение DAM » Пт янв 05, 2018 6:52 pm

alexdemchenko писал(а):Здравствуйте ! Больше всего в моей коллекции интересует какая стоимость именно этих марок (см. вложение). Если можно, в вкратце - название - приблизительная цена на ваш взгляд.
Вложение где?
alexdemchenko
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 4:47 pm

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение alexdemchenko » Пт янв 05, 2018 8:04 pm

Получилось?
Вложения
1_001.jpg
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение vicaf60 » Пт янв 05, 2018 10:36 pm

Можете смело позабыть о них - они и в коллекционном состоянии недорогие, а в таком вообще ноль.
alexdemchenko
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 4:47 pm

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение alexdemchenko » Сб янв 06, 2018 9:55 am

Спасибо. Недорогие - понятие для всех индивидуальное. Можно в цифрах?
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение DAM » Сб янв 06, 2018 12:47 pm

Две верхние 3-5 рублей, нижние по рублю.
Аватара пользователя
Архитектор
читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 8:24 pm
Откуда: Москва

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение Архитектор » Сб янв 06, 2018 3:37 pm

DAM писал(а):Две верхние 3-5 рублей, нижние по рублю.
Не знаю, по моему перебор. По состоянию все марки убитые насмерть. А Ленин - одна марка, вырванная из малого листа с купонами, вообще никому не нужна.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение DAM » Сб янв 06, 2018 3:55 pm

Архитектор писал(а):
DAM писал(а):Две верхние 3-5 рублей, нижние по рублю.
Не знаю, по моему перебор. По состоянию все марки убитые насмерть. А Ленин - одна марка, вырванная из малого листа с купонами, вообще никому не нужна.
Я понял так, что ТС спрашивал цены на эти марки в коллекционном состоянии. Для состояния на картинке это естественно перебор. Здесь цена однозначно 0.
Аватара пользователя
Архитектор
читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 8:24 pm
Откуда: Москва

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение Архитектор » Сб янв 06, 2018 5:28 pm

DAM писал(а): Я понял так, что ТС спрашивал цены на эти марки в коллекционном состоянии. Для состояния на картинке это естественно перебор. Здесь цена однозначно 0.
Ну ТС спрашивал в том числе и что это за марки. Первая - из серии 1951 года, посвященной 25-летию со дня смерти Васнецова, оценка по каталогу Загорского 30 рублей за гашенную марку в отличном состоянии.
Вторая марка - павильон ПОВОЛЖЬЕ, из серии 1956 года, оценка по тому же каталогу - 10 рублей.
Про оценку марки Ленина я уже написал, марка из серии к 100-летию со дня рождения (1970), в серии 10 марок, серия выходила в листах из 8 марок в окружении 16 купонов. Последняя марка период 80-х, если честно год на память не помню (на марке вообще то год написан), а листать в каталоге десятилетие просто лень, но стоимость этого периода для гашенных марок - 1 рубль.
По Италии я Вам ничего не скажу, не моя тема.
alexdemchenko
читатель форума
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2018 4:47 pm

Re: Не могу определить какого года марки

Сообщение alexdemchenko » Вс янв 07, 2018 5:54 pm

Архитектор писал(а):
DAM писал(а): Я понял так, что ТС спрашивал цены на эти марки в коллекционном состоянии. Для состояния на картинке это естественно перебор. Здесь цена однозначно 0.
Ну ТС спрашивал в том числе и что это за марки. Первая - из серии 1951 года, посвященной 25-летию со дня смерти Васнецова, оценка по каталогу Загорского 30 рублей за гашенную марку в отличном состоянии.
Вторая марка - павильон ПОВОЛЖЬЕ, из серии 1956 года, оценка по тому же каталогу - 10 рублей.
Про оценку марки Ленина я уже написал, марка из серии к 100-летию со дня рождения (1970), в серии 10 марок, серия выходила в листах из 8 марок в окружении 16 купонов. Последняя марка период 80-х, если честно год на память не помню (на марке вообще то год написан), а листать в каталоге десятилетие просто лень, но стоимость этого периода для гашенных марок - 1 рубль.
По Италии я Вам ничего не скажу, не моя тема.
Большое спасибо за развёрнутый ответ.
Ответить