оценка и продажа коллекции марок

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
Владимир2345
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 3:04 pm

оценка и продажа коллекции марок

Сообщение Владимир2345 » Пт май 12, 2017 3:20 pm

Здравствуйте. Хочу оценить и продать всю коллекцию марок сразу.
https://yadi.sk/d/6vt109EU3J4rrB - выложены предварительные фото с телефона. (При необходимости сфотографирую фотоаппаратом.)
Аватара пользователя
Piter41057
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 7:53 am
Откуда: Украина Черновцы

Re: оценка и продажа коллекции марок

Сообщение Piter41057 » Пт май 12, 2017 6:01 pm

Владимир2345 писал(а):Здравствуйте. Хочу оценить и продать всю коллекцию марок сразу.
https://yadi.sk/d/6vt109EU3J4rrB - выложены предварительные фото с телефона. (При необходимости сфотографирую фотоаппаратом.)
1. Никто оценивать ЭТО не будет. У Вас несколько альбомов - такой обьем не оценивают.
2. Продать ВСЁ и СРАЗУ - не получится. Точнее, все и сразу - за очень небольшую цену возьмет диллер
для перепродажи. Примерно 10-15 % от стоимости. Вас это устроит ? Не думаю...
-----------------------------------------
Бесплатный совет. Можете переложить марки в альбомы по темам. Т.е. собрать ВЕСЬ
космос в один альбом, ВСЕ искусство и т.д. Вот так - отдельными альбомами - шанс есть
продать за неплохую цену.
Есть еще вариант - продавать самому понемногу. Долго.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: оценка и продажа коллекции марок

Сообщение DAM » Пт май 12, 2017 6:21 pm

Piter41057 писал(а):
Владимир2345 писал(а):Здравствуйте. Хочу оценить и продать всю коллекцию марок сразу.
https://yadi.sk/d/6vt109EU3J4rrB - выложены предварительные фото с телефона. (При необходимости сфотографирую фотоаппаратом.)
1. Никто оценивать ЭТО не будет. У Вас несколько альбомов - такой обьем не оценивают.
2. Продать ВСЁ и СРАЗУ - не получится. Точнее, все и сразу - за очень небольшую цену возьмет диллер
для перепродажи. Примерно 10-15 % от стоимости. Вас это устроит ? Не думаю...
-----------------------------------------
Бесплатный совет. Можете переложить марки в альбомы по темам. Т.е. собрать ВЕСЬ
космос в один альбом, ВСЕ искусство и т.д. Вот так - отдельными альбомами - шанс есть
продать за неплохую цену.
Есть еще вариант - продавать самому понемногу. Долго.
Совершенно справедливо. Здесь смесь дорогих и дешевых марок, я бы сказал несовместимых в одном лоте. Если это коллекцию собирал ТС, то он знает цены и без наших советов. Я бы по отдельности продал дорогие марки, а из остального сформировал годовые или тематические наборы. Если очень хочется продать все сразу, надо ждать предложений в личку от дилеров, которые, я думаю, обратят внимание на эту коллекцию, но много они не дадут.
Владимир2345
читатель форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 3:04 pm

Re: оценка и продажа коллекции марок

Сообщение Владимир2345 » Вс май 14, 2017 11:14 am

Спасибо за советы. Буду пытаться следовать Вашим рекомендациям.
Ответить