Помогите пожалуйста с оценкой марок

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Вт апр 18, 2017 10:16 pm

Убедительная просьба к людям знающим помочь с оценкой и определением марок. Несмотря на то, что я в данной теме совсем новичок, а марок имеется не одна сотня, я начал с изучения каталогов, так что выкладывать буду лишь негашёные экземпляры (которые я смог определить) без дефектов (в моём дилетантском понимании), имеющие хоть какую-то ценность по каталогам. Сразу поясню, что цель моя спокойно и без паники распродать коллекцию. Какой-либо хронологии или тематики придерживаться сложно, так как перебираю их по альбомам, а там далеко не всегда они упорядочены. 99% марок, которые буду выкладывать альбомного хранения с родным клеем. Для начала буду класть сканы лицевых частей марок, при возникновении интереса буду сканировать и обратные стороны.

Итак, начнём:
СК1527.jpg
СК1527.jpg (63.85 КБ) 2202 просмотра
СК1215.jpg
СК1215.jpg (72.52 КБ) 2202 просмотра
СК1210.jpg
СК1210.jpg (97.4 КБ) 2202 просмотра
СК1208.jpg
(83.21 КБ) 1733 скачивания
СК1206.jpg
СК1206.jpg (81.94 КБ) 2202 просмотра
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Вт апр 18, 2017 10:19 pm

CK1266.jpg
CK1266.jpg (121.25 КБ) 2201 просмотр
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Вт апр 18, 2017 10:19 pm

CK1333.jpg
(122.72 КБ) 1732 скачивания
CK1556.jpg
CK1556.jpg (113.08 КБ) 2201 просмотр
CK1725.jpg
CK1725.jpg (74.11 КБ) 2201 просмотр
CK1792.jpg
CK1792.jpg (77.17 КБ) 2201 просмотр
CK1793.jpg
CK1793.jpg (92.83 КБ) 2201 просмотр
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Вт апр 18, 2017 10:23 pm

Сразу приношу извинения за хреновый сканер - другого просто нет в доступности. И ещё я не смог найти ограничения на размер вложений, но на файл менее 600 кб ругается! Есть ли какая-нибудь возможность выкладывать хотя бы по мегабайту файлы?
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение Hronik » Ср апр 19, 2017 2:52 am

А какие трудности оценить самостоятельно?
У Вас же каталоги есть.

Если нужно определить сохранность марки, то лучше делать фото/скан на черном фоне и с двух сторон.
Само собой, для ординарных марок так мучаться смысла нет. Достаточно сделать нормальные фото страниц альбома.
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Ср апр 19, 2017 10:17 am

Проблем определить стоимость по каталогам нет, вопрос в реальной стоимости и интересе к покупке. Нормальные фото страниц альбома сюда по размеру не пролезают, увы. Как я уже писал - выкладываю для того, чтобы подсказали, что из выложенного надо отсканировать с двух сторон, или это всё хлам ничего не стоящий. Я не специалист, и мне сложно понять, почему марка "75 лет со дня рождения Г.Я.Седова" по каталогу стоит 3 000 рублей негашёная в идеальном состоянии, а продают их где по 1800 гашёные, где по 400 рублей негашёные. Помимо каталожной цены есть ещё и реалии рынка, от которых зависит спрос. Насколько я понял, основной площадкой продажи является мешок, или я не прав? К тому же у меня нет желания устраивать сотню аукционов - если здесь кто-то чем-либо заинтересуется я готов отдать и по цене несколько ниже среднерыночной. Понять бы, что актуально именно сейчас?
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение DAM » Ср апр 19, 2017 1:59 pm

ViruZ писал(а):Проблем определить стоимость по каталогам нет, вопрос в реальной стоимости и интересе к покупке. Нормальные фото страниц альбома сюда по размеру не пролезают, увы. Как я уже писал - выкладываю для того, чтобы подсказали, что из выложенного надо отсканировать с двух сторон, или это всё хлам ничего не стоящий. Я не специалист, и мне сложно понять, почему марка "75 лет со дня рождения Г.Я.Седова" по каталогу стоит 3 000 рублей негашёная в идеальном состоянии, а продают их где по 1800 гашёные, где по 400 рублей негашёные. Помимо каталожной цены есть ещё и реалии рынка, от которых зависит спрос. Насколько я понял, основной площадкой продажи является мешок, или я не прав? К тому же у меня нет желания устраивать сотню аукционов - если здесь кто-то чем-либо заинтересуется я готов отдать и по цене несколько ниже среднерыночной. Понять бы, что актуально именно сейчас?
Для того, чтобы полные страницы "пролезали", надо уменьшить их объем. Эту операцию делают, вероятно, все программы по обработке изображений. Есть сайты, которые совершенно бесплатно выполняют эту операцию. Надо только немного подвигать мышкой. Цены часто определяются, в первую очередь, хотелками продавца. Седов за 3000 рублей будет продаваться годами и вряд ли найдет покупателя. Где Вы видели 1800 р. за гашеного Седова? Кроме того, цена чистых марок сильно зависит от состояния (с родным клеем без наклейки, с родным клеем с наклейкой, без клея, с наведенным клеем). Чтобы понять, что актуально именно сейчас, надо отслеживать уходы. Только имейте в виду, что это все розничные цены. Все отдать по цене несколько ниже среднерыночной не получится. Получится продать по цене, которая многократно ниже среднерыночной. Оптовая цена может составлять 10% среднерыночной цены, поскольку последующая реализация марок займет долгие годы. .
Аватара пользователя
Piter41057
читатель форума
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2017 7:53 am
Откуда: Украина Черновцы

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение Piter41057 » Ср апр 19, 2017 3:09 pm

ViruZ писал(а):Проблем определить стоимость по каталогам нет, вопрос в реальной стоимости и интересе к покупке. Нормальные фото страниц альбома сюда по размеру не пролезают, увы. Как я уже писал - выкладываю для того, чтобы подсказали, что из выложенного надо отсканировать с двух сторон, или это всё хлам ничего не стоящий. Я не специалист, и мне сложно понять, почему марка "75 лет со дня рождения Г.Я.Седова" по каталогу стоит 3 000 рублей негашёная в идеальном состоянии, а продают их где по 1800 гашёные, где по 400 рублей негашёные. Помимо каталожной цены есть ещё и реалии рынка, от которых зависит спрос. Насколько я понял, основной площадкой продажи является мешок, или я не прав? К тому же у меня нет желания устраивать сотню аукционов - если здесь кто-то чем-либо заинтересуется я готов отдать и по цене несколько ниже среднерыночной. Понять бы, что актуально именно сейчас?
1. Актуально сейчас Третий Рейх, чистый в идеале и Китай 50-70 года, тоже чистые и в идеале.
Так же хорошо идет классика в идеале (1840-1900)
2. Вы задаете вопросы, что бы понять как работает филателистический рынок ? Люди продают
марки десятилетиями и до сих пор не всегда понимают почему тот или иной лот продался за
ту или иную цену. А Вы хотите - "в двух словах". Анализируйте, сравнивайте уходы. Дерзайте...
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Ср апр 19, 2017 3:18 pm

Только вот объём фотографий уменьшается исключительно потерей их качества. За всё остальное спасибо - познавательно. Именно в хотелках меня, как продавца и необходима помощь! Потому как я же не знаю, что сейчас актуально, а что нет. В общем буду тогда сразу делать и лицевую и оборотную часть, дабы 10 раз ерундой не заниматься:
РСС49_1.jpg
РСС49_1.jpg (94.69 КБ) 2169 просмотров
Вспом.станд.выпуск.ноты_лира_1.jpg
Сколько за это можно просить и где лучше выставить на продажу?
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Ср апр 19, 2017 4:46 pm

Добрался до фотошопа на компе жены и дело пошло на лад! Вот эти я найти не смог вообще нигде, поможете с определением, что это за звери такие?
RSFSR_1.jpg
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Ср апр 19, 2017 5:19 pm

Прошу прощения в прошлом посте только часть серии выложил. Исправляюсь:
RSFSR_1.jpg
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Ср апр 19, 2017 5:40 pm

То есть с 1 к. по 5 к. вроде бы это стандартный выпуск 1917 года, а вот начиная с 10 к. и выше смущает отсутствие герба... Именно их найти не смог.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение DAM » Ср апр 19, 2017 6:01 pm

Это марки Добровольческой армии ген. Деникина, 1919 г. Марки копеечные.
ViruZ
читатель форума
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 9:41 pm
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение ViruZ » Ср апр 19, 2017 6:19 pm

Понял, спасибо! А про марки с надпечатками, которые чуть выше, что скажете?
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Помогите пожалуйста с оценкой марок

Сообщение DAM » Ср апр 19, 2017 7:52 pm

ViruZ писал(а):Понял, спасибо! А про марки с надпечатками, которые чуть выше, что скажете?
30 р. - порядка 10 р. У надпечатки 7500 р. две разновидности по бумаге. Дешевая будет стоить, вероятно, 150-200 р., дорогая раз в 10 дороже. Посмотрите в каталоге. Вы же писали, что каталог доступен. Поищите марки на мешке. Дешевая разновидность продается почти всегда.
Ответить