Первые выпуски марок стран мира

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
gas
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:34 pm

Первые выпуски марок стран мира

Сообщение gas » Ср ноя 16, 2016 8:44 pm

Хотелось бы узнать по стоимости первых выпусков и насколько востребованы?
Вложения
970.jpg
974.jpg
973.jpg
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение Hronik » Чт ноя 17, 2016 7:20 am

Востребованы, есть даже коллекционеры первых номеров стран мира.
Из показанного #1 Российской Империи может прилично стоить (Польша, конечно тоже, но при условии, что не фальш).
Но цены сильно зависят от состояния, потому надо смотреть сканы или качественные фото.
gas
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:34 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение gas » Чт ноя 17, 2016 11:35 am

А где здесь Польша?! Пруссия.
Это страницы из толстенного дореволюционного альбома, марки всех стран мира, известные на тот момент. Я как образец привёл 3 стр., их несколько сотен. Просто хотелось бы узнать проходы по аукционам, торговым площадкам, примерную стоимость первых марок в конкретных цифрах, как ценятся на сегодняшний день?
Может, у кого-то есть такие сведения?
Вложения
976.jpg
976.jpg (108.65 КБ) 3813 просмотров
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение DAM » Чт ноя 17, 2016 12:04 pm

Польша на 1-м фото, крайняя справа марка в верхнем ряду.
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение vicaf60 » Чт ноя 17, 2016 4:47 pm

gas писал(а):Просто хотелось бы узнать проходы по аукционам, торговым площадкам, примерную стоимость первых марок в конкретных цифрах, как ценятся на сегодняшний день?
Да вы просто халявщик, батенька :lol: Все, что вы назвали - или собственными ручками. или наймите сведущего человека, за денюжку
gas
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:34 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение gas » Чт ноя 17, 2016 7:37 pm

vicaf60 писал(а): Да вы просто халявщик, батенька :lol: Все, что вы назвали - или собственными ручками. или наймите сведущего человека, за денюжку
Да вы, батенька, просто хам! :) Видимо, привыкли всё за денюжку решать (или собственными ручками :lol: )
Не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то подскажет, если у него есть такая информация. Раздел-то называется "... и оценка марок".
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение vicaf60 » Пт ноя 18, 2016 1:43 am

Оценку, на которую рассчитан форум, вам и дали, смотрите сообщение от коллеги Hronik. Вы же поленились даже элементарно в каталог посмотреть, потому и отреагировали недоуменно на сообщение о Польше № 1.
То, что вы просите за вас сделать ("проходы по аукционам, торговым площадкам, примерную стоимость первых марок в конкретных цифрах, как ценятся на сегодняшний день"), называется совсем иначе, и на форумах, да еще по картинкам несоответствующего качества, да в таких количествах, и притом за спасибо не делается.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение Hronik » Пт ноя 18, 2016 8:07 am

gas писал(а): кто-то подскажет, если у него есть такая информация. Раздел-то называется "... и оценка марок".
Конечно, помогут, если количество материала не превышает разумных пределов и если хоть что-то видно на фото.
DAM
читатель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 9:46 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение DAM » Пт ноя 18, 2016 4:23 pm

Для оценки этих марок надо долго шарить по каталогам. Потом многие марки этого периода имеют разновидности, цены которых могут отличаться на несколько порядков. Сделать оценку даже по хорошим картинкам невозможно. Это должен делать опытный специалист, имея марки в натуре. Вам сказали, что в показанном могут быть весьма дорогие марки, и этого по моему мнению вполне достаточно. Дальше надо действовать самостоятельно и ни в коем случае не обижаться.
gas
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:34 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение gas » Пт ноя 18, 2016 7:13 pm

Если бы я был специалистом в области филателии, то и каталоги бы имел, и знал, на каких сайтах искать нужную информацию., и не обращался бы сюда. Но, увы, у меня другие направления коллекционирования (антика, средневековье), поэтому и обратился на этот форум.
Я, кстати, и не просил, чтобы мне по всем приведённым маркам дали информацию, поэтому и дал фото нескольких листов. В надежде, что кто-то ответит примерно так: " помню, что вот такая-то марка из серии такого-то года проходила на аукционе по такой-то цене", или "я считаю, что примерная стоимость вот такая-то...". Специалисту, который регулярно мониторит филателистическую тему, имеет какие-то архивы, знает ценообразование, владеет каталогами, справочной литературой и т.д. проще определить реальную стоимость филателистического материала, чем новичку. На то он и специалист...(если таковым себя считает).
И что я в итоге услышал? Из 6 ответов ничего конкретного, кроме поучений о том, что надо каталоги смотреть, нанимать людей, платить за информацию и пр. Огульно и в халявщики успели занести. :( Помощи никакой, зато в теме отметились.
Странные какие-то отношения на этом форуме...
----------------------------
Перефразируя Медведева: "информацию не дадим, но Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" :lol:
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение Hronik » Сб ноя 19, 2016 12:06 am

gas писал(а):В надежде, что кто-то ответит примерно так: " помню, что вот такая-то марка из серии такого-то года проходила на аукционе по такой-то цене", или "я считаю, что примерная стоимость вот такая-то...". Специалисту, который регулярно мониторит филателистическую тему, имеет какие-то архивы, знает ценообразование, владеет каталогами, справочной литературой и т.д. проще определить реальную стоимость филателистического материала, чем новичку.
Вам сказали, что нужно специалисту, чтобы так ответить: хорошие фото или сканы предмета. (Показанные фото не годятся)
И даже сказали почему это нужно.
Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение Профессор » Сб ноя 19, 2016 10:09 am

gas писал(а): И что я в итоге услышал? Из 6 ответов ничего конкретного... :lol:
Что Вы хотите услышать конкретного? Пожалуйста: куплю первый лист, показанный Вами за 475 руб. 20 коп. +))) По рукам или как? :lol:
Аватара пользователя
tarazini
член клуба
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:25 pm
Откуда: odessa

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение tarazini » Ср ноя 23, 2016 5:29 pm

gas писал(а):Хотелось бы узнать по стоимости первых выпусков и насколько востребованы?
восстребованы.
всегда.
вот картинка по России
Британия первые две от нескольких сотен и ... все зависит от платы, состояния и т.д. остальные на порядок дешевле
Пруссия от 1 Е до пару десятков. цифровые по 100-200
по некоторым странам старт идет с трех нулей...
проходы не смотрю, это уж сами, разброс цен может быть всегда.
так что если у вас несколько сотен страниц то оценивать нужно не на форуме.
Вложения
001a.jpg
(27.11 КБ) 3291 скачивание
gas
читатель форума
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2016 8:34 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение gas » Пт дек 02, 2016 5:18 pm

tarazini, спасибо! Единственный нормальный ответ, без поучений, ёрничанья и пр.
Профессор, похоже, вообще грамоту не разумеет, поскольку где-то смог увидеть в моих текстах слово "продам"... :lol:
Профессор
член клуба
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 8:46 pm

Re: Первые выпуски марок стран мира

Сообщение Профессор » Сб дек 03, 2016 10:33 am

gas писал(а):tarazini, спасибо! Единственный нормальный ответ, без поучений, ёрничанья и пр.
Профессор, похоже, вообще грамоту не разумеет, поскольку где-то смог увидеть в моих текстах слово "продам"... :lol:
А к чему, любезный, грамоту разуметь, коли купить хочется? Авось на хлеб не хватает, так и за меньшие гроши отдадите... Скупость до добра не доводит. Так пожалейте юродивого, продайте листочек... :lol:
Ответить