Просьбы идентифицировать и оценить...

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
ElenaQ
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 3:16 pm

Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение ElenaQ » Пн апр 11, 2016 4:08 pm

Здравствуйте. Имеется несколько квартблоков стандартов СССР 40-х годов. Возник вопрос идентификации "летчика", правильно ли я понимаю, что это выпуск 1939/43 гг. ? Скан сейчас имеется только этот, надеюсь его будет достаточно. Спасибо.
Вложения
s57.jpg
(78.51 КБ) 2766 скачиваний
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение Hronik » Пн апр 11, 2016 7:44 pm

Да, вроде выпуск 1939г.
ElenaQ
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 3:16 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение ElenaQ » Пн апр 11, 2016 10:31 pm

Спасибо. Тоже так считаю. Вроде бы, как я понимаю, отличие выпусков касается в основном типа типограф. печати?
И еще, у меня, к сожалению, пока нет каталога марок России/СССР. Не подскажете каталожную стоимость...лучше бы по Михелю, потому как то, что было увидено (именно в ценовом плане!) в Ляпкине и Соловьеве-это что-то из области астрономических наблюдений. Это имхо, не более.
pluskin
читатель форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:40 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение pluskin » Вт апр 12, 2016 1:08 am

У вас самая обычная типографская печать и самая обычная гребенчатая зубцовка. У Соловьёва 2009-2010 стоила 10 рублей,сколько сейчас-смотрите на аукционах.У филателистов имеется в самых различных вариантах! "Астрономия" в данном случае отдыхает,если бумага не плотная... 8)
ElenaQ
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 3:16 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение ElenaQ » Вт апр 12, 2016 12:54 pm

Спасибо, понятно. Чтобы не надоедать с вопросами о ценах :) , только что приобрели в Германии каталог Ost-Europa (2015, в 3-х книгах, РФ/СССР, Украина, РБ, Молдова, Польша).
ElenaQ
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 3:16 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение ElenaQ » Вс апр 17, 2016 4:51 pm

Добрый день. Интересуют мнения о след.блоках СССР : Михель блок 34y гаш. (лакирован. бумага) и Бл.43**. Конкретно меня интересуют мнения о ценах на эти 2 блока, насколько цены Михеля на них реалистичны? По Михелю 2014/15 Бл.34y (гаш.) стоит 30 евро, бл.43** -15 евро...Спасибо
Вложения
43.jpg
34y.jpg
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение Hronik » Вс апр 17, 2016 6:50 pm

Михель-евро составляет примерно 5-10% от настоящего для данной категории материала.
За такую цену на ауках лежит в разделе "купить прям щаз". Продать в розницу с аукциона - еще в два раза дешевле.
ElenaQ
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 3:16 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение ElenaQ » Пн апр 18, 2016 12:52 am

Hronik писал(а):Михель-евро составляет примерно 5-10% от настоящего для данной категории материала.
За такую цену на ауках лежит в разделе "купить прям щаз". Продать в розницу с аукциона - еще в два раза дешевле.
Спасибо за ответ. Для большей ясности вопроса объясню- я хочу купить эти 2 блока и у меня есть определенное предложение от одного дилера, у которого мы только что купили немного марок и каталог Михеля. На самом деле дилер предлагает лот большего размера, эти 2 блока также в нем. Я хотела бы предварительно понять уровень цен. Мне хорошо известно что цена в Михеле обычно существенно больше реальной рыночной цены (кстати, рыночные цены существенно отличаются, например, покупка через интернет и покупка в магазине-совсем разные цены и гарантии). Но это все таки оценка или ориентир от которого можно двигаться. А вот цены из Ляпкина и Соловьева:
1) Каталог Ляпкина : "Космич. блок" (-лакир.бумага)-25 евро, на обычной бумаге -5 евро , данных по гаш. варианту нет.
"Спортив. блок" 12,5 евро
2)Кат. Соловьева: "Косм.блок" - прим. 6, 5 евро в сост. ++ /пр.1 евро гаш.
Спорт блок -пр.2 евро в сост.++ / пр.0,3 евро гаш.

Какому тут можно верить?! :)
Если я вас правильно поняла, то в вашем сообщении выше вы утверждаете что по цене 5-10% от цены Михеля можно приобрести эти блоки на аукционах по опции "купить сразу". Это соответствует цене 1,2 - 2,5 евро за "космич. блок"!! :shock: Не знаю, какие ауки вы имели в виду :?: но на Делькампе и ибэй.де этот космический блок стоит от 10 до 14 евро ("buy now"). Что в моем понимании вполне соответствует ценнику Михеля (т.е. прим. 30-50% Михеля).
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение Hronik » Пн апр 18, 2016 7:15 am

Посмотрите на meshok.ru, там цены предложения ближе к 5% от Михеля, а то и ниже.
Каталоги ни в коем случае не являются прейскурантами и не отражают точной рыночной стоимости (что тоже понятие растяжимое).
Честную цену при покупке у дилера нужно прикидывать по реально проданным предметам на ауках, а не по предложениям на данный момент.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение Hronik » Пн апр 18, 2016 7:30 am

Оптовые цены должны быть еще ниже.
Например, полные годовые наборы середины 60-х уходят по $20 (без зеленого блока и пары других дорогих позиций).
ElenaQ
читатель форума
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 3:16 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение ElenaQ » Пн апр 18, 2016 11:33 am

...Каталоги ни в коем случае не являются прейскурантами и не отражают точной рыночной стоимости (что тоже понятие растяжимое).
Это абсолютная истина, настолько, что даже нет смысла обсуждать этот тезис дальше. Это всем известная вещь.
Hronik писал(а):Посмотрите на meshok.ru, там цены предложения ближе к 5% от Михеля, а то и ниже.
Спасибо за ссылку, мне известен этот аук. Лично нам он неудобен для покупок, мы из Германии. Но у нас тут есть свои "места" -ничем не хуже :) Правда я все же посмотрела на этом Мешке цены на упомянутый космич.блок. Ничего особо выдающегося и отличающегося от обычных цен я не нашла. Средняя цена чистого блока пр.500р. , это пр.6,5 евро. В Михеле его оценка 25 евро. Ну вот, 25% от Михеля. Примерно так их и в моих краях в розницу продают. Состояние многих этих блоков на "Мешке" не идеальное-имеются небольшиепомятости, наверное клемташей в СССР не было...
Розничные цены примерно одинаковы. Дело в общем-то не в том, где купить, скорее имхо в том, каккупить- если мы покупаем у нашего дилера (крупная фил.фирма), то мы имеем некоторые дополнительные ( важные!)опции: 1) можно бесплатно вернуть товар 2) гарантии. Есть еще всякие приятные мелочи: система накопительных балов, конвертируемая в товар и небольшие презенты. Но первые 2 пункта имхо очень важны. Кроме того, есть чисто немецкая опция- покупка auf Rechnung- товар присылается без оплаты вместе с выписанным счетом, который нужно оплатить в течении пары недель. Это удобно, поскольку можно ознакомиться с присланным и принять решение. Поэтому для нас гораздо надежней покупка у этого (или другого схожего) дилера, чем у неизвестных интернет-торговцев.
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение Hronik » Пн апр 18, 2016 6:26 pm

Если у Вас нет доступа на мешок и Вы не можете купить блок по 100 руб, тогда - дело хозяйское.
Когда срочно приспичило, то можно и у дилера купить оптом по 100% от Михеля.

Но оценивать все-таки нужно по цене ухода на доступных ауках, а если таковой нет, то по минимальной (а не средней!) цене предложения. Корове было в среднем по колено, когда она утонула в реке.

PS. Хотя последнее касается скорее оценки для продажи. Если покупаете для себя, то на первый план выходит то, о чем Вы сказали - качество материала, гарантии, и прочее.
vip-phil@yandex.ru
читатель форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 29, 2016 2:15 pm

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение vip-phil@yandex.ru » Вс май 29, 2016 2:22 pm

подскажите что за марки?
Вложения
IMG_4035.JPG
подскажите пожалуйста что за марки.
(132.1 КБ) 2225 скачиваний
IMG_4036.JPG
IMG_4036.JPG (97.92 КБ) 2589 просмотров
vicaf60
читатель форума
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 1:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение vicaf60 » Вс май 29, 2016 3:54 pm

Это не марка, а спичечная этикетка. в неразрезанном листе
Аватара пользователя
Абкляч
член клуба
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 10:08 pm
Откуда: г.Пятигорск

Re: Просьбы идентифицировать и оценить...

Сообщение Абкляч » Вт июл 19, 2016 10:51 pm

нужно писать каталог ЛЯПИНА .а не ляпкина
Собираю почтовые отправления СССР и России с художественными марками .
Стандартные конверты и карточки в тч и спец. назначения. Разновидности марок СССР и России.
Ответить