Конверты с СГ

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Вт дек 14, 2010 8:34 am

Виталий писал(а):Есть вот такое отправление - думаю прошло реально почтой,на фил.отправление вроде не похоже - ваше мнение?
Только у филателистов есть привычка делать "контрольный выстр...", ой, то есть контрольный оттиск спецгашения на чистом месте. "Реальной почте" такие трудозатраты нафиг не нужны.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт дек 14, 2010 10:21 am

Ger Piter писал(а):
Виталий писал(а):
Есть вот такое отправление - думаю прошло реально почтой,на фил.отправление вроде не похоже - ваше мнение?
Кстати, а прибытие есть ?
Прибытие в Чехословакии и в ГДР не ставили. Тариф на письма в Восточную Европу был внутренний. Календарного нет, заказа нет, прихода нет. Зато есть лишняя марка за неведомый перевес и почему-то не стандартная, и "лишний" оттиск СГ. Вывод очевиден.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт дек 14, 2010 12:44 pm

Всё понятно - значит филателист делал,но это не означает,что не могло пройти почтой :)

Хочу ещё спросить насчёт ХМК с ОМ 1958года - Соловьёв даёт цену как я понял только на чистые конверты - как оценивать конверты прошедшие почтой ???
Думаю здесь всё нормально будет... :wink:
Вложения
04.jpg
03.jpg
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
dunduk

Сообщение dunduk » Вт дек 14, 2010 1:28 pm

Виталий писал(а):Всё понятно - значит филателист делал,но это не означает,что не могло пройти почтой :)

Хочу ещё спросить насчёт ХМК с ОМ 1958года - Соловьёв даёт цену как я понял только на чистые конверты - как оценивать конверты прошедшие почтой ???
Думаю здесь всё нормально будет... :wink:
А это кому как повезёт.Я вот взял "Гонца" за 10 рубликов.
avu591
член клуба
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 10:34 pm
Откуда: Саратов

Сообщение avu591 » Вт дек 14, 2010 2:21 pm

На Молотке есть "Лучницы" с МКШ - вот такие конверты я имел ввиду. Хотя есть "подозрение", что и этот конверт,как и все показанные, отправлял филателист.
Ответить