Украина? лагерная почта?

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Re: "Лагерные" марки

Сообщение Козеренко В » Чт янв 20, 2011 2:28 pm

dunduk писал(а):Постараюсь с ним связаться и получить инфо по этой теме.
Может, тогда и уточните заодно, получал ли он мой запрос? Хотя, было это давненько, мог и забыть.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Сообщение graf0man » Чт янв 20, 2011 9:56 pm

Рискну влезть в чужую тему с идентификацией обнаруженной картонки. Для чьей переписки это предназначалось, кем выпускалось?
Вложения
pow.jpg
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

POW Card

Сообщение Козеренко В » Чт янв 20, 2011 11:39 pm

Карта для нем пленных. Пишет из лагеря в Италии под Неаполем, значит, год 43-44. Карту такую не видел, даже бланка. Карта скорее американская.
Да, хочу добавить предположение - это может быть и 45 ближе к маю, когда большая часть Германии была занята союзниками, если отправитель уточняет - через Ганновер.
graf0man
член клуба
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 8:15 pm
Откуда: Саратов, Россия

Re: POW Card

Сообщение graf0man » Чт янв 20, 2011 11:59 pm

Козеренко В писал(а):Карта для нем пленных. Пишет из лагеря в Италии под Неаполем, значит, год 43-44. Карту такую не видел, даже бланка. Карта скорее американская.
Спасибо за подсказку. Год на обороте указан 46 вроде. Она вообще представляет интерес в таком виде?
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Re: POW Card

Сообщение Козеренко В » Пт янв 21, 2011 12:20 am

graf0man писал(а):Год на обороте указан 46 вроде
Тем более.
graf0man писал(а):представляет интерес в таком виде?
Не уверен, хотя всякое бывает.
Усталый путник
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 5:49 pm

Сообщение Усталый путник » Пт фев 11, 2011 11:33 pm

Igor Myaskovsky писал(а):
AG писал(а):На территоии Германии эти марки печатала американская военная администрация.
Вы в этом уверены?

Туфта всё это. Откуда у людей в лагере были ЛИШНИЕ деньги, чтобы в дополнение к оплате почтового отправления ещё и платить за "местный сервис"? Да и какой смысл было платить, если можно было пешком дойти до места где принимали почту.
Доброго времени суток всем!
На этот форум захожу редко, но данная тема заинтересовала.

Много всего написано, читать все- не хватило сил, но возвращаюсь к началу.
Сразу хочу показать в ответ на многочисленные просьбы тех кто ЗА и оппонентам. Кстати, если мало, ...


Хочу разочаровать, обрадовать или ... одного из...
Коллекция украинских DP на территории германии выставлялась пять лет назад на ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ выставке (A.Malycky) .
И если Вам эта тема не интересна или еще чего, зачем же так охаивать.

Мне, например, космос фиолетово и я считаю эти марки фантиками, однако, ни разу не влез в эту тематику и не пробовал "показать свою эрудицию"
Вложения
6а.jpg
8а.jpg
Усталый путник
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 5:49 pm

Сообщение Усталый путник » Пт фев 11, 2011 11:47 pm

Усталый путник писал(а):
Igor Myaskovsky писал(а):
AG писал(а):На территоии Германии эти марки печатала американская военная администрация.
Вы в этом уверены?

Туфта всё это. Откуда у людей в лагере были ЛИШНИЕ деньги, чтобы в дополнение к оплате почтового отправления ещё и платить за "местный сервис"? Да и какой смысл было платить, если можно было пешком дойти до места где принимали почту.
Доброго времени суток всем!
На этот форум захожу редко, но данная тема заинтересовала.

Много всего написано, читать все- не хватило сил, но возвращаюсь к началу.
Сразу хочу показать в ответ на многочисленные просьбы тех кто ЗА и оппонентам. Кстати, если мало, ...


Хочу разочаровать, обрадовать или ... одного из...
Коллекция украинских DP на территории германии выставлялась пять лет назад на ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ выставке (A.Malycky) .
И если Вам эта тема не интересна или еще чего, зачем же так охаивать.

Мне, например, космос фиолетово и я считаю эти марки фантиками, однако, ни разу не влез в эту тематику и не пробовал "показать свою эрудицию"
Для любителей почтовости привожу часть из описания этой коллекции
Вложения
4а.jpg
Усталый путник
читатель форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 5:49 pm

Сообщение Усталый путник » Сб фев 12, 2011 1:10 am

Виталий писал(а):Посмотрел - почитал - сделал вывод ------ пора сделать марки ФилФорума (не марки с купонами Филфорума) и лепить их на отправления между участниками темы "ПЕРЕПИСКА" - МОЖЕТ ЛЕТ ЧЕРЕЗ 50 и наши марки начнут коллекционировать.
Как вам такая идея? Осталось только номиналы придумать и штемпель.
:D
Странный подход- то о чем я не знаю, того не может быть!?
Ответить