25 копеек в 1918 году Тайга Томской

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

25 копеек в 1918 году Тайга Томской

Сообщение Сольвег » Вс ноя 01, 2009 12:54 pm

Открытка с маркой 25 коп. Дата вроде бы 13.8.18. "Здесь".

Какой представляет интерес для филателии?
Вложения
schneider_slavery_r_resize.jpg
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пн ноя 02, 2009 1:19 am

Для филателии ни какого интереса не представляет.
:wink:
Интересно в качестве почтового отправления периода 18года - да и штемпель вроде неплохой - как я понял ,это скорее всего штемпель почтового вагона Тайга (город в Кемеровской области) - Томск
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Пн ноя 02, 2009 1:48 am

Тайга -- безуездный город Томской губернии.

Марка соответствует тарифу, так?
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Пн ноя 02, 2009 1:53 am

тариф на то время был 20коп за почтовую карточку (5 коп переплатили - но это вполне нормально)

Ага,сейчас присмотрелся - штемпель простой почтовый - да и вообще - это что то типа внутрегородского отправления - под "ЗДЕСЬ" отправитель имел ввиду "по городу" ?
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Сольвег
член клуба
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 4:08 pm
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Сольвег » Вт ноя 03, 2009 12:00 am

Да, получается, местное отправление. Но по пути на какой-то фронт.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт ноя 03, 2009 8:08 pm

Виталий писал(а):Для филателии ни какого интереса не представляет.
:wink:
Интересно в качестве почтового отправления периода 18года - да и штемпель вроде неплохой - как я понял ,это скорее всего штемпель почтового вагона Тайга (город в Кемеровской области) - Томск
Ну не понятно, почему не представляет интереса для филателии? Фактически это целая вещь, и марка на месте и гашение, интересно, а с обратной стороны карточки нет штемпеля приема? Хотя, если это внутригородское отправление, то как раз второй штемпель и есть приемочный.
Аватара пользователя
Виталий
администратор
Сообщения: 2231
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:25 pm
Откуда: Брно,Чешская республика

Сообщение Виталий » Вт ноя 03, 2009 9:04 pm

Ответ очень прост - не все филателисты собирают почтовые отправления - ну а что касается марки на этом отправлении,то она достаточно дешёвая и если бы не само отправление(которое безусловно интересное)то она бы в гашённом виде стоила практически "0".
Т.е. - как я думаю открытка(её почтовое обращение) интересная - марка нет - ну а что здесь филателия,а что нет - решайте сам.
:)
И 150 лет старая марка - может стоить копейки.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Вт ноя 03, 2009 10:14 pm

Виталий писал(а):Ответ очень прост - не все филателисты собирают почтовые отправления - ну а что касается марки на этом отправлении,то она достаточно дешёвая и если бы не само отправление(которое безусловно интересное)то она бы в гашённом виде стоила практически "0".
Т.е. - как я думаю открытка(её почтовое обращение) интересная - марка нет - ну а что здесь филателия,а что нет - решайте сам.
:)
Ну мне как раз такая прелесть не в масть. Я больше марки люблю. Но бывают конверты или карточки даже очень привлекательные, конечно если они, ну как бы добавляют композицию марок.
Ответить