Подлинность гашения. Германия Samoa.

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Подлинность гашения. Германия Samoa.

Сообщение tender_swallow » Вс окт 25, 2009 7:50 pm

Попалась мне вырезка германского Самоа. Похоже ли данное гашение на настоящее или это сделано искусственно на двух чистых марках?
Вложения
Resize of Samoa.jpg
Аватара пользователя
nalik1209
читатель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 11:39 am
Откуда: Иваново

Re: Подлинность гашения. Германия Samoa.

Сообщение nalik1209 » Вс окт 25, 2009 11:27 pm

tender_swallow писал(а):Попалась мне вырезка германского Самоа. Похоже ли данное гашение на настоящее или это сделано искусственно на двух чистых марках?

фальш, т.к. чисто очень
Козеренко В
читатель форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 11:58 am
Откуда: Одесса - Г - Г

Сообщение Козеренко В » Ср ноя 04, 2009 3:30 am

Не судите опрометчиво.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Re: Подлинность гашения. Германия Samoa.

Сообщение AG » Ср ноя 04, 2009 12:22 pm

tender_swallow писал(а):Попалась мне вырезка германского Самоа. Похоже ли данное гашение на настоящее или это сделано искусственно на двух чистых марках?
В таких случаях, когда появляются сомнения, первое что надо сделать, посмотреть каталог. Если цены гашеных марок существенно превышают цены чистых, то тогда это сомнение имеет право на существование.
Если наоборот, то тогда в чем смысл такой подделки?
Вот Вы посмотрите, хотя бы Скотт или Михель и нам про это скажите.
А потом уже будем дальше думать.
Ну я посмотрел, эти марки имеют супер низкую цену по 70 центов каждая в чистом состоянии, и по 75 центов в гашеном.
Re:Никакого смысла заниматься подделкой таких гашений я не вижу, затраты усилий значительно дороже, чем результат. Следовательно, скорее всего, гашения настоящие.
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Сообщение tender_swallow » Ср ноя 04, 2009 12:30 pm

Эти марки недорогие как чистые так и гашены. Я определил их как №7 и №8. Цена на обе марки одинаковая
* - 1.20E
** - 2.4E
@ - 1.30E.

Тут для меня вопрос в том, что хочется в коллекцию все-таки класть подлинные вещи :wink: А по поводу фальшивки, мена действительно смутила чистота гашения.
Аватара пользователя
AG
член клуба
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:51 pm

Сообщение AG » Ср ноя 04, 2009 12:35 pm

tender_swallow писал(а):Эти марки недорогие как чистые так и гашены. Я определил их как №7 и №8. Цена на обе марки одинаковая
* - 1.20E
** - 2.4E
@ - 1.30E.

Тут для меня вопрос в том, что хочется в коллекцию все-таки класть подлинные вещи :wink: А по поводу фальшивки, мена действительно смутила чистота гашения.
Да и методом аналогии, можно через инет сравнить эти гашения. Вроде, все чисто получается. Потом, видно, что почтовый клерк первоначально погасил правую марку, потом сразу и левую, оттиск ее более слабый, что тоже показывает естественность такого гашения.
Вложения
Samoa.jpg
Samoa.jpg (10.98 КБ) 4048 просмотров
tender_swallow
член клуба
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:11 pm
Откуда: г. Иваново

Сообщение tender_swallow » Ср ноя 04, 2009 12:47 pm

Спасибо, за помощь!
Ответить