Требуется оценить марки

Нашли марки на чердаке? Получили их в наследство? Не знаете с чего начать, чтобы узнать, стоят ли они хоть что-нибудь? Этот раздел - для Вас. Но перед размещением своего объявления прочитайте "ЧАВО".

Модераторы: Duck, Виталий

Правила форума
Один пользователь может открыть только одну тему. Все остальное будет удаляться.
Ответить
endless_void
читатель форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 7:54 pm

Требуется оценить марки

Сообщение endless_void » Чт авг 16, 2018 7:58 pm

Добрый день! Нужна услуга оценщика марок. В наличии имеется коллекция марок из разных стран, некоторые довольно старые. Достался по наследству. Я в этом деле полный профан. Но хотелось бы иметь представление о том, чем владею. Для обсуждения остальных условий прошу связаться со мной по номеру +7 916 332-18-78 (Павел). Иногда бываю занят и не могу сразу подойти. В Этом случае киньте мне смс, и я вам обязательно перезвоню. Спасибо!
Аватара пользователя
Архитектор
читатель форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2017 8:24 pm
Откуда: Москва

Re: Требуется оценить марки

Сообщение Архитектор » Пт авг 17, 2018 7:34 am

Учтите только, что придется заплатить оценщику порядка 10% от оценочной (не от продажной!) стоимости.
Оценивают по каталогам, а продают, как правило с дисконтом от 40% (в розницу) до 90% (оптом)
Hronik
читатель форума
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:45 am

Re: Требуется оценить марки

Сообщение Hronik » Сб авг 18, 2018 2:47 am

Можно избежать лишних хлопот, если показать фото страниц альбомов наиболее ценные на Ваш взгляд и описать вкратце размеры коллекции.
NonPostal
читатель форума
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2018 8:56 pm

Re: Требуется оценить марки

Сообщение NonPostal » Чт авг 23, 2018 9:33 pm

Пишите в личку, помогу.
Ответить